Руслан Кулеев

Как думаете, человек рождается преступником или становится?)

Ответы
Галина Сотникова-Гончарова

моя бабушка говорила-человек рождается и рождается его судьба и нам не дано знать что будет и кем станет человек- и я этом убедилась. Если бы человек знал кем будет и когда настанет его последний час.то на земле был бы полный хаос.

Светлана Данилова

так складываются обстоятельства вседозволенность, карманные деньги старше возрастом друзья, гуляние до утра нет контроля родимтелей в совокупности преступление второй вариант это плюс ещё неблагополучная семья

Елена Задорожная

Есть внезапные преступники. Например, лежит что то не так, у него возник умысел внезапный и он совершил преступление.. А есть врожденные. Но как говорят...от тюрьмы и от сумы не зарекайся

Черная Мамба 🇷🇺

всеми ими рождаются, но у каждого есть свой толчек к определеным действиям, которые он совершает, бывает что и всю жизнь человек не получает этого толчка у всех психика разная

Азиза Аристанова

Все мы рождаемся без какого либо греха, некоторые люди хотят стать преступниками так как это своего рода пиар, другие от того что нет даже на кусочек хлеба

Света Шевкет

рождается маленьким, хорошеньким, кричащим ребенком .... а преступником его делает ряд жизненных факторов ... окружение в том числе...

Надежда Осташева

Все зависит от того как его воспитывали, если в любви и любви к окружающим вряд ли из него вырастет преступник!

Руслан Кулеев

Вы сейчас говорите о микросреде, но ведь есть еще и макросреда. Да и...кроме семьи есть и иные рычаги воздействия)Если его воспитывали к любви к окружающим, то он скорее всего станет преступником. Т.к он увидит мир не глазами родителей, которые прививали ему какие-то моральные принципы ,любовь к человечеству, а своими глазами. Увидит реальную обстановку. Он может попасть в такую ситуацию из которой таким же воспитанным он не выйдет, т.к ему не говорили о том каков этот мир) Я сейчас говорю о тех случаях, когда с любовью перебарщивают)У всего должна быть мера)Детей нужно готовить ко всему, а не говорить им, что все хорошие и всех нужно любить независимо от того как они себя ведут)Тяжело им просто живется потом)Знаю такие случаи...)

Крис Полканова

Разные обстоятельства бывают. Иногда жизнь ломает, а иногда все в жизни есть, а человек преступает закон.

Магомед Шахидов

Канечно становится человек приходит в этом мир совершенно чистым остальное он сам берет с этого мира

Бредихина Людмила

становиться конечно....а вообще все зависит от воспитания! Пусть у Вас не будет таких проблем!

Валентина Карева

Я думаю становится,а с другой стороны,кровь не водичка,гены тоже играют большую роль.

Бабка Ёжка

склоняюсь к тому, что рождается, во всяком случае, в большенстве

Юлия Плоп

Человек сам хозяин своей жизни,кем хочет тем и становится))))

Наталья Звездина

Странный вопрос. Как ребёнок может рождаться преступником?

Руслан Кулеев

Как я думаю, в каждом человеке есть что-то преступное. Любой из нас под влиянием факторов, может стать преступником. Я считаю, что человек рождается преступником, но в процессе жизнедеятельности, он может им стать) Основоположник антропологических исследований ,Гааль, разделил людей совершающих преступления на 3 категории. К первой категории относил тех, кто в силу своих врожденных качеств мог справляться с преступными влечения, т.е он им не поддавался и мог бороться с собой. Ко второй категории он относил тех, кто в силу своих врожденных качеств легко поддается преступным влечениям, т.е характер слабый и пр. К третьей категории он относил тех, кто имеет предрасположенность к совершению преступлений, но им присуще и плохое, и хорошее. Они совершают преступления исходя из жизненной ситуации))Цезаре Ломброзо был продолжателем антропологических исследований. Выдвинул идею о том, что преступниками рождаются ,а не становятся)Т.е он предрасположен к этому и его ничего не исправит))Он говорил об особенностях строения тела. Т.е, преступник отличается от нормального человека...лбом там...затылком и т.д. Он был врачом тюремным) Это все есть, можете почитать)

Королевич Принц

преступника из него делает среда в которой он находится

Людмила Лемешева.

Ребенок как чистый лист бумаги, что напишем , то и будет.

Гульбаршын Жумашева

Такой же вопрос что появилось раньше курица или яицо?

Руслан Кулеев

Вопрос совсем другой. Яйцо, из него вылупляется птичка)Совсем путаете. Цыпленку просто некуда деваться))Пытаетесь с умничать, но...увы не получилось)Если не хотите отвечать, то лучше вообще не отвечайте)Отвечайте только по теме)И не отвечайте вопросом на вопрос) Человек рождается преступником или становится?Этот вопрос...до сих пор не решен... и никогда не будет решен))Суть ведь в рассуждениях) Я здесь не говорю о том, что появилось раньше))Я говорю о том, почему человек поддается преступным влечениям?Почему он становится преступником?Я считаю, что все мы рождаемся преступниками (но не по закону), а становится им на самом деле или нет...решает каждый сам, в процессе жизнедеятельности. Ведь...любой из нас может стать преступником. Если человек не рождается преступником, то почему же он становится им?Я веду к тому, что в сущности человек, очень жесток...и что...что-то преступное сидит в каждом из нас... Только кто-то справляется с этим, побороть получается, а у кого-то в силу врожденных качеств, не получается и они поддаются преступным влечениям и раскрывают истинную человеческую сущность. С теологической точки зрения мы все преступники. Т.к первые люди, Адам и Ева, нарушили запрет и стали таким образом преступниками...и тем самым...навлекли на все человечество проклятие))Авель...сын Адам и Евы, убил своего родного брата Каина. За это Господь его обрек на вечные скитания по Земле. Говорил о том, что земля ему силу давать не будет))В общем...в каждом из нас есть это...Важен лишь вопрос, что превалирует)😉

Гульбаршын Жумашева

По мне преступником не рождаются, а становятся в силу различных предпосылок и, конечно, семья, именно здесь заметно и незаметно вливаются в человечика те качества, которые могут уберечь его от дурного, противостоять ему или же направлять его совершение дурного. Как гласит одна притча в человеке живут два волка: зло и добро, кого он будет кормить больше, тот и победит

Загадка

Становятся.

Татьяна Кочкурова

Предрасположенность генетическая все же должна быть

*** Венера ***

РОЖДАЕТЬСЯ И СТАНОВИТЬСЯ...............ОДНОВРЕМЕННО

Жанна Максимова

Становится от сложившихся обстоятельств