Эл
Эля

Придет ли конец войнам?

Ответы
Остап Бендер

Придет. Когда убьём всех 5 двойников ввпутина и хуйла как личность одновременно во всех бункерах рашистской педерации. Василь Васильевич говорит что это очень сложная операция. Но Остап в него верит! Украинская СБУ понад усе!

Че
Человек

Да, когда отдельный человек поймет - кто он а мире этом, и не будет слушать и подчиняться царям, феодалам, попам и будет жить в согласии с остальными личностями без социума...!!!

Эл
Эля

Такое будет?

Че
Человек

Я же писал, шо пока человек не станет хозяином своей судьбы - НЕТ!!! Пока всякие вожди-фюреры имеют возможность гнать людей на убой, а безропотное стадо будет молча выполнять ВОЙНА - есть путь держать социум в страхе...!!! А для этого есть пропаганда, попы, полицаи, наказательная психиатрия, ГУЛАГ и др. механизмы держать в строгом ошейнике людей!!!

Эл
Эля

А Бог может помочь?

Ал
Александр

Пока существуют зазомбированные люди, которые свято верят в величие России, войнам вряд-ли придёт конец. Да и для полного конца войнам, надо ещё и с коррупцией разобраться.

Эл
Эля

Просто размышляю логически

Ал
Александр

А где логика в вашей библии? Мне кажется она больше для фанатиков написана. Тех, кто отключил свой мозг и верит всяким богам

Эл
Эля

Вы ошибаетесь. Просто надо более глубже исследовать.

Ал
Александр

Всего доброго.

Эл
Эля

🤝

Зн
Знаток

Когда придёт конец человечеству, тогда и войны прекратятся. А пока сознание у людей в любом возрасте не выходит за пределы детского садика, войны неизбежны.

Ко
Константин

А причём тут человечество? :)) И обезьяны воюют, и муравьи и пчёлы с шершнями. И ещё все кому не лень :))

Зн
Знаток

Человечество, в отличие от зверей, освоило язык. И оно может воевать из-за одного произнесённого слова. Скажи мы зверю, что он должен убить другого зверя из-за того, что тот произнёс какой-то неприятный звук, он бы долго смеялся, если бы умел.

Elvis Costello

На Украине всерьез рассуждают о том, что надо отрезать, чтобы не пойти на фронт Теперь это самый популярный вопрос к военно-врачебной комиссии на Украине.

Alex L

Обязательно придет. Людям этого не достичь. Но есть Тот кто может прекратить войны по всей земле. Всемогущий Творец. Ждем с нетерпением того времени.

Эл
Эля

👍👍👍👍

Фёдор Сорокин

Никогда. А вообще.... тогда надо, чтобы пришел конец деньгам и, соответственно, людям, которые хотят, чтобы у них было их больше, чем у других людей.

Эл
Эля

Библия обещает, что проблема войн будет решена. В ней говорится, что «Бог небес установит царство, которое никогда не будет уничтожено» (Даниил 2:44). С помощью этого Царства, то есть правительства, Бог прекратит войны по всей земле (Псалом 46:9).

Фёдор Сорокин

Ну да, ну да..... проблема в том, что те, кто развязывает войны, это никогда не читали и не будут.

Эл
Эля

Это не важно читали они или нет. Все равно Бог порядок наведет

Фёдор Сорокин

Мдя....что ж до сих пор не навел? Войн ведь ой-ой как много было....

Эл
Эля

Всему свое время. У Бога все по расписанию.

Фёдор Сорокин

Очень сожалею. И очень прошу прощения. Но это - отговорка отговорок. Ведет к выводу - а всё само наладится и делать ничего не надо. А кто-то так не думает - и вот - опять война. И потом - а вот в том расписании расписано, когда и как вернуть погибших? В бою. А не в бою - попавших под бомбежки, угробленных в лагерях? А мы - а опа - Бог порядок наведет...............грустно как-то

Эл
Эля

Тут надо понимать, какой спорный вопрос поднялСатана в Эдемском саду. Бог терпит не просто так. Решается вселенский вопрос о владычестве. Сатана заявил, что людям без Бога будет лучше. Вот Бог и дал время.

Се
Сергей

Никогда не будет постоянного мира.
Будут только перерывы между глобальными войнами, а локальные будут постоянно в разных концах света.

