Юлия Морозова

Циниками рождаются или становятся? Что является предпосылками к цинизму?

Ответы · страница 5
Владимир Пархомец

становятся..предпосылки жизнь и работа

Владимир Пархомец

любая тут зависит от человека

Наталья Романова- Z

Циник-это разочаровавшийся .. романтик.

Ка-Валерчик Гузенко

Бытие определяет сознание ! 😎🙏

Ка-Валерчик Гузенко

Приведите пример исключения ?

Юлия Морозова

Вы утверждаете, что в среде алкоголиков или наркоманов не может сформироваться личность отличная от представителей своего окружения. Так?

Ка-Валерчик Гузенко

Нет ! Я уверждаль , что трезвенник среди алкашей , находится не сможет ! Но я смог ! 🌹😉

Юлия Морозова

Аналогично. А я росла в такой среде с детства и всегда знала, что это не мое, что вырасту и создам свой круг общения тот, которого я достойна

Ка-Валерчик Гузенко

Вах ! Мои конгратулейщён !💐☺️

Владимир

Ценизм рождается в отсутствии любви...

Юлия Морозова

То есть наследственность не распространяется?

Владимир

Все рождаются с верой в счастье, но потом жизнь вносит свои корективы...

Михаил Мизеров

Трудное детство, деревянные игрушки...

Юлия Морозова

То есть все сытые циниками по определению быть не могут?

Михаил Мизеров

могут..., почему бы нет.... ПРосто процесс становления циником может затянуться...

Газу Бензин

Циник-это правдоруб...всего навсего

Юлия Морозова

В какой-то степени да. Но....правда без любви- это разрушитель, не созидатель

Газу Бензин

какой опять любви?причём тут суть и любовь ваша какая-то?

Юлия Морозова

А притом, что вы сказали что циник правда руб, а раз рубит, значит грубо. А раз грубо, лишь бы правду-маику, то он не боится обидеть человека или ранить. Поэтому, правда без любви к тому, кому ты ее рубишь, не та правда, которая созидает. ( Это мое мнение). От и фсе 🙂

Газу Бензин

ты чё наплела?!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Сорокин

циник-человек критически мыслящий.

Артём

А может это просто защитная маска!?

Юлия Морозова

Может быть. Выше люди писали и о трусости и о защитной реакции психики.

Артём

Тут возможно всё ,многое идёт из детства.

ⅅжекоб✭Умба

Часто крушение прежних убеждений.

ⅅжекоб✭Умба

Это всего лишь моё предположение. Хотя наверняка цинизм бывает и врождённым.

Pux Pop

рождаются а в основном воспитание

Pux Pop

нет. рождаются уже кем то. родители если они есть забивают это в ребенке. а вот если родители далеко то..............

Господин Дроссельмейер

Крепкие нервы и суровые испытания

Gerrderoff Gerrder

Не что, а кто. Женщина, разумеется.

Юлия Морозова

Это ваш конкретноличный опыт или это единственная причина для всех и каждого?

Юлия Морозова

Ну вы же понимаете, что это сугубо ВАШ личный опыт? У других может быть по-другому

Gerrderoff Gerrder

С Морозовой мне спорить не с руки, конечно понимаю)))))

Сергей Остёрский

Трудная жизнь и свойства психики.

Ал
Алекс

Все качества человек обретает.

Ме
Мечтатель...

Кого-то жизнь сильно обидела...

Юлия Морозова

Понятно, но не все же озлоблятся

Юлия Морозова

Понятно, но не все же озлоблятся

Юрий

Эх х, Морозова

Юрий

Ну у ты ваще даёшь..... мисс"хорошие манеры"

Юлия Морозова

От от. Зачем мне было присылать быдло клип?

Юрий

Ну так это же для наглядности..... ответа.......

Андрей Барышников

Воспитание и больше ничего!!!

Юлия Морозова

То есть именно внушение родителями?

Андрей Барышников

У самих же у нас, тоже голова работает, но родители естевственно играют основную роль.

Марат

Цинизм это защитная реакция.

Са
Саша

Вседозволенность..я думаю..

Юлия Морозова

Спасибо, но А потребность души? Не все же .....

Юлия Морозова

Ну вседозволенность она у всех, тут мы все равно вны, но не все же становятся циниками. а почему? Может потребность души имеет место быть или..?

Са
Саша

Думаю..это и воспитание..и от природы такие..

Андрей Берзенин

Хорошая осведомленность)))

Юлия Морозова

Вы о мноогиих печалях от многих знаний?

Андрей Берзенин

О цинизме)))) Многие знания, многие печали, пожалуй, из другой оперы)))

Юлия Морозова

Да, из другоой. . Вы написали про осведомленность и я решила уточнить