Анастасия С.

В продолжение к вопросу о козлах и дурах.... Может надо с детства рассказывать детям истории про Онегина, Каренину, Катерину (из "Грозы"), Ларису Огудалову, про Наташу Ростову, наконец, (она прям столько ошибалась, но в конце концов выбрала Безухова, толстого и робкого, зато доброго и нежного)???

Ответы
Сергей Анахин

Да с детства нужно учить благожелательности, доброй улыбке, теплому взгляду, искреннему рукопожатию, развивать волю, независимость, характер, а не этой ерунде. Скольким поколениям морочили голову этими Ромео и Джульетой. Уже в 16 лет мы за школой во дворе сильно сомневались и подвергали все это безжалостной критике. А когда я узнал, что Шекспир все это выдумал: он случайно зашел на похороны молодой красивой девушки и все это придумал. Я был просто взбешен. А Наташа Ростова совсем не пользовалась авторитетом в наших головах. А нас еще заставляли писать сочинение: Наташа Ростова-образ Русской женщины. Тьфу-пропасть. А Каренина? Классный муж, ребенок. А она с офицером спуталась А .эти офицеры те еще блядуны. Это мы так за школой за бутылкой портвейна рассуждали.😊😊😊

Сергей Анахин

Да, конечно, но когда больная жена на руках и двое детей в проклятые 90-стые не очень -то повыкобениваешься. И дерьмо будешь черпать и говорить спасибо.

Анастасия С.

вы молодец

Сергей Анахин

Спасибо на добром слове, ангел мой. Сейчас и жена здорова и дети хорошо устроены. У них уже свои дети. Оскар Уайльд сказал: ни что так не старит, как счастье. Я с ним полностью согласен.

Вектор Фриз

может все таки вернуть семейные ценности растить детей в полноценных семьях и молодым действительно дать дорогу и поддержку, а ростову с онегенным для общего закрепления оставить, потому что козлы и дуры стали появляться после сексуальной революции как грибы во время дождя и сечас молодежь считает что плоды их "любви" должен воспитывать кто то другой или лучше вообще от него избавиться

Анастасия С.

это от нас с вами зависит как от родителей

Вектор Фриз

Я для своих детей делаю все возожное

Анастасия С.

мы молодцы

Марта Кошка

СОЛНЦЕ, ЭТО СЕЙЧАС НЕ МОДНО. У МЕНЯ ПЛЕМЯННИЦЕ 14 ЛЕТ. ЕЕ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЗАЧМЫРИЛИ ДВЕ ФИФЫ В КЛАССЕ, ЗА ТО, ЧТО ОНА УМЕЕТ НЕМНОГО ВЯЗАТЬ, ПЕЧЕТ КЕКСЫ И ДЕЛАЕТ САЛАТЫ. А ЕЩЁ (О УЖАС!!!) ОНА ЧИТАЕТ ЖИВЫЕ КНИГИ!!! ДОВЕЛИ ДЕВЧОНКУ ДО ИСТЕРИКИ.

Анастасия С.

не модно что?

Марта Кошка

ПОМОГАТЬ ПО ДОМУ-ГОТОВИТЬ КУШАТЬ, ВЯЗАТЬ И ЧИТАТЬ

Анастасия С.

это все зависит от мам.... не зря говорят, что учителя столкнулись не только с поколением невоспитанных детей, но и с поколением невоспитанных родителей

Марта Кошка

В ТОМ ТО И ДЕЛО. МАМЫ И ПАПЫ ВСЕ ПРИЛИЧНЫЕ. Я ИХ ЗНАЮ. И С МОИМ ОТЦОМ ПАПЫ РАБОТАЛИ. ПОЛУЧАЕТСЯ ТОЧНО-В СЕМЬЕ НЕ БЕЗ УРОДА..

Анастасия С.

ох, как сложно, у всех по-разному...

Марта Кошка

НЕТ. В КАЖДОМ ПОКОЛЕНИИ, В КАЖДОМ КЛАССЕ ТАКИЕ ЕСТЬ

Анастасия С.

да есть, конечно

Сергей Стародубцев

— Все мужики козлы!
— Да, дорогая. Абсолютно все.
— И ты тоже?
— Я самый большой козел в мире!
— Тогда почему я вышла замуж за тебя и живу с тобой столько лет?
— А вот теперь мы плавно перешли к теме, что все бабы — дуры...

Natasha ****

Все равно у всех жизнь своя индивидуальная....и никакие примеры не уберегут от ошибок. И жизнь иначе чем этих произведениях. Да красиво ...да поучительно.... Но вот есть заключительная часть,......а дальше то что было....

Анастасия С.

