Стас Васильев

Ватикан только в 1992 году признал, что земля вертится вокруг солнца!!! Интересно как вертится после этого признания Джордано Бруно в гробу?

Ответы
Михаил Гехт

Разве что Коперник.
Бруно нет - у него формально состав дела был
«Он учил самым чудовищным и бессмысленным вещам, например, что миры бесчисленны, что душа переселяется из одного тела в другое и даже в другой мир, что одна душа может находиться в двух телах, что магия хорошая и дозволенная вещь, что Дух Святой не что иное, как душа мира, и что именно это и подразумевал Моисей, когда говорил, что ему подчиняются воды и мир вечен. Моисей совершал свои чудеса посредством магии и преуспевал в ней больше, чем остальные египтяне, что Моисей выдумал свои законы, что Священное Писание есть призрак, что дьявол будет спасен. От Адама и Евы он выводит родословную одних только евреев. Остальные люди происходят от тех двоих, кого Бог сотворил днем раньше. Христос — не Бог, был знаменитым магом… и за это по заслугам повешен, а не распят. Пророки и апостолы были негодными людьми, магами, и многие из них повешены. Чтобы выразить одним словом — он защищал все без исключения ереси, когда-либо проповедо­вавшиеся».

Brown Sparrow

теоретически, ничто не крутися вокруг чего то... просто такие орбиты и всё это хозяйство (солнечная система) самаюо несётся в пространстве с огромной скоростью...

Алексей Неважно

Христиане вон до сих пор судаяат что земля плосская и нмчего😂

Николай Дубинин

Вот на сколько Ватикан отстал от науки .

Стас Васильев

та он и рад был бы подружится с ней, но у науки есть к ватикану.......обида мягко говоря.

Видмет Лапатыч Бизульо

Фкоком грабуцуу??? Сажхли иво!!!

Стас Васильев

однако!!!! неуж то прах развеяли над рекой Ганга?

Видмет Лапатыч Бизульо

Ваааааааще ниножли. Там драва адны азталез.

Marck Aurelий

глупости не пишите...

Стас Васильев

Я таки тут вакоскую диссертацию защищаю. или вам ссылки нужны? Умничать тут только мне не надо пожалуйста.

Marck Aurelий

какой гроб???
Его сожгли на костре... вот вам и диссертация

Стас Васильев

в этом вопросе это так важно? мне Каперника сюда дописать и сожжённых, невинных женщин собирающих травку для смюзли?

Marck Aurelий

"Интересно как вертится после этого признания Джордано Бруно в гробу?" эта фраза неуместна...причем здесь Коперник?

Стас Васильев

его кремированный прах 1600 году 18 феврале захоронили в ста метрах от площади цветов.

Marck Aurelий

ну так и напишите, что его прах вертится в урне?

Стас Васильев

))) велики умы тут случаются с возвышенным чувством такта и нравственности!!!! что церква признала факт вращения земли то посрать, а то , что Бруно вертится после этой глупости......))))

Олег Норматов

по земной орбите

Иг
Игорь

Ему уж всё равно.

Mарго Беккер

🥝🍉🍇