Южный Урал

🖼 Глава Сбербанка Герман Греф предложил ввести в школах предмет по предпринимательству для формирования благоприятной среды по развитию инноваций и технологий в России.
«Мы должны в школах вводить предмет «предпринимательство», значительно больше расширять предмет «технологии», там создаются предпосылки и мечты быть предпринимателем», — сообщил он.Ваше мнение?

Ответы
Любовь Золотарева

Я бы ввела предмет, который развивает творчество и вкус. Может быть назвала его Архитектура жизни. Это значит, что при любом начинании дела, надо подойти с нему творчески, с пониманием самой сути и с художественным вкусом. в том числе включить элементы инноваций и и технологий в предпринимательстве.

Евгений Бриг-Снежин

лучше б урок по милосердию ввели себе в одно место

Евгений Бриг-Снежин

лучше б урок по милосердию ввели себе в одно место

Михаил Гехт

Просто Полноценную экономическую грамотность, а предпринимательство - как один из разделов. Всё равно техника (налоговый и бухучёт, регистрация) меняются, а вот понимать, что и где искать, и как оценить - полезно. Только вот раздел про личные налоги и прочее гораздо нужнее школьникам

Татьяна Морозова

когда мы заканчивали школу, было введено до поступления в институт отработать 2 года по избранной специальности и мне работа ученика штукатура-маляра очень пригодилась по жизни...)

Южный Урал

Вот это правильно

Ma
Maria

я бы ввела факультативно. Есть же такие дети. что любят все считать и высчитывать..копить деньги, взимать долги ))) вот пусть учатся

Южный Урал

🤝

Ma
Maria

помните , в" республике Шкид" Слоенов- хлеб продавал голодным одноклассникам?

Анатолий Паулкин

А надо заставить под страхом смерти гражданина Грефа за два часа самому сделать табуретку.И тогда он поймёт как он был не прав.

Igor Fedaev

Правильно , а то будет как при коммунистах , предприятия по закрывали а люди не знали что делать и чем жить !

Южный Урал

🤝

Fenix🇱🇹

Пусть Греф проведёт уроки , как надо обманывать государство чтобы за это ничего не было .

Михаил Цветаев

🖼 Мечты.........................🤷‍♂️

Вера Мегеровна

Чë он вечно в образование лезет?

Южный Урал

Люди которые ничего не знают учат жизни

Сергей

Хочет кредиты продать)

Alisa Warshavsky

И добавить логистику!!!!

Nekto Imiarekoff

Неуправляемый бред.

..

Это уже делается.

Леди Мила

хорошо бы

Южный Урал

🤝

St
Starling

Пилять

Up
Uppi

И так уже в 90е годы пол страны менеджеров стало((((

St
Starling

Скорее проститутками во всех смыслах(((

Up
Uppi

Так и есть. Сейчас у них статус выше стал🤷‍♂️

St
Starling

Это да))))

Up
Uppi

Вот они и занимаются тем, что им по натуре

Георгий Клинцов

ДЕБИЛ.