Ta
Tatyana

Часто ловлю себя на мысли, что мне безумно жалко бездомных животных.Особенно собак. Всегда покупаю что-то в магазине такой собаке,а ещё очень портится настроение при виде таких бедных собачек. Вот прямо ничего не могу с собой поделать,жалко их. Многие люди же проходят мимо с безразличным видом,а некоторые вообще гонят.Вот и думаю, может правда я в прошлой жизни была собачкой, раз так понимаю их отчаяние?

Ответы · страница 3
Ти
Тимуровец

Больше всего собаки и кошки страдают от нехватки воды. Носите с собой бутылку с водой и миску.

Валерий

я то же их люблю и жалею и они это всегда понимают. а о прошлой жизни я да же не задумываюсь

Сергей Леонтович

Вы просто добрый человек.и у вас есть возможность помочь.делайте пока можете,это хорошо.

Виктор Шушпанников

Всё возможно!Реинкарнация это не миф.А главное,Татьяна,у вас Доброе сердце!🌹 🌈 🙏

Ta
Tatyana

Я просто поступаю так,как чувствую.

Виктор Шушпанников

Аналогично.Но я больше к птицам так отношусь.

Ta
Tatyana

Вот видите,получается у нас есть жалость к братьям нашим меньшим,но к разным видам,вот от чего это зависит?

Виктор Шушпанников

Все мы создания Божьи,как бы мы к этому не относились.Может нам послан Ангел для проверки...,а мы отвернулись, и как тогда!

Ta
Tatyana

Это понятно, что раз мы чувствуем что надо так делать и помогать,то это правильно. Я о другом, почему вот вам больше жалко птиц,а мне собак?

Виктор Шушпанников

Я уже пояснил,-Реинкарнация(от слова карма),Будда,Заратустра,Христос,Магомед и другие, это всё не мифы!

Галина Доценко

Просто у Вас есть душа, которая болит. Я мимо кошачьей братии точно так же пройти не могу

Ta
Tatyana

Галина,судя по комментариям к моему вопросу, нас не так уж мало таких жалостливых. И это радует,кто как не люди могут помочь животным в беде.

Галина Доценко

Конечно, потому что мы - люди, в отличие от нЕлюдей, которые убивают, мучают и издеваются над бессловесными животными

Сергей Остёрский

Вы, видимо, сердобольная. Но стаи голодных собак, бегающих по улицам - это очень опасно.

Ta
Tatyana

Не знаю.У нас в Питере не бегают по улицам стаи голодных собак. Во-первых их стараются пристроить в приюты,а потом подобрать добрые руки. А если нет ,то самок отлавливают и стерилизуют,а затем отпускают. И люди подкармливают их. А вот опасны те собаки,которые голодные сбиваются в стаи и плодятся. Конечно такие представляют опасность. А я говорю о выброшенных домашних животных.С которыми поиграли и выгнали, а они любят и верят людям. Вот таких мне жалко!

Сергей Остёрский

И мне жалко. Но у собаки на лбу не написано, какое у нее происхождение и все сопли со стерилизацией - это ерунда. На одну стерилизованную найдется 10 нестерилизованных и кусают они не тем местом. которое у них стерилизуют. А случаи нападения собак на людей и детей со смертельным исходом не такая редкость.

Ta
Tatyana

Но согласитесь,что виноваты в этом люди.Это они приручают их,а потом выбрасывают когда надоедают. Вон во многих странах Европы существуют специальные автоматы для подкормки бездомных животных. Злое животное-это одичавшее и голодное животное.

Сергей Остёрский

Люди виноваты, конечно. Но проблема остается.

Ta
Tatyana

Пускай этой проблемой занимаются в правительстве. А каждый из нас поступает так как поступает .А вернее как подсказывает его совесть или не подсказывает!?

Сергей Остёрский

Да, вы правы.

Лариса Ларина

может быть.🙂 ..А я боюсь бездомных собак..особенно, когда у них собачьи свадьбы....

Ar
Arkadij

Ни разу не видел, чтобы при выгуле животных их хозяева брали с собой совочек и пакетик.

