Эл
Эля

Придет ли конец войнам?

Ответы · страница 5
Анна

Нет. И Библия не спасет

Ел
Елена

В конце концов, должен

Эл
Эля

Согласна. А благодаря кому?

ап
анатолий попов

...............нескоро☝️🙄

ап
анатолий попов

..........люди злы и завистливы☝️😩

Эл
Эля

Согласна. А знаете об обещаниях Бога истребить все зло?

ап
анатолий попов

😁............этот процесс тысячь лет👈 и новых воплощений☝️😉

Эл
Эля

В отличие от людей, Творец не живет в нашей Солнечной системе и на него не влияют различные циклы и орбиты планет. О Боге, который существует от века до века, псалмопевец сказал: «Тысяча лет в твоих глазах как вчерашний день, когда он прошел, и как ночная стража» (Пс 90:2, 4). А апостол Петр написал, что «для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день» (2Пт 3:8). Для людей период в 1 000 лет представляет собой 365 242 единицы времени, или суток, однако для Создателя он может представлять лишь один беспрерывный промежуток времени, когда он приступает к осуществлению определенного замысла и доводит его до успешного завершения, подобно тому как человек приступает к какому-то заданию утром и заканчивает его к концу дня.
Бог — Создатель Вселенной, в которой время, пространство, движение, масса и энергия неразрывно связаны между собой. Он управляет всеми ими в согласии со своим замыслом и, обращаясь с творениями на земле, устанавливает точное время, когда он предпримет действия в отношении их, вплоть до «дня и часа» (Мф 24:36; Гл 4:4). И в его действиях всегда отражается безупречная пунктуальность.

Рытzарь Дня

не..нету предпосылок

Эл
Эля

Не может быть. Сына за нас отдал зачем тогда?

Рытzарь Дня

... что значит ..отдал..сынок вернулся на небо.. у нихсвоя там свадьба

Эл
Эля

Так у вас все просто. Вот вы своего ребенка отдали бы на мучительную смерть?

Рытzарь Дня

... ну как мы можем судить того кто нас создал придумал вдохнул в нас жизнь..отдал не отдал.. история Христа учит о том что каждый пройдет его путь..

Эл
Эля

А кто судит? Я говорю, что мы ему не безразличны. Он любит нас и переживает за нас. Не зря же он называется в библии Отцом? А вы говорите ему дела нет до нас. Очень даже есть!

Ke
Kenes

Риторический вопрос

Светлана Степанова

нет.пока есть нефть.

Эл
Эля

Я тоже универ закончила, это не повод не верить, наоборот

Светлана Степанова

я-физик признающий лирику.

Эл
Эля

А я математик. Кстати,Ньютона один большой палец руки убеждал в существовании Творца. Если есть физические законы, то должен быть законодатель?

Эл
Эля

Ну вот, значит есть Творец?

Эл
Эля

Может взрыв и был. Но кто его устроил?

Ан
Анна

Нет, не скоро совсем

Ко
Константин

Вой-на это бизнес. Если бы вместо войн сажали деревья. На планете не было бы пустынь.

Эл
Эля

Это точно. Скоро будем сажать.

Ко
Константин

Надо создать праздник день деревьев. И каждый год, каждый человек должен посадить по одному дереву.

Вадик Царёв

Всему придёт конец .

Светлана Степанова

пока есть нефть-нет

Эл
Эля

Библия обещает, что проблема войн будет решена. В ней говорится, что «Бог небес установит царство, которое никогда не будет уничтожено» (Даниил 2:44). С помощью этого Царства, то есть правительства, Бог прекратит войны по всей земле (Псалом 46:9).

Ру
Русская

Да, конечно придёт.

Эл
Эля

Нет, не будет. Иисус уже приходил на землю, зачем опять приходить?

Ру
Русская

Чтобы забрать нас в небесный город, где мы сможим прожить 1000 лет, прежде чем Земля очиститься от зла, чтобы мы смогли вернуться назад.

Эл
Эля

Приятно встретить человека, который читает Библию. Но на небо пойдет ограниченное число людей. Их всего 144000. Чтобы уничтожить зло, не надо забирать людей на небо. Да люди и не могут жить на небе. Вспомните потоп. Иисус сказал: как было во дни Ноя, так будет и во время присутствия( не пришествия) Сына человеческого.

Ру
Русская

Понятно, спасибо за ответ!

Эл
Эля

Пожалуйста. Греческое слово паруси́а, которое переводится как «присутствие», происходит от пара́ (озн. «рядом») и уси́а (озн. «бытие», от эйми́ со значением «быть»). Таким образом, паруси́а буквально означает «бытие рядом», то есть «присутствие». Это слово встречается в Христианских Греческих Писаниях 24 раза и часто применяется к присутствию Христа, связанному с его Мессианским Царством.

Ольга Чернышева

Придёт непременно.

Дуб, Quercus Robur

вместе с человеком

Осеннее Настроение

Да, в Армагеддоне.

Ви
Виолетта

Затеяли долгое....

Ви
Виолетта

В силах Бога помешать....этого не произошло...

Эл
Эля

Скоро все наладится, он обещает

Эл
Эля

Просто есть веская причина, почему до сих пор терпит

Ви
Виолетта

Война, чтобы показать максимум опасности людям для будущего Земли....

Эл
Эля

Война никак не входила в намерения Бога. Его намерение- рай на земле.

Людмила Канивец

Как хочется МИРА!

Эл
Эля

Очень хочется! И скоро он наступит! Библия обещает, что проблема войн будет решена. В ней говорится, что «Бог небес установит царство, которое никогда не будет уничтожено» (Даниил 2:44). С помощью этого Царства, то есть правительства, Бог прекратит войны по всей земле (Псалом 46:9).

Ергалиев Жомарт

Ни что не вечно...

Эл
Эля

Точно. Библия обещает, что проблема войн будет решена. В ней говорится, что «Бог небес установит царство, которое никогда не будет уничтожено» (Даниил 2:44). С помощью этого Царства, то есть правительства, Бог прекратит войны по всей земле (Псалом 46:9).

Arsen Beisenov

Вопрос к Путину

Эл
Эля

Arsen Beisenov

Вы Путину об этом скажите!!!)))

Arsen Beisenov

Передайте тем, кто пойдет на Кремль с оружием в руках

Arsen Beisenov

РДК и батальон "Свобода России"

Эл
Эля

Недоступны для меня. Я лучше Бога попрошу, чтобы пришло его Царство и его воля начала исполняться на земле.

Arsen Beisenov

Так мы все об одном и просим

Эл
Эля

👍Скоро Бог вмешается в дела людей.

Бриомоз Высокопрофессиональный

Придёт конечно.

Бриомоз Высокопрофессиональный

После того, как произойдёт последняя война, которая поставит конец всем войнам.

Бриомоз Высокопрофессиональный

Спасибо, обязательно поищу.

Бриомоз Высокопрофессиональный

Конечно придёт.

Бриомоз Высокопрофессиональный

Влюбленный В Жизнь)))

Нет к сожалению