Екатерина

🖼 Какому луку предпочтение отдаете? Кроме цвета, есть ли в них различие? 🖼

Ответы
Вр
Временно

Стригуновский желтый нравится, и красный "барон" он сладкий... :-)) Не особо разбираюсь, можно сказать не разбираюсь...но по вкусовым качествам отдаю им предпочтение ....

Екатерина

Спасибо)

Владимир Вельский

Лук, он и в Африке лук. А запомнился тот, который привозили знакомые из Барнаула - вкусный, сладковатый, и не горький (если не есть более трех луковиц подряд)😁

Екатерина

прочла, что первое место по потреблению лука на одну душу населения занимает Ливия. Среднестатистический житель там употребляет в год примерно около 33-х кг лука))) Интересно как в России с этим)))?

Владимир Вельский

Без лука почти ничего не готовят в России

Екатерина

может в Ливии еще едят лук как яблоки))

Владимир Вельский

Вот Барнаульский такой, едят как яблоки

Екатерина

Спасибо..Жаль не знаю такого..

Зиннур Ибрагимов

лук - чем хорош - дешев. белый простой . самая дешева приправа - как говорят итальянцы -если из дома пахнет луком - значит бедно живут.

Екатерина

чем должно пахнуть чтобы итальянцы подумали "богато живут"....только не говорите про марихуану....

Зиннур Ибрагимов

морепродукты вероятно.

Екатерина

рыбной пиццы

Зиннур Ибрагимов

вы больше в курсе, я только могу догадываться )

Татьяна Морозова

в бульон старый лук, не раздевая, кладу потом выброшу, а в салат зелёный лучок зимой свой на окне ращу, а с весны покупаю на рынке...

Екатерина

да...спасибо...тоже попробую...говорят в холодец так и надо класть....в одежке)))

Татьяна Морозова

))) не раздевайте лук репку до гола это и специи и цвет ...

Екатерина

спасибо))) очень логично...

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Чередой идут ваши вопросы.Я с удовольствием ответил бы на них,но ниодно изображение из этих вопросов не открывается.

Екатерина

Как жаль...Видимо что-то произошло после начала спецоперации...Россияне перестали видеть картинки этого сайта, откуда я их беру....А там очень качественные фото..

Ир
Ирина

Белый вкусней.Лучше подходит для салатов.Жёлтый, в последнее время, приобрёл какой -то горький привкус хинина.

Ир
Ирина

Ясно.Может дело ни в ковиде, а в самих овощах?Нет нынче тех ароматных огурчиков и помидорчиков, как раньше.И вкус лука изменился.

Екатерина

возможно..

Екатерина

🖼 скучаю за теми запахами

Ир
Ирина

Дааа.

Raf Kanyukaev

красные и фиолетовые сорта идут на салаты и долго не хранятся, горечи меньше, ценой сильно различаются

Raf Kanyukaev

растет, но тепло любит, когда зацветает, нужно окучивать, бобы потом зарываются в землю и там растут, получил первый урожай, с этих семян через пару лет можно получить районированные семена

Екатерина

и как урожай...хорошо плодятся?

Raf Kanyukaev

пока не очень, с одного корня не более 100 грамм орешков, а должно быть 500 грамм, видимо раньше нужно окучивать растения

Екатерина

наверное...опыт только нам поможет

Raf Kanyukaev

да, видимо эксперименты проводить нужно будет, с виноградом тоже сначала были проблемы

Vladimir Osheschko

В СССР корейцы из Средней азии выращивали прекрасный лук на площадях арендованных в Сибири и на Алтае.

Екатерина

ой...что было, то уплыло..

Vladimir Osheschko

Но лук остался.

Екатерина

)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я люблю нижний. Белый не такой злой. Но если настоящий ялтинский! Для салатов вещь незаменимая.

Екатерина

🖼 сереневый?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это не ялтинский. Он более репкой, приплющен. Растет в двух местах в Крыму. Остальное - красный лук, а ялтинский сладкий. просто. Люди часто не знают, и им втюхивают (приезжим)

Екатерина

..я тоже дуб-дерево..

Кошка На Раскаленной Крыше.

На всех дорогах Крыма продают якобы ялт. лук.

Екатерина

ладно...поедим с нашим родным -молдавским)))

С Э М

Зеленый предпочитаю) В чистом виде репчатый не люблю. Разве что крымский красный, он сладкий)

С Э М

Картинки не грузятся

Екатерина

Как жаль...картинками я общаюсь..

С Э М

Хорошо, что есть субтитры)) Иначе не понял бы, о чем речь

Екатерина

очень жаль...я нашла метод более полноценного общения...но увы...где-то меня не слышат ..

Вадя С Хитровки

репчатый и зелёный - они как-то привычнее. Есть сорта репчатого лука, которые не такие острые

Екатерина

у вас бывает желание лук есть как яблоко?

Вадя С Хитровки

Пока такого желания не было. В салате, с теми же огурцами, помидорами - ещё куда ни шло.

Екатерина

😃🧅а я иногда люблю..пару раз в году))) правда у меня потом сушняк)))

Ду
Дульсинея

я белый люблю, конечно есть, они все разные по вкусу. Картинок не видно, может не про то пишу)))

Екатерина

там белый и желтый))) почему белый любите?

Ду
Дульсинея

он сочный и не такой едкий как красный и жёлтый

Екатерина

спасибо))) я ни разу не пробовала...разве что в ресторане...)))

Марат

Мне кажется они отличаются по способности вызывать слёзы.

Марат

Чаще у всех болит.

Екатерина

ой..тьфу тьфу...ужвсное состояние..

Марат

Фамилия моего немецкого стоматолога Меркель.

Екатерина

ого..фамилия обязывает)

Марат

Хвастался.

Al
Ali

золотистому.. может цвет ваших копну волос напоминает

Екатерина

Вы наш Омар)

Юлия Тарасова (Раковская)

Белый конечно же .Он полезнее .Дорогой он у нас...

Екатерина

Да..он для салатов)

Юлия Тарасова (Раковская)

Просто белый нежнее . А так конечно они обладают и лечебными свойствами...

Екатерина

спасибо))

Екатерина

🌺)))

Загадка

Оба нравятся. Только белый на хранение не очень.

Екатерина

Да? Может поэтому массово выпускают желтый лук)))

Загадка

Возможно. Хотя хватает всех сортов))

Владимир Забродин

У нас есть лук с фиолетовым оттенком- салатный

Екатерина

🖼 не острый?

Екатерина

🖼 надо попробовать...для салата этот лук не плох)))

Владимир Забродин

Конечно!

Екатерина

его прасом называли...в детстве моём)))

Владимир Забродин

А у нас " Килинчиским" там где его выращивали

Екатерина

спасибо....интересно))) а он лук-порей))) по научному)))

Толя Попов

красному-ялтинскому но.............дороговат☝️😩

Екатерина

в валюте сколько ?

Толя Попов

300 рэ.........примерно 5 долл.кг

Екатерина

ого..

Толя Попов

грят☝️😉........больше нерастет

Дмитрий Васильев

обычный репчатый , и зеленый, остальные не..

Екатерина

ясно...спасибо..

Татьяна

Обыкновенному репчатому и очень зеленому