Владимир Юдинцев

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Христос Воскрес! С праздником Светлой Пасхи!

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Love Rice

Воистину Воскрес!🤗 😇 😇 😇

Ракиб Расулов

во истину воскрес радуйся светдлый день

Ракиб Расулов

празднуй или сходи в гости

Владимир Юдинцев

Только, что вернулся!☺️

Ракиб Расулов

ок мне приятно

Marija Aschenbrenner

И вам Свелого праздника! Мира и добра!!

Владимир Лукашев

Во истину воскрес!!! Христос воскрес!!!

Владимир Юдинцев

Во истину воскрес!!!

Владимир Лукашев

Христос воскрес!!!

Cергей Плотников

Спаси Бог.Во истину Воскресе Христос.

Раиса Вересова

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ И ВАС С ПРАЗДНИКОМ

Вера Свежинцева

Воистину Воскрес!👄 👄 👄 💗

Н:
Наталья :Rose:

🖼

Светлана Мейтина

Спасибо! И Вас! Христос воскрес!

Робот Вертер

Воистину воскрес! 🙏🏽

Ольга

Во истину! С праздником!

Галина Мазяркина

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСИ!!!

Елена Дробчак

Воистину воскрес....

Добрый Вечер

😘 😘 😘 Христос воскресе..))

Владимир Юдинцев

Воистину Воскрес!

Елена Дробчак

😘 😘 😘 Воистину воскрсе!🤗

Константин Дроздов

Воистину Воскресе!

Любовь..любовь!

Воистину воскресе!

Татьяна Маркеева

Воистину Воскрес!!!

Валера Тен

Воистину воскрес!!!

Нелли Нинуа

Воистину воскрес!!