OK
Oleg Koshevoy

Странно, а Вы не подумали, что потом эти собачки объединяются в стаи и грызут людей?

OK
Oleg Koshevoy

Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму, - собак выброшенных надо стерилизовать, а не кормить, но мне всегда странно это слышать, когда люди голодают, кончают свою жизнь от безысходности, а Вы о собаках. Как человека, я Вас очень хорошо понимаю, но сейчас такая ситуация, когда русские вымирают, какие там собаки.

Ta
Tatyana

Не драматизируйте. Сейчас работы кругом - иди и зарабатывай,если хочешь.,а жаловаться все могут. От какой безысходности? что выпить не на что?

OK
Oleg Koshevoy

Вы как будто с Луны свалились, ТВ много смотрите? Страна на краю гибели. А что касается меня, то я при любой власти не пропаду

Ta
Tatyana

Ну вот и прекрасно! Надо быть добрее друг к другу!И всё будет прекрасно!

OK
Oleg Koshevoy

Вот с этим я согласен, не обижайтесь, если был несколько резок💐 🤝

Сергей Сычев

👍. Хотя и такие бедные бездомные собачки сворой загрызают людей . И что делать ?

Ta
Tatyana

Своры- это не в городах,а где-нибудь на свалках.Никогда не видела своры возле магазина или остановки транспорта.И скорее всего своры наглые и агрессивные и таких не будет так жалко как одиноких,пугливых и обездоленных.

В М

Когда мы все были в давних жизнях собаками. И только некоторые все жизни обезьяны.

Muza

А продукты и впрямь ненатуральные. Недавно купила уличному коту сосиску, не стал.

Александр Ясноокий

Тоже подкармливаю, но сколько случаев, что они загрызли людей, в том числе и детей

Vladimir Ivanzev

Лучше о людях бездомных более беспокоились и проявляли милосердие,чем о собаках

Владимир Базылев

Тоже собак люблю вобще всех животных люблю даже кошку с улици домой принес уже 15

Ta
Tatyana

а я прочла с улицы принёс 15 кошек!😆

Владимир Базылев

Не только одну зато на даче круглый год кошки пребегают прикормили

Александра

А вы домой берите. Через пару тройку лет адекватно начнете к собакам относиться

Александра

Это все замечательно, кто бы спорил, но я в квартиру никогда собаку не возьму

Ta
Tatyana

А вас никто и не просит брать. Я писала лишь про разное отношение к животным людей. Вот вы пишите не возьму, а кто-то возьмёт. Кто-то поможет обездоленному животному, а кто-то пройдёт мимо, а кто-то ещё и пнёт. От чего это зависит? Только ли от воспитания родителей в детстве,вряд ли. Все родители хотят воспитать доброту в сердце ребёнка и наверное не призывают детей не любить кошечек и собачек.Так почему такое диаметрально противоположное отношение?.

Александра

Я предпочитаю больше любить людей. Чем собак.

Ta
Tatyana

Так одно другому не мешает.Мне вообще кажется, что доброта она и в Африке доброта.

Александра

Если так, то хорошо, а то обычно любители животных противопоставляют их людям. бездомного животного взять, не просто доброта, но и мужество нужно.

Владимир Кузьминых

Вам Господь желает подарить собачку....возьмите пожалуйста...счастье добавите))))

Ta
Tatyana

У меня есть .До недавнего времени их было даже 2. И ещё есть кошка.

Владимир Кузьминых

Это здорово!!!! Когда вы видите животное, и вам его жалко, молитесь вкратце своими словами , чтобы Господь нашёл ему или ей хозяина или хозяйку!!! Так мы и животным поможем! Ведь Господь для нас же их и сотворил...

***Прекрасная Звездочка***

Моя подруга кошкам покупает еду)) её все бродячие кошки издалека видят и бегут)))

Людмила Столярова

Духовно развитые люди всегда жалеют все живое,душа ваша хорошая вот и ответ🌹

Магомед Ларсанов

какая нахрен реинкорнация...другая жизнь...а то что жалость к животным это 👍