Владимир Лукашев

Сегодня чистый четверг. Почему он чистый?

Ответы
Ирина

сегодня чистый четверг у католиков В православной Пасхе-на следующей неделе будет только чистый четверг.Великий четверг называется чистым, потому что в этот день принято причащаться, очищая душу от грехов.
В Великий четверг вспоминают о тайной вечере, омовении Христом ног ученикам, молитве Христа в Гефсиманском саду и предательстве Иуды.
Согласно библейскому преданию, на последней трапезе Спасителя и его учеников зародился один из главных христианских обрядов — евхаристия или благодарение. Апостолы вкусили хлеба и вина в знак причащения телом и кровью Христовой, после чего Иисус омыл им ноги, показав пример братской любви и смирения.

Владимир Лукашев

Спасибо. Очень содержательный ответ. Надеюсь Ваш ответ многим откроет глаза на Иисуса Христа. Езё раз Спасибо.

Ирина

🙂 🤝

Владимир Лукашев

Извените за описку. Ещё раз спасибо.🌷 🌷 🌷

Ирина

Редкое явление,когда кто-то в интернете извиняется за описку -ценное качество

Сергей Чемшит

ну ты чё!?он же на страстной неделе!!!а щас вербная!

Владимир Лукашев

В Воскресение уже Пасха. Опять мудрите.

Сергей Чемшит

пасха 7 апреля!

Владимир Лукашев

Хотошо. А почему четверг чистым зовётся.

Сергей Чемшит

даже нет!!пасха-8 апреля!!

Владимир Лукашев

Вам лишбы поспорить а по существу ответить.

Елена Стратийчук

Чистый четверг через неделю, Господь с вами

Владимир Лукашев

В воскресение Пасха.

Елена Стратийчук

Католическая

Владимир Лукашев

Всю жизнь Пасха была в один день. Опять православные мудряд.

Елена Стратийчук

Ты чего с дуба рухнул?

Валентина Кудрявцева

На следующей неделе....

Владимир Лукашев

Бог усмотрит.

Владимир Лукашев

Надо верить Господу Богу. Тогда всё будет хорошо. и погода и всё.

Валентина Кудрявцева

Согласна.

Ольга Бахиркина

на следующей неделе.

Владимир Лукашев

Отвечать будете на следующей неделе?