🌻М
🌻Маруся🌻

Сумасшествие - это неспособность передать другим свое восприятие?

Ответы
Во
Володя

Да!
"Когда мне что-то нравится, то возникает положительная эмоция, когда не нравится – отрицательная. Если мне все безразлично, то становится скучно, а скука приводит к раздражению, а это уже эмоция. Отсутствие эмоциональности является признаком такого тяжелого психического заболевания, как шизофрения. Человека без эмоций можно уподобить выжженной пустыне."

Z*
Z *Ирина*

Не факт. Как вы можете передать цвет или новый необычный вкус? У каждого свое восприятие. И что? Всех запишем в сумасшедшие, и самый главный сумасшедший будет всех лечить? 😁

🌻М
🌻Маруся🌻

А разве в жизни все не так? Сколько людей умеют выслушать и принять чужое восприятие? А если оно с коллективным не совпадает.......

Z*
Z *Ирина*

Понятно, что чужому человеку ваше восприятие нужно, если он занимается рекламой. Надо же ему знать как вами манипулировать. ))

Владислав Будко

этонвозможность управлять собой, своими частями, похоже на несущегося в автомобиле с отказавшими системами управления водителя и осознающего происходящее.

🌻М
🌻Маруся🌻

Хорошо сказано

Владислав Будко

а то что вы имели в виду - невозможность передат воспринимаемое - уже одна из составляющих этого состояния, как у Ницше, как у А. Ардо...

Иван Подколодный

Вам приходилось гладить по голове чёрта? Или видеть, как маршируют тараканы под барабанный бой? Попробуй, передай такое кому-нибудь. ХА ХА. А - это было.

Борис Кучеренко

сумасшествие не наших рук дело, а тех, кто в нас ставит такие программы, которые рассоединяют всех, так как не способны понимать друг друга

Владимир Шур

так оно и так у всех разное восприятие то - просто всех заставляют подстраиваться под общее мнение - которое отнюдь не истина

Сергей Марков

"доктор, по мне черти бегают! " - "а чего это вы на меня их кидаете? " , да и в-на Украине всё прекрасно передается 😂😂😂😂

Ве
Весна

В буквальном смысле. С ума сшествие. Отсоединение от не поддающееся умозаключениям, как себя, так и окружение.

Игорь Шумейко

Совсем нет. Настоящее сумасшествие-это когда перекрывают человеку участки мозга ответственные за что то.

Алексей Калиниченко

Какая глупость! Это называется косноязычие. А что касается сумашествия, поинтересуйтесь у врачей.

🌻М
🌻Маруся🌻

Да неужели?))))

Алексей Калиниченко

Да, вот так!

🌻М
🌻Маруся🌻

Как? )))) вот так?))))

Алексей Калиниченко

Подумайте🙋‍♂️

🌻М
🌻Маруся🌻

Не хочешь общаться не начинай беседу. Сказал "А" будь готов, что подтянут за слова. Подумай на досуге пенек старый)))))

Пётр Ермаков

А передавать-то своё восприятие другим зачем? У других что, нет своего восприятия?

🌻М
🌻Маруся🌻

Вы посмотрели новый спектакль, послушали новую песню. Посмотрели новости..... вы же как-то информацию воспитимаете. И дальше что???? Все в себе? В социуме не вращаетесь и ни с кем не общаетесь?

Пётр Ермаков

Предварительно надо знать, а интересен ли ваш пересказ социуму? Особенно если он, социум, того не просит, сгорая от нетерпения...Я же общаюсь, можете не сомневаться, при условии когда к общению со мной проявляют интерес...

🌻М
🌻Маруся🌻

Представляю как Вам сложно жить. Никому не интересно, а мнением поделиться хочется. Вот и умничаете здесь. 👋

Пётр Ермаков

Маша, не ёрничайте ... Это Вас не красит. Избегайте навязчивости в общении от своей способности передавать свои восприятия без необходимости...

🌻М
🌻Маруся🌻

Вот. Вот. О навязчивости задумайтесь. И если не готовы к общению не отвечайте на вопросы и мнение не высказывайте

Пётр Ермаков

Умничка! Слушаюсь и повинуюсь.

Антон Кунаев

Я не знаю, не псих, выпиваю бывает много, но спокойно, ходить тяжело или трудно

🌻М
🌻Маруся🌻

Латентный алкаш? Это еще хуже )))

Антон Кунаев

Кому как

Наталья Саломатина

ЛЮБОВЬ ЭТО ЖЕЛАНИЕ ЧТОБЫ ВСЕ ЛЮБИЛИ И БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ ТОГДА И НЕТ СУМАШЕСТВИЯ

🌻М
🌻Маруся🌻

При чем здесь любовь?🤷‍♀️

Наталья Саломатина

А ПРИ ЧЕМ СУМАШЕСТВИЕ

🌻М
🌻Маруся🌻

Ясно с вами все. ))))

Наталья Саломатина

НЕТ СО МНОЙ ВСЕ ТЕМНО НО ВСЕ ЛЕЧИТСЯ ЛЮБОВЬЮ ОГРОМНОЙ ВАМ ЛЮБВИ

🌻М
🌻Маруся🌻

Даже не буду коментировать. Отнесусь с уважением к возрасту))))

Наталья Саломатина

ТАК МАЛО ТЕПЕРЬ ЛЮБВИ ПОТОМУ ЛЮДИ БОЛЕЮТ ДАЙ БОГ ВАМ ПЕРЕЖИТЬ КОРОНОВИРУС ИЛИ УБЕЖАТЬ ОТ НЕГО В СЛЕДУЮЩИЙ ГОД И ЧТОБ НЕ ДОГНАЛ

🌻М
🌻Маруся🌻

Что вы несете?????

Anatol Solear

С удовольствием поделился бы опытом, но увы-сумасшедшим не был, опыта нет.

Володя Вранеско

Маруся - но не Маша !!! Сумашествие - это как белочка, работает без вызова !!!

Аскар Байжанов

......это психическое заболевание..............не надо изгаляться над терминами

Натка М_Мак

Это диагноз, психическое расстройство и не стоит его романтизировать

Сергей Евдокимов

Нет. Сумасшествие - это ПОПЫТКА "передать другим свое восприятие"...😉

Tp
Tpикcтep

грань между сумасшествием и гениальностью практически незаметна ))

🌻М
🌻Маруся🌻

Согласна)

Оксана Северная

Это значит мозг перешёл на автономный режим, а у вас спросить забыл