Евгений Бриг-Снежин

да.. конец скоро ... всем писец

Сергей

🙃

Василий Стеклов

Вряд ли. Война по моему есть борьба за существование. Мы одним своим существованием кому-то мешаем.

Эл
Эля

Библия обещает, что проблема войн будет решена. В ней говорится, что «Бог небес установит царство, которое никогда не будет уничтожено» (Даниил 2:44). С помощью этого Царства, то есть правительства, Бог прекратит войны по всей земле (Псалом 46:9).

Михаил Гехт

На пустой радиоактивной Земле. Ну, или с приходом всеобщего коммунизма. Не знаю, что придёт скорее

Михаил Гехт

То есть Вы сторонница теории реинкарнации. А вот у людей: если маньяк, убивший сотни тысяч, ещё и демонстративно убьёт своего сына (напоминаю, это ЕГО мир, и он сам решает методы искупления грехов), это делает Его добрым?!😇🧐

Эл
Эля

Вы все неправильно понимаете. Вы судите с человеческой точки зрения. Реинкарнация тут совсем не при чем. Душа смертна. Я говорила про воскресение.

Михаил Гехт

С нечеловеческой - это то, что поняли древние неграмотные евреи из слов существа, знающего и меняющего все законы вселенной. Вы с них не много требуете?

Эл
Эля

С кого?

Михаил Гехт

С древних иудеев, пересказавших в Ветхом завете то, что они поняли из разрозненных комментариев Творца (он же не курс лекций читал жрецам и пророкам)

Алекс Венцель

Никогда. Пока существует зависть и желающие обогатиться за чужой счёт войны будут продолжаться...

Людмила Евсеева

Увы...

Эл
Эля

Библия обещает, что проблема войн будет решена. В ней говорится, что «Бог небес установит царство, которое никогда не будет уничтожено» (Даниил 2:44). С помощью этого Царства, то есть правительства, Бог прекратит войны по всей земле (Псалом 46:9).

Валерий Рудаков

это маловероятно-для этого и выпускают Оружие и ЕГО закупают по всему МИРУ для чего по ВАШЕМУ?

Николай Климов

никогда ! Богу и его архангелам тоже кушать хочется . а войны и эпидемия это их праздники .👹

Василий Бубновский

Разумеется нет. Войны - это самый действенный способ регулирования численности населения.

Алина N

не придёт. пока олигархи не обеспечат 10 своих колен вперёд безбедным существованием

Эл
Эля

Небо(в Библии) это духовная сфера, в которой живут духовные личности. Это не небо, где самолёты и ракеты летают. Дух это форма жизни намного выше нашей.

Алина N

Хорошо. А где начинается это самое духовное небо?

Эл
Эля

Нам этого не понять. Да и не надо. Мы физические личности.

Алина N

на мой взгляд Бог повсюду. Поскольку Он дух и границы нету

Эл
Эля

Ну конечно нет никаких границ.

Ко
Константин

Вой-на это бизнес. Если бы вместо войн сажали деревья. На планете не было бы пустынь.

Се
Сергей

И воздух был бы чище

Ко
Константин

Это точно. 👍👍👍 obsuzhday.com/q/99545456

Сергей Гнибида

войны не длились бы долго, если б каждая сторона, не верила в свою правоту.

Ко
Константин

Александр Евченко

а надо с себя начинать -мы все воюем то с соседями то в магазине с продавцами

Эл
Эля

Это правильно! Но, к сожалению, все не начнут с себя. Мы с вами начнем, а большинство нет. Так кто же нам поможет?

Се
Серый

Да, когда во главе государств будут не долбоебы, а здравомыслящие человеки

Эл
Эля

Точной даты нет, но перечисляются конкретные события, которые будут происходить перед концом

Се
Серый

там есть про СВО?

Эл
Эля

Прям про СВО нет. Но Даниил записал пророчество о противоборстве северного и южного царей. Северный-это Россия,а южный-США.

Се
Серый

это противоборство уже век

Эл
Эля

Да. Так и есть.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я готов поддерживать вас в самых напряжённых ситуациях а на что готовы вы

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Примите наши соболезнования

Эл
Эля

А вы мои

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

А вы себе оставьте на закуску

Эл
Эля

Спасибо, не стоит

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Стоит как не крути стоит

Великий Каа

Придёт конечно, на западе то мозгов всё меньше, щас только дёрнуться и всё