писатель предлагает тему для размышления, а дальше наше дело - в какую сторону размышлять)))

Королевич Принц

раньше находили достойную семью и девочку с мальчиком сводили они были вместе с детсва привыкали дружили друг друга полюбили и потом уже не могли друг без друга а найдя кого-то с лева непременно будут обжигаться

Элана Королёва

как то все в кучу... Онегин и Наташа Ростова по моему в одной группе, а остальные совсем другие, семья и добрый муж там рядом не стояли))) По какой категории вы их вместе собрали?

Элана Королёва

ой нет..Хватит нам и так проблем. И главное героически решающих их женщин)))

Анастасия С.

ну так, для сравнения)))

Элана Королёва

а в жизни так часто бывает. Воспитывают одни черты, а потом требуют чтобы были другими. Это в частности про правдивость, доброту и трудолюбие. Про Золушку))

Анастасия С.

да))

Лариса

Почему - надо? Я и рассказывала.... Муж,приходя вечером с работы жаловался,что я не разговариваю с ним. " Извини,милый,я столько уже наговорила,что просто устала!" Смеялся.

Андрей Тареев

и чего Вы этим добьетесь? наоборот, читать вышеперечисленные произведения можно только тогда, когда мозги созреют, а ни когда миннаука определит.

Анастасия С.

это всего лишь пример более реалистичных произведений, нежели сказки

Андрей Тареев

ну-ну! у Вас есть дети? только не ставьте над ними эксперименты! каждая сказка соответствует возрасту! и старайтесь читать детям сказки изданные до 85года.а то попалась мне такая сказочка "построили коза дом в лесу и нарожала себе козлят!"

Анастасия С.

я и не говорю, что надо с 3-х лет читать Толстого, просто уметь правильно объяснить, что читают и зачем

Андрей Тареев

кстати у Л.Толстого есть замечательные сказки для трехлетнего возраста

Анастасия С.

ну вот))

Андрей Тареев

и читайте их на здоровье своим детям. там те же мысли, что и в "ВиМ" только на более доступном детям ровне

Serhiy Lyesnykh

Надо, по вашему с детства заставлять читать детей "Война и мир"? Нет, я не готов мучить своих детей!!))))

Анастасия С.

пусть потом сами мучаются))

Serhiy Lyesnykh

Мучаются, потому что не прочитают? Достаточно других произведений)))

Анастасия С.

это как пример))

Serhiy Lyesnykh

Пример чего?

Анастасия С.

пример произведения

Serhiy Lyesnykh

самоувернная глупость...

Наталия

конечно лучше про Онегина и так далее чем сейчас нашим детям рассказывают просвинку Пеппи

Анастасия С.

со Свинкой Пеппой еще можно поброться))

Похищенный Инопланетянами Для Опытов, Последний Из Рода, Бортинженер Летающей Тарелки, Основатель Общей Теории Всего

Не надо. Надо просто любить того, с кем ты прожила жизнь. Они поверят этому. А не книжкам.

Анна

лучше запретить женские романы и сериалы)) Перестанут ждать принцев или олигархов

Михаил **

Прежде всего дома не быть дурами и козлами,а рассказывать можно все,что угодно

Анастасия С.

ну правильно))

Михаил **

Дети учатся не на сказках:-) они копируют родителей

Анастасия С.

и это верно

Кот Макси

Читали Евтушенко "Ритмы Рима"? 1969 год, между прочим... Вас и в помине не было ещё?

Анастасия С.

все. ушла я спать)))

Кот Макси

😸Доброй ночи!

Бесик

В душе я очень добрый и чуткий человек, но как выйду из душа – такая сволочь!

Виктор Кииненко

Самый хорошее учебное пособие жизни это сказки а потом уже все остальные

Алексей Никифоров

Да и князь Волконский садистом вроде не был? И ли я чего-то не дополнял?

Анастасия С.

они были в другом плане - честолюбие

Алексей Никифоров

А у Безухова оно полностью отсутствует?

Анастасия С.

у него другие приоритеты )))

Алексей Никифоров

Это каке же мягкотелость и нежность? Как то оно в современном понимании неочень.

Анастасия С.

по отношению к женщине - нежность и доброта только выигрывают, при этом мужчина остается мужчиной - сильным и надежным))

Сергей Леонтьев

Детям надо рассказывать про настоящих людей.А не про выдуманных.

Анастасия С.

в произведениях реалистов чаще и есть реальные люди (просто образы собирательные)

Сергей Леонтьев

Да нет.Произведения дети сами пусть читают.Детям нужно приводить живые примеры.Родственников,соседей,друзей,знакомых.Тех,кого они знают.

Анастасия С.

да в пример-то можно, но это получится как бы насильно: "Вот дядя Паша такой-то такой-то, а тетя Маша вот так-то и вот так-то"? не подействует

Сергей Леонтьев

Подействует.Это более действенно,чем выдумки про неких Карениных и Огудаловых.

Марат

.... и оставила одна из героинь подарок моде - "туфли на платформе"

Анастасия С.

да)))