Александр Силютин

В принятии важных решений стоит ли полагаться на своё сердце?

Ответы
Светлана Кулина

Смотря с чем те решения связаны!?Если о покупке чего либо,то сердце тут ни при чём!Разум и расчёт!А вот в амурных делах,не только разум,но и серце должно присутствовать!

Любовь

только от Вас зависит, как Вы воспринимаете и относитесь к людям.... то и получаете

Галина Мазяркина

Только на себя и не слушать ни чьих советов.

Александр Силютин

А что скажете насчёт Библии?В книге 2-Тимофея 3- главе 16 стихе сказано-Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для научения,исправления,наставления в праведности

Александр Силютин

В Библии также сказано что мы можем познакомиться с нашим любящим Отцом.Там сказано что у Бога есть имя.Например в молитве Отче наш,Иисус сын Бог святит это имя.Там сказано-Да святится имя твоё.А как думаете какое имя у Бога?

Алла Аа

А сердце не слушается, а сердце тянется.

Валерий Киселев

Полагаться не стоит, но учитывать надо.

Москва Златоглавая Z

Я все же предпочитаю рассчет.

Елена ***

Стоит. Оно не обманет

Александр Силютин

Здравствуйте Елена.В Библии в книге Иеремия 17 главе 9 стихе написано-Лукаво сердце и крайне испорчено.Стали бы вы верить лукавому крайне испорченному человеку так и с нашим сердцем.Но наше сердце можно исправлять обучая его.Как думаете можно обучать наше сердце чтобы принимать правильные решения

Елена ***

Думаю можно обучить сердце. Зачастую встречая тех или иных людей мы учимся доверять или же наоборот,закрыть сердце. Уже чувствуем где обман,где лесть,где злость,где доброта...

Александр Силютин

Здравствуйте Елена.Но есть ещё одна книга которая поможет обучить наше сердце.Как думаете какая?

Елена ***

Книга жизни и опыта

Александр Силютин

В Библии в книге 2-Тимофея 3 главе 16 стихе сказано-Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для научения обличения исправления наставления в праведности.А вы верите что Библия от Бога?

Елена ***

Нет

Элен Ренбауэр Z

а с мозгами проблема?

Мира Донна

С ними всегда проблема, либо горе от избытка, либо от недостатка

Элен Ренбауэр Z

бывает

Ел
Елена

И мози тоже включать

Ел
Елена

Мозги

Мария Я

И только на него.

Мария Я

Не знаю...не мне судить ,все от Бога,люди только много своего добавляют,и это уже от людей,их фантазии.

Александр Силютин

А вы читали Библию?

Мария Я

Читала,я много всего читаю.

Александр Силютин

Молодец.Представляете только на Иисусе исполнилось в мельчайших подробностях около 700 пророчеств.Если вам интересно можете зайти на сайт jw.org. и найти ответ на любую интересующую вас тему

Мария Я

Спасибо. Я нашла ответы на интересующие меня вопросы, мне достаточно. Если появятся другие,я поищу ответы.

Елена Жданова

лучше на разум...

Елена Жданова

Нет,верю...

Александр Силютин

А вы читали Библию?

Александр Силютин

Здравствуйте Елена.А как думаете что нам нужно делать чтобы в будущем увидеть такую замечательную жизнь?

Елена Жданова

Прежде всего,духовный рост...

Лола Абдувалиева

Сердце и разум

Лариса Черепанова(Павловская)

на разум

Александр Силютин

Здравствуйте Лариса.А как думаете что поможет обучать наш разум?

Лариса Черепанова(Павловская)

здравствуйте...не могу вникнуть в формулировку вопроса

Александр Силютин

Библия может помочь?

Лариса Черепанова(Павловская)

может...но Она каждому по-разному открывается

Александр Силютин

В Библии во 2-Тимофея 3 главе 16 стихе сказано-Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения исправления и наставления

Владимир Гаранин

на мозги

Александр Силютин

Здравствуйте Владимир.Согласен.Но наши мозги тоже нужно обучать.Как думаете что в этом поможет?

Владимир Гаранин

но я думаю конечно не сердце ...

Ка
Катя

Роскошь

Владимир

Нужно !

Павел

нет

Александр Силютин

Здраствуйте Павел.А что тода поможет принимать мудрые решения?

Павел

разум

Александр Силютин

Да точно разум нужен.Ещё в Библии сказано что всё Писание вдохновлено Богом.Наверное согласитесь если при принятии решений будем размышлять над библейскими принципами то будем принимать очень мудрые решения

Наташа Морякова

Нет

Александр Силютин

Здравствуйте Наташа.А чем тогда руководствоваться?

Наташа Морякова

Здравствуйте!Мозгом😊

Александр Силютин

Да мозги нам нужны.А что думаете насчёт того,что написано в Библии.В книге 2-Тимофея 3 главе 16 стихе сказано-Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для научения,исправления,наставления в праведности.

Галина Коротина

да

Александр Силютин

Здравствуйте Галина.В Библии в книге Иеремия 17 главе 9 стихе сказано-Лукаво сердце и крайне испорченно.Стали бы вы доверять лукавому и крайне испорченному человеку.Так и снашим сердцем.А как думаете что поможет исправлять наше сердце чтобы нам принимать правильные решения

Александр Силютин

В Библии во 2-Тимофея 3 главе 16 стихе сказано-Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для научения исправления и наставления.В Билии Божья мудрость и если в принятии решений будем руководствоваться Библией то будем принимать мудрые решения

Галина Коротина

я не когда ни читала Библию...