Татьяна, Но Не Ларина)))

Страх — это еще не слабость?

Ответы
Любовь

«Бог есть Любовь.» (1Ин.4,8) Любовь, не есть Божье Имя. Это Его Природа. «В любви нет страха, но совершенная любовь, изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; боящийся, несовершен в любви.» (1Ин.4,18) «Возлюби Господа Бога твоего, всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим.»(Мф.22,38) «Достигайте Любви (Бога).» (1Кор.14,1) Аминь!

Z*
Z *Ирина*

Говорят, что страх это наше первое чувство, которое люди испытывают при осознании себя.
А еще говорят, что особенно дети ничего не боятся.. Не боятся упасть или куда то залезть.
Так что скорее всего страх это принесенная нам эмоция из вне. Как вирус.

Татьяна, Но Не Ларина)))

надеятся можно только на себя, это уже из опыта

Z*
Z *Ирина*

Не спорю. Но бывают ситуации разные. Когда то хочется побыть слабой. Но сегодня даже намекать на слабость не нужно никому

Татьяна, Но Не Ларина)))

Это уж совсем беспросветно как-то... Всё-таки своё окружение мы подбираем сами

Z*
Z *Ирина*

И это хорошо. В своих я уверена. Прошли вместе многое. 🤝👍

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот и у меня друзья проверенные

Николай Александрович

Если перевести ваш вопрос из пространно-обобщенной плоскости в конкретную плоскость,то страх заставляет надеть контрацептив.При слабости он не нужен.Не поймите превратно.Не сложно?

Елена Прекрасная

Нет, конечно. Это нормальная защитная реакция организма. Ещё пословица есть, может не совсем в тему: глаза бояться, а руки делают или ещё есть: у страха глаза велики .

Константин

Парашутист говорит после прыжка: Адреналина полные штаны :))

Елена Прекрасная

Это да))

Anatolij Dridzo

Страх - естественное чувство нормального человека. Безумцы страха не ведают. А смелость заключается в способности преодолеть страх при необходимости.

Татьяна, Но Не Ларина)))

совершенно правильно всё понимаете👍🤝👏

Се
Сергей

Страх - это реакция, которая может перерасти в различные чувства и действия, начиная от покорства и заканчивая неистовством.

Константин

Страх это степень защиты от опасности.

Татьяна, Но Не Ларина)))

Сергей, у вас какие-то крайности

Се
Сергей

Это вопрос или утверждение?

Татьяна, Но Не Ларина)))

размышления

Се
Сергей

Это моя точка зрения, а соглашаться с ней или нет, это Ваше право

Константин

Да правильно Сергей написал. Все эти состояния также направлены на сохранение своей жизни.

Се
Сергей

🤝

Герман Кикот

нет ...это не слабость, а часть фобий...страху подвержены все без исключения ...страх исчезает ,когда понимаешь- это конец

Lici Lici Z

Страх - это не только слабость, это пульт управления обществом! Чем трусливее человек, тем им легче управлять.

Борис Егоров

СТРАХ больше всего мешает нам жить... Сермяжная сущность человека - стремление к удовольствиям и СТРАХ боли...

Татьяна, Но Не Ларина)))

у каждого так или всё-таки есть исключения?

Борис Егоров

У К А Ж Д О Г О ! Как это ни прискорбно...

Борис Егоров

Радует что в следующем воплощении выбор за нами !

Татьяна, Но Не Ларина)))

да как-то не особо я на это надеюсь

Та
Таня

А как его можно считать слабостью, если он возникает непроизвольно? Это, скорее, болезнь нашего воображения..

Aleksandr Tarnovsky

Это защитная реакция организма на любой дополнительный "вопрос-испытание" от судьбы-экзаменатора извне! ))))

Ивник Ивников

Страх, у любого живого существа, в числе и у человека, это инстинкт самосохранения. Не путать с трусостью.

Вл
Владимир

Стах - это нормальная реакция организма.... Сумел найти себе силы победить её, сумел обрести свободу...

Татьяна, Но Не Ларина)))

как верно сказано

Вл
Владимир

👍👏 Спасибо за понимание...

Се
Семён

Очко на минус- это нормальная реакция организма. Вопрос в том, как дальше поведёт себя этот организм.

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот-вот....

Александр Морковкин

слабость я бы его к смертным грехам причислил из страха люди творят больше чем от 7 смертных грехов.

Татьяна, Но Не Ларина)))

страх - это инстинкт самосохранения. Нет людей, которые вообще ничего не бояться. А вот неумение совладать со своим страхом в определённых обстоятельствах и есть слабость. Но это моё мнение

Александр Морковкин

ну инстинкт самосохранения это скорее желание выжить страх лишь его следствие-проявление, сам по себе страх выжить не помогает тут скорее холодный расчет больше пользы бы принес. Плюс многие страхи не ведут ни к чему продуктивному скорее наоборот.

Сергей Древетняк

СТРАХ, ЭТО НЕВЕЖЕСТВО, ПОТОМУ ЧТО ОН ПАРАЛИЗУЕТ РАЗУМ и человек становится управляемой квашнёй.

Татьяна, Но Не Ларина)))

страх - это инстинкт самосохранения

Сергей Древетняк

Откуда у вас это ? ах да, в школе сказали. ну и сильно вы себя сохранили, или в будущем сохраните ? Да , это инстинкт (включатель - пускатель), но если кнопку пускателя вовремя не отпустить, "прибор" сгорает. Замечено , что в семьях, где присутствует страх по любому поводу , дети не развиваются как личности, потому что страх не трансформированный в РАзум, в чувственном состоянии, переходит в состояние ужаса и паники , блокировке правильных действий( сам себя человек убивает не всех уровнях ПЛАНА бытия.)

Лариса Новожилова

это сильный блокиратор действий. способен изменить психику человека. это-очень серьезно

Вадя С Хитровки

Вполне естественное состояние при определённых обстоятельствах и стыдится тут нечего.

Иван Гудукин

ну да, страх - мощное оружие, но если их побороть(страхи), слабость обернется боком.

Татьяна, Но Не Ларина)))

почему это

Иван Гудукин

ну это моя позиция

Пётр Ермаков

Это рефлекторная реакция организма на явную или мнимую опасность, а не слабость...

Татьяна, Но Не Ларина)))

да я не об этом... Страх - это нормально. Инстинкт самосохранения у всех срабатывает