Чарлз Робертович

А вы никогда не задумывались о том, что лет так через 50-60 нас уже никого не будет, а нынешние молодые 20-летние юноши и девушки будут глубокими стариками и старухами, которые будут грустно и ностальгически вспоминать как мы здесь общались, а через лет 10 и их уже тоже не станет. А будут новые поколения наших потомков,но нас уже никто и не вспомнит. А мы постепенно, каждый в отведённое ему время, канем в лету. Грустно вам от этих мыслей? Такова реальность под названием - жизнь.

Ответы
Любовь Алексеева

Зачем об этом думать. Мы то ж особо не грустим, пишем, что ни попадая. А фишка в чем, найти друга, что б понимали, поддержали. А задаешь вопрос и все блещут кто чем наполнен.... Оказывается столько людей брызжут просто ядом... О чем это говорит.... Чела ник то в реальной жизни не любит

Людмила Добрыйвечер

Если задуматься, то грустно, но т.к. это не переделать и не избежать, предпочитаю пореже грустить по этому поводу, а еще я все же верующий человек, поэтому, считаю, что это не конец, мы просто уйдем из песочницы и дадим поиграть в куличики другим.

Чарлз Робертович

и куда вы уйдёте?

Людмила Добрыйвечер

кто ж знает) тут ничего неизвестно) атеисты говорят, что никуда) но это ведь тоже недоказуемо

Мурат Джумагажаев

Были мысли в таком направлении то чуть другие про сына что он станет презедентом и я не успею насладиться этой властью как отец потому что когда он станет им меня уже наверное не будет .вот что жаль вот о чем я думал что будет лет через 40-50 .

Чарлз Робертович

понимаю

Лариса

Старикам жить уже не хочется. Так что успокойтесь. Моя бабуля прожила сто лет. В здравом уме, на ногах и в твердой памяти. Но все смотрела в небо и спрашивала - Забыли там про меня, что-ли?

Чарлз Робертович

молодец... умная женщина...респект ей.

Вася Васильков

Очень ее нехватает.Она собирала всех и за советом обращались.Меня тоже в чувство приводила.Что то я не допонял вот что обидно.😟

Чарлз Робертович

В смысле, в чувство реальности ?

Чарлз Робертович

Потому что медик, серьёзный человек, настоящий медик это великие мозги и умнейшая голова.... великая ответственность..

Александр Максимов

Наивно полагать, что вечно пребывающий наш Дух когда нибудь на небе будет грустным. Мы будем с неба радостно созерцать как молодые будут Бога прославлять

Чарлз Робертович

ну это уже область схоластической философии.. иллюзия духа и вечной жизни.. иллюзия

Александр Максимов

Никакой философии и никакой иллюзии. Все предельно просто. Прожив на земле мы оставим след в любом случае и пойдём на небо с багажем знаний и душевных переживаний, и согласно им будем сулимы и направлены на вечное пребывание с Творцом

Элана Королёва

нет, не грустно. Обычная жизнь. Поэтому и живу здесь и сейчас, получая удовольствие от жизни и пытаюсь не мешать это делать другим.

Борис Кирпиченко

а что такое мы вообще представляем для поколений из себя ценного? память надо заработать результатами дел в пользу жизни...

Сергей Бочков

У Чехова есть в одном рассказе про это. А море будет всё также шуметь, как и сейчас, но нас уже не будет. (точно уже помню).

Александра

Я помню своих бабушку дедушку и прабабушку. Некоторых людей помнят долбше, некоторых не помнят и при жизни

Тамара Цццц

Мы оставляем свою частичку в своих детях, они в своих и т.д. Ну что, что тела не станет, останется энергия

Татьяна Я

это нормально...сами же написали-это жизнь.не грустно...я об этом очень редко думаю...а каждый день-живу!

Алексей

Конечно нет робертович, вы нам прямо глаза раскрыли и спички вставили что до смерти незакрывались

Лариса Черепанова(Павловская)

природе и другим людям все равно есть ты или нет...каждый должен пройти свой путь как сможет и уйти

Чарлз Робертович

а вам лично грустно?

Лариса Черепанова(Павловская)

нет...не грустно...

Па
Партизанка***

наши дети будут грустно и ностальгически вспоминать как мы здесь общались???что-то новенькое...

Из
Изольда

Ничего не грустно. Надо жить сегодняшним днём. И что за бредятина вам лезет в голову постоянно?

Татьяна Тышкевич

Но в этом есть и своя прелесть. Как в песне поется: " как хорошо, что сегодня все мы собрались...."

Южный Кот

В моей старости ожидается куча старух с силиконовыми сиськами, надутыми губами и в татухах

Ma
Mai

Америку открыл. все как всегда. ничего нового.. и тебя на 40 день забудут- как будто и не жил..

Наталья Кабанцова

Нет, это уже проходили ни че живём инновациями и советами передовиков себя успокаеваем.

Чарлз Робертович

ну, фантазировать не вредно

Ирина Ирина

И ничего не грустно))) за 50-60 лет можно столько натворить, что будут помнить и 100 и 200 лет)))