Абракодабра.

Скоро 1 Мая!Я конечно.не на что не намекаю . но делитесь своим способом приготовления шашлыков?!!🍷🤔😘🖼

Ответы
Тина Тим

Очень мягкое и нежное мясо получается- посолить, специи положить +лук все это руками помять,затем залить томатом с кефиром жирным50/50 смешать и в холодильник,может стоять сколько угодно,дней пять точно,когда надо тогда и жарь.Я так отбивные мариную ,не отбиваю, когда мне надо взяла несколько штук пожарила,3 мин.с одной стороны,3 мин с другой и все готово. Шашлык получается очень нежным и сочным. Я и дичь так готовлю, очень мягкое мясо получается.

Абракодабра.

Так можно не обязательно шашлык готовить?

Тина Тим

Этот рецепт,для любого мяса, даже в пакете такое мясо получается более сочным, я буженину так мариную сутки и в духовку,сочная вкусная.

Абракодабра.

Спасибо вам большое

Тина Тим

Приятного аппетита.Надеюсь получиться вкусно.

Абракодабра.

думаю да!

Владислав Кравцов

Мы уже на день космонавтики сделали. Главное качественно замариновать. Я мариную двумя способами в основном. Быстрый - соль, перец, травки и минералка с гнетом. Долгий - это часов пять или семь, без минералки и гнета.

Абракодабра.

Спасибо

Вадя С Хитровки

Мясо нарезаю кусками, добавляю репчатый лук кольцами, специи, приправы, пряности, которые приятно пахнут, чёрный перец горошком, лимонный сок, либо уксус, майонез и пусть маринуется - лучше сутки

Абракодабра.

Спасибо

Валерий Жуков

Лук колечками. Выкладывать слоями. Слой мяса, слой лука и т. д. Рассол: вода, соль и немного уксуса (для свежего мяса уксус не надо). Залить всё рассолом и поставить под гнёт на ночь.

Абракодабра.

спасибо

Al
Aleksandr

На минералке суппер

Валерий Жуков

Да. Качество воды имеет значение

Владимир Инкогнито

Убрать от процесса приготовления всех женщин. Шашлык и плов это обязанность мужчин. Женщины на уровне подай-принеси-унеси-сгинь.

Абракодабра.

И покушай

Владимир Инкогнито

Угостить женщину шашлыком, приготовленным мужчиной, есть обязанность мужчины. Женщина обязана быть удовлетворена.

Абракодабра.

А то!! Вот правильно.

Владимир Инкогнито

А про спину?

Марина

А чо там... Мясо, лук, соль, перец))) Пара часов. Если времени нет - штуки три киви с мясом и луком размять. Дать постоять 5-7 минут.

Абракодабра.

Киви!! Это что новенькое

Марина

Но не более 15 минут!!!! Иначе мясо просто сварится. И приятная кислинка фруктовая)

Сергей Терпугов

Только взгляд у кота больно испуганный. Может и не из собаки. А может кот понимает, что гостей больше пришло.

Бабайкин Юрий

Все просто-хоть на кефире,хоть на минералке,хоть на помидорах-а дальше все по схеме-перец,соль и специи

Бабайкин Юрий

Тогда понятно...хотя я там служил в 1991 в Дубенках

Абракодабра.

Знаете город

Бабайкин Юрий

Не особо...я сам Казахстанец и в России был как раз в 1991 в последний раз

Абракодабра.

Многое изменилось

Бабайкин Юрий

Многие друзья уехали....знаю про ваши изменения и любовь народа к власти👆🤫

Языческий Кот

любой , главное без уксуса.
- на газировке
- на лимонах
- на луке
- на гранатовом соке
- на кефире
...

Абракодабра.

Уксус вредно

Алексей Кожура

что бы мясо было мягче !

Языческий Кот

один (одно?) киви любое мясо может в кисель превратить. но если умело пользоваться - то мягче придумать сложно

Алексей Кожура

какое киви !

Языческий Кот

эээ. такой кывы, да.

Алена Gold Star

Не знаю как у всех, но в последнее время на домашние шашлыки перешла, которые на шпажках, вкусные....

Сергей

На дно посуды растительное масло, смесь перцев по вкусу, соль, мясо, лук. Пара часов и на шампуры))

Абракодабра.

Спастбо

Сергей

Пожалуйста

Aлександр Кузьмин

Любая еда вкусна не своей рецептурой , а вложенной в её приготовление ДУШОЙ !

Алекс

самое лучшее сменить банальный шашлык....например на копченую скумбрию

Абракодабра.

копченое вредно

Алекс

а жареное конечно полезное!!)))))))))))вам виднее.горячее копчение и вообще копчености любят очень многие.а вредного и без копчености в жизни много-нервы например.

Абракодабра.

да это так!

Алекс

а рыбий жир намного полезнее свиного.....ладно рецепт моего шашлыка прост--тертый лук и тертый помидор-в этом мариновать.и в этом жарить.удачи и прият выходн

Абракодабра.

не поняла рыбу

H K

Это словами не описать.Это надо видеть и тут же кушать)) Конечно в Баку

=)

😏в уксус с лучком замачиваешь мясо и жаришь специи бухаешь по вкусу

Абракодабра.

У меня нет вкуса бухать

=)

тогда читай на пачке сколько надо 😏но вообще он все равно впитает сколько надо

mk
maik kunin

Фильм *Москва слезам не верит*......Гоша- шашлык не терпит женских рук.

mk
maik kunin

Не спорю. И из курятины не плохой шашлык получается.

Абракодабра.

В Израиле тоже шашлык??

mk
maik kunin

А ,что мы не люди.Или мы питаемся святым духом.. Конечно. и из курятины из индюшатины.Из баранины.Стейки из мраморной говядины...А вот со свининой у нас проблема. Только прабы-христиане выращивают свиней.

Абракодабра.

Ну я ведь не знаю что у вас там

mk
maik kunin

Приезжайте встречу с распростртыми оъятиями. Пусть только аэропорт откроют.

Сн
Сняжинка

луковым соком заливай самый лучший маринад или в кефире понежней

Рамиль Шакиров

мясо уксус огонь🙂 вобще то настоящий шашлык готовиться долго

Юра Юр

отдаешь тестю мясо, а потом забираешь и жаришь, профит!

Ярослав Русланович

Свежая вырезка из свинины, соль, перец, кориандр, лук.

Абракодабра.

Ярославчик!! Хоть шашлык у вас вкусный??

Абракодабра.

И всё