Нерасторопная Женщина

Помните из школьной программы, что такое сила тяжести?

Ответы
Се
Сергей

Да. g. Ускорение свободного падения. Определяется следующими факторами: 1. Абсолютной высотой наблюдения. 2. Географическое широтой. 3. Положением небесных тел, в основном Луны. 4. Рельефом местности вблизи точки наблюдения. 5. Распределением масс геологической среды.

Се
Сергей

Собственно говоря, первые четыре фактора могут быть достаточно легко математически учтены поэтому, измерения силы тяжести могут быть использованы для выявления геологических объектов, например, нефтяных ловушек.

Нерасторопная Женщина

И всё-таки, что такое - сила тяжести? Что за СИЛА такая?

Се
Сергей

Это фундаментальное понятие в физике. Сила притяжения, возникающая между двумя телами. Прямо пропорциональна массе и обратно пропорциональна квадрату расстояния.

Сергей Лисовский

Си́ла тя́жести — сила, действующая на любое физическое тело вблизи поверхности астрономического объекта и складывающаяся из силы гравитационного притяжения этого объекта и центробежной силы инерции, вызванной его суточным вращением.

Eduard Mielke

Не помню, Я тогда маленький был.😆😅😂🖼

Михаил Гехт

Помню, я не только физику учил, но физике учил.

Вечность

Ага когда яблоко вам Адама шлепнет в разум

Янг Николсон

ранец, портфель, дипломат и Знания🤗

Борис Алиев

Да. И даже из программы физфака МГУ.

Ма
Мамонт

Да эта сила каждый день напоминает.

Vladimir Osheschko

Масса, завязанная на гравитацию.

Николай Верниковский

когда вставать утром неохота.

Котэда

что то про ванну и воду

Виктор Орлов

В разных поясах земли.

Alex Dark 🇷🇺

гравитация может

Nikola Mahkov

-гравитация!--👍

Z-Мимокрокодил-V

Гравитация.

Елена Сергеевна

Гравитация

Алексей Шутов

Не помню!

Га
Галина

Забыла

Александр Ульянов

Когда сиськи отвисают.

Nigga Ball

МЖ 😁

Дедушка Старенький

Нет.