Галина

А что такое по-вашему алкоголизм: болезнь или ненависть человека к самому себе?

Ответы
Ал
Алексей

Ни то, ни другое. Это нежелание выходить из уже привычный зоны комфорта. Которая перестала быть таковой. Но человек не желает с этим смириться и упорно продолжает пить. Вместо того, чтобы найти себе новую зону комфорта - замену алкоголя. Не обязательно посредством другой зависимости. Если интересно, пишите в личку, пообщаемся...

Галина

вы рассуждаете как профи)))

Ал
Алексей

Я он и есть))

Галина

у вас была зависимость

Ок
Окей

Болезнь конечно .когда у человека недостаточно вырабатывается гормон радости ,он ищет допинг.допингов в мире не много -сахар,алкоголь ,героин .....И тогда он на какое то время получает счастье

Галина

Как-то не очень мне нравятся эти допинги, они ведут в могилу

Ок
Окей

Все умрут

Галина

оптимистично)))

Никифоров Валерий

Не огорчайтесь, милый друг", - врач стал чуть-чуть любезней, -
"Почти у всех людей вокруг история болезни".
Все человечество давно хронически больно,
Со дня творения оно болеть обречено...

Владимир

Попытка найти распределительно-компенсаторный механизм следствие которого застревание в циклической скорости. Остановите циклическую скорость и алкоголизма не будет.

Галина

Может в этом заложен рецепт лекарства от алкоголизма???

Владимир

В ч

Евгений Воронин

поверьте барышня это болезнь ... тяжелая и на всю жизнь ... это Вам говорит алкаш со стажем , который не употребляет алкоголь около 20 лет ... не стоит над этим смеяться

Галина

Я и не говорю, что это смешно, наоборот

Галина

На самом деле я уважаю людей, которые остались на плаву, потому что видела как это все происходит

Mari Man

Это болезнь,меняется даже психология человека.Возникает повышенное чуство справедливости,скорее повод чем склонность к депрессии и обиды.

Галина

Обижаться надо на самого себя в данном случае

Mari Man

Я не знаю,вам виднее,я ответил на ваш вопрос

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Алкоголизм, это беда отдельных людей,которые остаются одни с ней и близкие их бросают,а у дальних свои дела.

Москалёв Юрий

Алкоголизм -болезнь общества.Общество лечить надо прежде всего. И самому на дешёвый развод не поддаваться.

Инна Ковалёва

Болезнь сильного человека,это же нужно...зная ,что убиваешь себя пить...не просто пить,а так чтоб болезнь...

Ти
Тимуровец

Врождённая предрасположенность к алкоголию, поскольку свой алкоголий организм не может вырабатывать.

Сергей Халявин

алкоголизм производное алкать а алкать знания алкать мир это не ненависть это износ

Владимир Март

Алкоголизм это страшная вещь, но приятная! Галина! У женщин не лечится, к сожалению...

Галина

Наслышана про это

Marina Nekrasova

это и болезнь и в тоже время не любовь к себе самому...это лично мое мнение😗

Valera Vavin

пьянство -- это соитие нашего душевного астрала с музыкой мироздания!!😉

Галина

как поэтично)))

Valera Vavin

🌹 😉

Владимир

Из этих двух альтернатив ( если их считать таковыми ), конечно, болезнь.

Влад..

Ненависть к алкоголю. Он решил его уничтожить весь,раз и навсегда !!!

Галина

Трудная задача

Влад..

Это не задача.а ответ на вопрос.

Валентина Яновская

Свою бочку выпьет и перестанет пить.Двумя словами не объясняется.

Анатолий Валюх

Любовь к состоянию когда ты дурак и ни за что не хочешь отвечать!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

смотря кого считать АЛКОГОЛИКОМ... Есть 4 стадии.. см.мед.лит-ра..!!

Бесик

Может быть, стоит осуществить ее, дав себе волю на всю катушку?

Бесик

Хочу понять, чего бы вы хотели…

Галина

Тебе об этом пониманье ни к чему

Бесик

Мне с вами охренительно везет!

Галина

это мы только то обсудили

Бесик

Как сексапильно молвишь ты "Дурак"