Бродяга

За воспитание детей кто ответственен- родители или бабушка?

Ответы
Elchin Tehmezov

Преподаватели. Бабушка всегда балует. Родители обычно не знакомы с психологией ребенка, и просто могут дать свою любовь. Но преподаватели больше всех имеют влияние на ребенка. Ибо работа преподавателя, не просто учить знаниям, а учить жизни и пониманию где хорошо, а где плохо.

Валентина Рязанова

Мне доверяли внучат на каникулы . У сына 2 мальчика, у дочки 2 девочки. Я увозила их отдыхать на лето, соблюдала режим питания , купания. Внучата выросли образованными людьми , открыли свои офисы , успешно работают. Я причастна к их воспитанию и этим горжусь.

Андрей Ростовский

Что значит ответственен ?? за прыщь кто ответственен (вирус .простуда .погода климат гемоглобин .лейкоцыты печень или почки что не выводили шлаки микробы мозг человек ))) все я ты правительство церковь даже Трамп

~E
~ Eva Lansca ~

Родители!! И если влияние бабушек/дедушек , по мнению родителей , пагубно для их детей , то придется ограничивать их присутствие в жизни внуков .

Тнт

по древнеславянским традициям до 9 лет воспитывали женщины ( если речь идет о мальчике). А с 9 лет он полностью переходил в отцовские руки..

Люси Марево

БаУшка - до 10 лет, родители - до 18, до 21 - Армия, а дальше - социум...)))))))))))))😝😝😝

Ир
Ирина

Родители, а бабушки и дедушки должны все таки меру знать в баловании и не перетягивать на себя одеяло воспитания!

Игорь Трофимов

Ответственность родителей заключается в том, чтобы не давать детей бабушкам. Они - враги для детей.

Барон Де Гофмансталь

Конечно бабушка! Тем более если свою ответственность на родителей перекладывает!!!

Барон Де Гофмансталь

А что не так?

..

Я вот дедушка. Пусть моих внуков воспитывают родители, я их буду баловать.

Зи
Зинаида

А можно ещё и на соседей все переложить ) пусть воспитывают . Соседи же....

Сергей Костерин

Сам ребенок, если кормить сладостями и соображает. Любить все равно ему

Ольга

Я бы хотела только баловать.. Но ещё и воспитывают. А ещё мы дружим..

Va
Valentina

Детей должны воспитывать родители, а бабушки и дедушки - баловать

R*
Rabigulya ***

Родители.Воспитанием должны заниматься в основном родители.

Нежнакомка

бабушки ток в помощь..... а родитель родил --- вот и воспитывай !

Оксана Лаzaрева

Главные - мама и папа, а если другие участвуют - это здорово...

Super Сhieff

первый ребёнок - последняя кукла первый внук первый ребёнок

Юрий

какая бабушка!!!!!!!!!!!!!!!!бабуля плохому не научит!!!!надеюсь!!!!

Нина Яблонская

скорее всего бабушка, причем двойную и за детей и внуков!