Anatoliy Kofman

Страх перед будущим отравляет настоящее

Ответы
Сергей Марков

если считать что настоящее - это уже прошлое (ты только подумал, а уже прошло полсекунды ... ) , а будущее - это то что произойдет не ранее чем через секунду .... то, логически рассуждая, испытывая страх мы ... просто отравляем свое прошлое (мы о нем подумали, но оно уже прошло) , а чем нам может угрожать прошлое? т.е. , по сути, страх отравляет ... прошлое ... 😉

Anatoliy Kofman

конечно

Тина Тим

Зачем думать,о том что нам никогда не покажется раньше. Научилась жить здесь и сейчас,этот миг, а завтра неизвестно,что его бояться раньше времени.

Anatoliy Kofman

все верно

Константин Раду / Ра-Ду

...страх возникает от недостатка правдивой и достоверной информации. которую возможно понять и принять.

Anatoliy Kofman

точно

Наталья Саломатина

А ЧТО СТРАХ НУ ОТРЕМОНТИРУЮТ КАПИТОЛИЙ К ИНОГУРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА А ВОТ СТЕНУ ТО СНЕСУТ ТУ ЧТО ПЛОСТАВИЛИ

Anatoliy Kofman

Просто бизнес план

Наталья Саломатина

КАК НАСТРОЕНИЕ

Anatoliy Kofman

нормалек

Наталья Саломатина

ЭТО ГЛАВНОЕ РАДА

Anatoliy Kofman

спасибо

Наталья Саломатина

НА ЗДОРОВЬЕ

Anatoliy Kofman

да

Света Коваленко

Но преодолев этот страх ты чувствуешь себя невероятно счастливым,жизнь становится прекрасной сказкой

Anatoliy Kofman

верю

Шолпан Оспанова

Волка боятся в лес не ходить, нету у меня страха перед будущим и не было, настоящее прекрасно

Anatoliy Kofman

Так 3 раза помирал привык

Шолпан Оспанова

Оооооо

Anatoliy Kofman

Агась

Шолпан Оспанова

Жаксы

Anatoliy Kofman

ок

Виктор Орлов

А чего боятся будущего, Терять всё равно нечего. Кто богат тот и пусть голову ломает, а толку.

Anatoliy Kofman

ок

Anatoliy Kofman

да

Анна Сова

а что мы пережившие , что нового увидим...ничего..был же НЭП...а потом...история повторяется...

Anatoliy Kofman

Но по спирали

Лилия Романова

Согласна, но и голову терять нельзя. Как всегда, нужна золотая середина

Anatoliy Kofman

точно

Ве
Вера

порождает неуверенность и переходит в упрямую уверенность в свои силы

Anatoliy Kofman

поздравляю есть и со ступором

Ир
Ирина

Посему живём, как сказал Дейл Карнеги, в отсеке сегодняшнего дня.

Anatoliy Kofman

Согласен

Владислав Будко

если хватает разуности, страх перед будущим, смертью тонизирует

Anatoliy Kofman

это ьизбранные

Владислав Будко

для тех кто избранность открыл в себе

Anatoliy Kofman

через форточку?

Владислав Будко

... открытую в своем заклеенном окне восприятия

Anatoliy Kofman

звучно

Екатерина Стрельцова

Нет, только здесь и сейчас, будущее закрыто, настоящее даровано

Anatoliy Kofman

согласен

Света Дмитренко

страх останавливает действиа.децствие останавливает страх

Anatoliy Kofman

мудро

Света Дмитренко

мерси

Anatoliy Kofman

ок

Вера Соломенникова

особенно когда возраст немолодой,начинаем задумываться......

Anatoliy Kofman

да

Мария Велесевич

БУДУЩЕЕ МОЖЕТ БУДЕТ ЛУЧШЕ ЧЕМ НАСТОЯЩЕЕ.🖼

Anatoliy Kofman

аминь

Armando Orynbassar

Страх перед будущим заставляет думать о настоящем

Anatoliy Kofman

ну вы многостаночник

Armando Orynbassar

Это же не оскорбление?

Anatoliy Kofman

Это зависть

Al
Ali

Будущего нету , поэтому и страха не должно быть

Anatoliy Kofman

ок

Лора Романова

Отравляет настоящее,будущего мы не знаем...

Anatoliy Kofman

мудро

Лора Романова

Благодарю Толь.

Anatoliy Kofman

Так права Лора

Евгений Сушко

Страх ? Страх это отсутствия информации ,

Anatoliy Kofman

Или опасная

Евгений Сушко

Операционная система МЫШЛЕНИЯ сложна и многообразна ! ( к примеру собака ничего незнает о смерти - поэтому для " нее " смерти НЕТ )

Anatoliy Kofman

Так герои типа собак?

Евгений Сушко

Вот так история !!! Какая у вас форма и категория мышления ? ( в моем тексте слово ГЕРОЙ вообще не было)

Anatoliy Kofman

пошутил

Anatoliy Kofman

не всегда бывает удачно