Серб I Не Молод

кто пользуется компом, много ли берет электроэнергии системный блок компьютера?

–1
Ответы
Нурия Шагабиева

Согласно различным исследованиям, средний офисный компьютер потребляет обычно не более 100 Вт, домашний — около 200 Вт, мощный игровой может затрачивает в среднем от 300 до 600 Вт. И запомните — чем меньше вы загружаете ПК, тем меньше платите за электричество.

Sergey Huts

Зарядка телефона 5-10 Вт, крохи😅

Нурия Шагабиева

Да и комп не больше холодильника берет.😁

Серб I Не Молод

Вот то, что мне, неучу и надо было знать... Сравнение с холодильником...СПАСИБО, моя хорошая.... 👍🌹🌹🌹

Нурия Шагабиева

Пожалуйста ! Всегда рада помочь.😊🤝

Михаил Гехт

Если монитор питается от компа, и бытовой ПК, то менее 50 Вт (просто разделите ёмкость батареи ноутбука на время работы). А при желании (мощная видеокарта, игровой компьютер, да ещё работающий файл-сервером сети,) Ватт до 300-400 доходит

Серб I Не Молод

Вау.... это..... крах.....

Господин Евгений Vирт

Современный блок питания компьютера от 500 ватт и выше. Очень много видеокарта жрёт. По этому чем серьёзней игрушки тем серьёзней счета.

Господин Евгений Vирт

Те кто криптовалюту майнит знают что вычислительной установкой можно отапливать дом

Серб I Не Молод

вот тебе, бабушка, и Юрьев день...😂😂😂

Серб I Не Молод

О как...😂😂😂

Юлия Тарасова (Раковская)

Я пользуюсь .компьютером с системным блоком Но не знаю какой расход энергии Документацию скорее всего выбросила чтобы посмотреть..

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну конечно ..Иногда "балуют" ну и я в долгу не остаюсь...😊

Серб I Не Молод

Ну как же без этого.... дети, внуки, это как и родители, святое....

Юлия Тарасова (Раковская)

Пожалуй самая главная святыня Вы правы.🌞

Алексей Неважно

Зависит от мощности блока питания, обычно ставят 600-700 ватные, и вот от них считайте

Серб I Не Молод

вот зачем мне такая бандура....? может, объявить тендер на продажу по льготной цене?

Алексей Неважно

Какая бандура?

Серб I Не Молод

Компьютер..... Будь он неладен

Алексей Неважно

А какое отношение имеет понятие бандура к ватности блока питания?

Серб I Не Молод

это я по простому, по народному. 😂

Sergey Huts

у меня в пике 250 ват, но у меня нет видеокарты, значит меньше, где-то 100 Вт

Серб I Не Молод

Спасибо большое. А где можно получить информацию о наличии или отсутствии видеокарты?

Sergey Huts

В магазине где будете покупать

Серб I Не Молод

Спасибо большое... 👍

Sergey Huts

Пожалуйста

Z-Мимокрокодил-V

От 5 до 20 ватт в час. Зависит от мощности компа.

Серб I Не Молод

говорили,мощный..

Ша
Шараф.

очень много, планшет почти ничего не берёт!

Серб I Не Молод

... планшет такой беспонтовый....даже звонилка из него никудышняя...😂

Ша
Шараф.

мой шикарно работает уже 2 года!

Серб I Не Молод

Вам крупно повезло...👍

Ша
Шараф.

может быть!

С Э М

Блок питания системника в среднем 0,5 Квт

Серб I Не Молод

Спасибо, брат 👍👍👍

С Э М

👌

Sergei

Мнооооооооооооооооооооооого.😉

Серб I Не Молод

Жаааааааааааальььььь

Sergei

Ну, а нам-то что до этого?🤔

Серб I Не Молод

вам то до Того дела и вправду нет

Sergei

Вот и я о том же.😉

Серб I Не Молод

"классный" друг из тебя получился бы, "надёжный".....

Шк
Шкипер516

В зависимости от его начинки.

Серб I Не Молод

Спасибо 🙏🙏🙏

Шк
Шкипер516

За что? За сочувствие благодарят?

