Е.

Господи, дай мне сил сделать уроки с ребенком и при этом остаться умной женщиной и любимой мамочкой!!!

Ответы
Людмила Антонова

Добрый день!Желаю Вам набраться терпения,понимания,желания помочь ребенку при подготовке к урокам-ведь ему очень трудно! Он боится,что его вызовут,что он не ответит.Успокойте ребенка,вселите в него надежду,что он справится,а Вы ему поможете.Не ругайте ребенка,ведь учеба-это тяжелый труд! Вспомните себя в его возрасте,и у Вас все получится!

Е.

Так и делаем. Стараемся

Людмила Антонова

Молодцы! Значит Вы умные родители.

Ровшан Агаев

В наше время родители с нами уроки не делали и ничего дураками не выросли, пишут сейчас дебильные учебники для детей только на смекалку даже взрослому трудно понять - вот и все образование.

Е.

Согласна на все 100. Благодаря министрам образования приходится и заниматься ещё и дома

Vyacheslav Silin

Уважаемый Друг! Приглашаю на огонек на мой блог http://bogoludi.info, где вас ждут подарки - ТРИ эксклюзивных книги. Вячеслав. БЛАГО-ДАРЮ!

Е.

Спасибо, не нуждаюсь

Vyacheslav Silin

сама просишь у Господа сил, а на свидание с Ним не желаешь попасть...к чнему такой прикыд?

Е.

Просить и свидание с ним - разные вещи. Мне её рано

Vyacheslav Silin

ну что ж, Света и Любви Вам!

Е.

Спасибо. И Вам не хворать.

Vyacheslav Silin

ОК!

Александра

Ребенок сам должен делать уроки, вы должны помочь, если только он попросит. Иначе ребенк может просто не стать взрослым

Е.

Нарисовать шелест листьев, сочинить стих или колыбельную, а ещё и народную сказку придумать на современный лад. Это как раз он может самостоятельно;)

Александра

Шелест листьев может.сочинить сказку и стих я вообще сына не заставляла, просто делала это сама. Но если такие сочинения задают каждый день, лучше поменять школу. Кстати, сказку мы сочиняли только один раз, мне помогала младшая сестра и Яна)))

Ян
Яна

Это я, что ли?))))

Александра

Да, да. Не забыла))))

Ирина Лейтнер

если первый класс-побольше терпения,если старше-побольше самостоятельности ребенку и контроль с вашей стороны

Е.

Спасибо

Евгений Военушкин

Господи ,огради эту милую женщину от уроков Ребенок сам разберется не сразу, так через 10 лет

Е.

Тогда и смысла ребёнку нет разбираться

Анадельф

а пусть делает сам. а вы потерпите и не лезьте. ну, хоть разок. но чтоб сделал, а не схалявил.

Е.

Уже терплю 7-ой год и не с одним)

Анадельф

так плюньте ваще! если за 7 лет дело не сдвинулось с мертвой точки, все равно где-то и застрянет. не тяните ребенка к знаниям, если не тянется сам. Мои 9 и 3 класс.

Е.

Мои 3, 4 и 7 классы. Но задания порой не то что ребёнок, взрослый то не с разу сообразит. Вот и приходится терпеть.

Анадельф

пусть соображают сами, дети должны быть умнее родителей.

Е.

Посмотрим - впереди целый учебный год

Анадельф

не мучайтесь, вы сами мучаетесь и для них уроки становятся мучением. отпустите их немного, посмотрите на всходы, думаю, они вас порадуют.

Е.

Хорошо. Спасибо

Ян
Яна

Любите своего ребенка таким, какой он есть. Выучил он уроки, не выучил... Это Ваше дите!!!))))

Е.

Для кого как

Ян
Яна

Поступите в ВУЗ - поймете

Е.

Уже отучилась. Спасибо за предложение. И детей учу сама. Правда приходится учить не смотря на квалифицированых учителей.

Ян
Яна

Я про детей и веду речь. Когда будете получать "вышку" - вспомните меня...

Е.

Я то уже получила "вышку" и давно, а вот детям ещё рано. Спасибо за предложения. Удачи!

Т*
Таисик ***

на первых порах всегда трудно..но решаемо..выйди когда захочется накричать..

Е.

Да уже не на первых порах;)

Олег Самохин...

Е. У вас все получится,но больше самостоятельности своему Чаду...

Е.

Так старшим достается намного более. Да ещё и занятия вне школы

Олег Самохин...

Удачи Вам!

Олег Самохин...

Удачи Вам!

Олег Самохин...

Удачи Вам!

Е.

Спасибо и Вам всего хорошего

Гульнара

Как же здорово мне, что прошла через это....без потерь!

Олег Андреев

тяжелейшая работа особенно с современными детьми

Е.

Реальность

Олег Андреев

даа в наше время всё было проще

Е.

Это да. Не сравнить

Олег Андреев

общая беда детей и родителей

Е.

Беда - это наше министерство образования

Наталия Никитина

Честно говоря, у меня таких проблем не было

Наталия Никитина

А что делают учителя?

Е.

А это у них надо поинтересоваться

Наталия Никитина

Я слышала, что они собирают родителей и учат их разбираться в новых программах))) Но это самые продвинутые

Е.

Ни кто ни кого не учат. Сейчас ни кому ни чего не надо. А если ребёнок не понимает, то занимаются родители. А если же и родители не могут ни чем помочь. То, пожалуйста, нанимай репетитора за свои же деньги.

Наталия Никитина

А я, как репетитор, малышей не беру. Они не подготовлены к репетиторству. Им это не надо и не интересно. Я беру только 9-классников и 11 -классников, которым нужно готовиться к ЕГЭ или ГИА. Вот где жажда знаний!))))

Подрыв Устоев

Уроки выучены - ребёнок оглох, я охрипла... 😉

Е.

Осталось вызвать психушку))))))))

Наталья Колобова

вы получаете второе образование.Гордитесь

Е.

Да уже явно не второе)

.......

Я давно уже на себе "крест" поставил...

Натали Петрова

Верьте, что за Вас отыграются внуки.

Е.

До них ещё дожить надо

Натали Петрова

Это так быстро

Е.

Лучше помедленнее

Натали Петрова

Не в нашей власти...

Е.

Ну и по времени мне пока рановато)

Юрий Подсосонный

А почему этим папа не занимается? 🙂

Юрий Подсосонный

Да пока вроде не жалуюсь 🙂

Е.

Это самое главное. Спокойной ночи.

Юрий Подсосонный

Цветных вам снов 😞

Е.

И Вам сладких:)

Николай Макогон

раздели предметы с папой, как у нас

Е.

Вам повезло. У нас не делится

Александр Дьяченко

Это не тот сайт!Господь выше!!