Александр

Деньги разума лишают,
Очень многих, но не всех.
Глупец тот кто представляет,
Там где деньги, там успех.

Открывают деньги много,
И лазеек и дверей.
Только вот купить попробуй
Ты на них себе друзей.

Не в деньгах наверно счастье,
И без них жизнь не прожить.
Только правят деньги властью,
Что б скорее мир сгубить.

Ответы
Ду
Дульсинея

не понимаю почему сложилось мнение, что если с деньгами, то сволочь))) Есть у них и друзья и чудесные семьи, это навязанный стереотип, чтоб меньше завидовали и не надо говорить, что поступил бы по другому, если бы была возможность подняться и зарабатывать ( я говорю не об олигархах). Это деформированная куча системы.

Александр

я и поступаю по другому, поэтому за дурака считают, вы же как и все, судя по рассуждению

Ду
Дульсинея

у нищих больше деформированных куч)

Александр

от куда такие данные

Ду
Дульсинея

из ваших стихов, откуда же

Александр

вы о дураке что ли, так дурак не придурок

Валерий Маминов

Всё верно .Жаль , что какая то кучка людей у власти портит жизнь всем остальным , выразившим своё доверие этой кучке , для управления страной

Александр Марьясов

Чушь. Деньги это благополучие. Хочешь, чтобы твои близкие были благополучны или нищи?

Александр

они сегодня с достатком, но жизнь на месте не стоит, каждый день что то меняется, это надеюсь даже якуту понятно

Александр Марьясов

Тебе никогда не понять, у всех людей должен быть достаток всегда, чукча.

Александр

где любовь там и достаток, где деньги там слабоумие, как у вас

Александр Марьясов

Квадратноголовый.

Александр

👍 но рассудка не лишен, вашему и задержаться то негде

Anatolij Dridzo

Мысль поверхностная и тривиальная. Стихи откровенно слабые.

Александр

Пускай в поэзии я дуб,
И где то даже очень глуп.
Мне все равно кто как считает,
В стихах я просто размышляю.

Anatolij Dridzo

Если хотите совершенствоваться, лучше посещать поэтическую секцию Литобъёдинения. А то, что у Вас получается сейчас, лучше никому не показывать. Если и впрямь станете поэтом, Вам потом будет стыдно.

Александр

Тото я смотрю что у поэтов по 300 - 400 читателей, а у меня 7000, никому не нравиться, детям сказки рассказывайте, Пушкину на меня пожалуйтесь

Anatolij Dridzo

Ну, Вам виднее.

Александр

Нам всегда виднее , а я на отзывы своих подписчиков реагирую больше чем на ваш бред

Anatolij Dridzo

Прощайте, Александр! Грубостью на Вашу грубость я отвечать не собираюсь.

Александр

удачи

Ольга Шишкина

не надо про деньги думать...их всегда мало!!!

Ег
Егор

Туда ему и дорога раз без денег не может

Александр

кому и куда

Лидия Лебедева (Журавель)

деньги мир губят а с ним и людей....

На
Наталия

Очень даже правильные слова...

Аркадий Жарков

эгоизм сгубит цивилизацию

Александр

но его все любят

Людмила Кругликовская

И без них жизнь не прожить

Игорь Реус

Без денег не прожить.

Ан
Анталья*

Нк так они просты.......

Александр Жданов

Вот именно - сгубить.

Даниэлла Радзивилл

А я деньги не люблю

Александр

голышом ходите, анекдотами питаетесь, да

Видмет Лапатыч Бизульо

Графомания

«Луиzа Каzaти»

Частушки

Надежда Задорина

👍👍

Валентина Гончаренко

Красиво

Александр

печально

Валентина Гончаренко

Сказано красиво……

Людмила Хафизова

В точку!

Любовь Алексеева

Правда

Валентина Салиева

👍