Серб I Не Молод

За то, что по человечески поступил... Мир твоему дому 🙏

Шк
Шкипер516

Куда-же мы катимся, если поступить по-человечески перестало быль нормой? Мир Вашему дому! Ассаламу алейкум!

Не
Непоколебимый

В три часа примерно киловатт

Серб I Не Молод

А разве зввисит чем занимаешься в интернете?

Не
Непоколебимый

Конечно. Если играешь в мощную игру, потребляет больше энергии

Серб I Не Молод

а если кино в Ютубе смотришь? Или музон слушаешь через колонки?

Не
Непоколебимый

Не так много

Серб I Не Молод

я не мелочный. просто, когда живёшь на съёмной квартире, приходится интересоваться подобными подробностями

Гр
Григорий

В "спящем" режиме - мизер

Серб I Не Молод

а когда включён и я сижу в обсуждайке?😂

Гр
Григорий

Не более 100 Ватт

Серб I Не Молод

значит, не разорюсь на удовольствии посидеть с вами в компе? 😂я ведь, к своему стыду квартирант по сей день...

Гр
Григорий

На этом точно не разоритесь. А что квартирант, так в этом ничего нет зазорного. Страна тридцать лет кочует

Серб I Не Молод

Спасибо, Григорий, удачи вам во всех делах... и конечно же здоровья!!!!!

Гр
Григорий

Спасибо. Вам - благополучия! 🤝

Рита К

Очень мало, не бойтесь.

Серб I Не Молод

Спасибо большое!!! 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Са
Саня

Нет, очень мало берёт

Серб I Не Молод

А если в пересчёте на электрические лампочки???

Са
Саня

Лампа больше, если со сприралью

Серб I Не Молод

допустим, СБ в час накручивает 1 квт... сколько лампочек могут за то же время накрутить 1 квт ?

Са
Саня

Если лампочки по100 киловат то 10

Ма
Марыся

Не обращала внимание

Людмила Воткаленко

Не думаю, что много

Серб I Не Молод

когда то один спец предупреждал, что берёт электроэнергии примерно столько, сколько берут 5 включенных лампочек 40 ваттных

Людмила Воткаленко

Думаю, что он пошутил))

Ахим Ноел

Смотря какой комп

Ахим Ноел

Все зависит от мощности блока питания Чем больше тем больше тянет из сети)))

Серб I Не Молод

племянник в Ростове брал. сказал, собирали эксклюзив... что очень большой мощности. я ещё в 2013 им пользовался, счётчик как бешенный, мотал энергию... но тогда я работал, а электричество не было таким как сейчас... теперь же приходится ст%новиться в позу... и искать другие варианты...

Ахим Ноел

Ну ясно, тут уж я ни чем помочь не могу)))))))

Серб I Не Молод

В любом случае спасибо на честном слове

Во
Вовочка

Порядка 120 ватт

Серб I Не Молод

а сколько потребляет роутер...?

Во
Вовочка

Это легко проверить . Включить в квартире лишь комп (отключить холодильник и остальное. Затем по счетчику заметить значение в киловатт-часах.
Через час снять показание вторично и вычесть показание в первый раз. Это и будет мощность ,потребляемая компьютером в киловаттах.
Разумеется она разная , в зависимости от выполняемой задачи компом.

Серб I Не Молод

Спасибо, дорогой... никто так доходчиво не объяснил.... а в компе я просто захожу на соцсети, никаких игр, музыку слушаю с телефона. Жаль, память большая ... около 10 тб... море файлов, видео, музыки.. куда всё девать, без понятия

Во
Вовочка

Я примерно так же . В стрелялки не играю. И мерял мощность именно так , ка написал

Серб I Не Молод

Спасибо 🙏 большое.... будем переходить на подножный корм 😂

Antitролль. Игорь

Как 8 чайников

Серб I Не Молод

электрических чайников ???

Antitролль. Игорь

На углях...

Серб I Не Молод

чайник на углях... тогда почему не самовар?

Antitролль. Игорь

Нет... Чайник...

Серб I Не Молод

😂...сказал чайник, значит, чайник...!!!...😂

Antitролль. Игорь

Именно так🤨