Юрий Кривов

Свет мой зеркальце, скажи,
Да всю правду доложи
Я ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее?"
Молвит зеркало в ответ : Все вас любят, спору нет...🌹

Ответы
Валентин Романов

Да очень интересно сейчас в школьных программах бывших республик СССР есть ли произведения Пушкина. Или это осталось в памяти только старшего поколения. Я думаю стихи можно читать только на том языке на котором они создавались иначе они потеряют свою красоту ритмичности выражения мысли . Что то мы потеряли с потерей СССР.

Ася Никишина

Мудро зеркальце сказало,Тихо молча прошептало, Что Вы ,всех красивей и милей. Как королевич Елисей.! Все Вас любят,по Вам скучают, Это правда Бают,Бают (говорят) Все девчонки по Вам страдают. Выше голову держите ,но на девчонок посмотрите!🌝

Юрий Кривов

Не бойтесь, все проблемы у нас в голове...🤷‍♂️

Ася Никишина

Доброй Вам ночи.

Юрий Кривов

Удачи...!🌹

Ася Никишина

Пиятных снов.

Ася Никишина

Добрый вечер!! Вчерашний шторм аром не прошел .Сломал мне окно .Пришлось вызывать мастера ,но он придет завтра ,только посмотреть.Что да как .а делать будет 10 мая.

Евгения Трусова

Твоё имя – Любимая Женщина!
Все четыре стихии в Тебе!
Ты – ВОДА! Ты нежна и пленительна,
Ты – ОГОНЬ! Увлечённая, страстная,
Ты – ЗЕМЛЯ! И ты часть Мироздания,
Ты – как ВОЗДУХ - необходимая,
И самою судьбою завещано
Быть Богиней на этой Земле!

Тамила Дробот

🌍 🔆 🌻 🍀 🌸 🎄 З Новим роком, добрі люди!
Сподіваюсь, з Вами буде
Запашна, смачна хлібина,
Щастям сповнена година,
Сіль жадана на столі,
Лад і спокій на землі!

Тамара Кирпичева(Дема)

Модераторы?! Сколько можно отправлять ЭТО??? Я уже дважды писала. А мне по три раза каждый день Её кидают.

Юрий Кривов

Тамарочка, это не я, это наши "враги"...😂

Тамара Кирпичева(Дема)

Я поняла. Потому и обращаюсь к модераторам. Извините!🙂 ❤️

Ве
Веста

Но живет без громкой славы средь зеленые дубравы ...у эстонских у морей Юрка, что нам всем милей😊

Юрий Кривов

А что с этой "свободой" делать...? 🤔

Ве
Веста

Можно снова в плен сдаться😃

Юрий Кривов

А меня и так в "тюрьме" кормят...😅

Ве
Веста

Это сладкий плен😊

Юрий Кривов

Сладости не люблю...😰

Наталья Попова

.... я ль на свете всех милее, всех румяней и белее ? А ей зеркальце в ответ - "Ты сдурела в сорок лет ?"

Юрий Кривов

Молвит зеркало в ответ :
"Ты сдурела, спору нет! Точно так у А.С. Пушкина... Но можно пофантазировать...😂

Елена Кобзарь

зачем мне все? Нужен только один,но он,к сожалению,уже никого и никогда любить не сможет

Юрий Кривов

Вы не одиноки, несите свой "крест" до конца...🤷‍♂️

Ирина Карташова

Когда любят- это здорово! Но когда появляется "все любят"- это попахивает лицемерием.

Юрий Кривов

Сказка - ложь, да в ней намёк, добру молодцу урок...🤫

Ирина Карташова

Пушкин- это наше достояние! Хотя в свое время ему несладко пришлось...Разве думали вельможи и графья, что тот кого они гнобят (простите за слэнг) заслонит их в памяти поколений.

Юрий Кривов

Точно, "Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях" А.С.Пушкина и там три варианта ответа...👏

Галина Золотарева

Но не за красоту лица, а за мужа-молодца, он всегда поможет всем, а иначе я заем....

Юрий Кривов

Этот "комплимент" всем женщинам сделал А.С. Пушкин...👏

Галина Золотарева

Вот не зналааааааа.....🤝 🤔

Елена Стратийчук

А с зеркалом обязательно советрваться? Хотя, внутреннее Я, только через него

Юрий Кривов

Конечно, в старину, на зеркалах, всегда гадали на святки и что интересно - сбывалось... Не зря А.С. Пушкин пишет об этом...😲

Елена Стратийчук

Ох, уж этот пушкин...

Вера Сергеевна

Вот бы это в интернет ,где без грубости и хамства воцарится миру свет!

Юрий Кривов

Это давно в интернете и сказал это А.С. Пушкин в "Сказке о мёртвой царевне и о семи богатырях" ... 😜

В*
Василиса *****

И в правду, вы на свете всех милее, всех румяней и белее................

Юрий Кривов

Хитрая какая, это А.С. Пушкин сделал комплимент всем женщинам...🤗

Анна Сова

хороших и интересных людей много, но это не мешает общению

Юрий Кривов

Хорошие люди не мешают общению с кем...? 😱

Анна Сова

со всеми....

Галина Алекс.

А одна - то всех милее,всех румяней и белее. У каждого своя!

Юрий Кривов

Конечно, у каждого своя любовь...💞

Галина Алекс.

А зеркала врут.

Юрий Кривов

"Чудеса" исполняются там, где в них верят...🎁

Галина Алекс.

Правильно. Если чудеса добрые можно и верить. Не всякая муть.

Александр Немо

в детство ударились или вас даже дворовые шавки не любят?

Юрий Кривов

Кого только не "рожают", спросите у А.С. Пушкина в "Сказке о мёртвой царевне..." Темнота...😂

Владимир

Ну а зеркальце в ответ - Милая в полста то лет....😁😁😁

Юрий Кривов

Любви все возрасты покорны... Опять А.С. Пушкин...🤷‍♂️

Галина Рожкова

Ну для всех любимой и не будешь,а те кто дорог,тем и мила.

Людмила Клинкова

https://cs5.pikabu.ru/post_img/2015/05/04/6/1430727341_1097083004.jpg😜

Юрий Кривов

Не всё ещё потеряно...🤷‍♂️

Тамара Кирпичева(Дема)

Я скоро ЛОПНУ от этого стишка.😳 😲 😱 😴

Юрий Кривов

Проходите, мимо...вас разыгрывают, бросают "наживку", что бы вы "заглотили"...🤷‍♂️

Тамара Кирпичева(Дема)

Прохожу-прохожу, но не проходится. По три раза вдень прохожу. Уже и модераторам писала и в службу поддержки,и всё равно выкидывают.