А*
Анна ***

Как бы вы среагировали, если бы дальняя родственница, перед своей просьбой, заявила: "Да были бы у меня деньги, я бы никогда тебе не написала"?

Ответы
Алена Шаркина

В жизни бывают разные ситуации, иногда БЕЗВЫХОДНЫЕ, тогда человек ищет любые способы, чтобы эту самую ситуацию разрулить. Смотря для чего родственнице нужны деньги. А если это вопрос жизни и смерти? Болезнь, например, на лечение, а помочь некому...тогда слова "...были бы у меня деньги, я бы никогда не написала" принимают совсем другой смысл...типа извинения за просьбу...как-то так...

А*
Анна ***

)) просто спросила платья для дочки. Раньше я их шила ей по ночам. Теперь далеко живу

Алена Шаркина

Мне кажется она не хотела вас обидеть, просто неправильно выразила свои мысли. Раньше, как я поняла, вы тесно общались, а сейчас расстояние мешает близкому общению . Возможно так она выразила своё сожаление.

А*
Анна ***

Раньше мы общались , когда ей было надо. У нее были деньги , а у меня нет. Теперь ситуация изменилась, а она нет.

Алена Шаркина

Вам виднее.

Сергей Гущин

Вариант второй : намек понял . Деньги приготовил. Ровными пачками .скорее приезжай. Потискаемся. Ух Абырбал !

А*
Анна ***

))

Brown Sparrow

послал бы подальше. ей надо, так пусть переступит через свою никчемную гордость, а не делает одолжения.

А*
Анна ***

А она на меня обиделась

Brown Sparrow

а она вам и не нужна. итак вокруг одни потребители обиженные. не взваливайте на себя чужих проблем.

Арчи

Таких друзей за х.. и в музей...лучше близкий сосед чем дальний родственник (кит.нар.пословица)

А*
Анна ***

)) ну так куда деваться

Арчи

))..какой привет такой ответ не смущайтесь имеете маральное право

Олег Сорокин

Нормально... А что здесь такого... Человек в открытую просит прощения за беспокойство.

А*
Анна ***

То есть если бы у нее были деньги я нафиг не нужна?) А вот нет денег и пригодилась)

Олег Сорокин

У вас наверняка практически нет общения. И это нормально. Человек извинился и вот и написал что не потревожил бы.... Ну вот правда ну что ж так не думая сразу все в штыки...

А*
Анна ***

) человек просто привык, что дура аня все сделает и отдаст)) бесплатно.

Олег Сорокин

Ну давать или не давать это уже вам решать. Отказывать надо обязательно если вам реально проблематично. Если обидятся это их проблемы. Вы не обязаны и не должны их содержать. Просто это нормально что человек извинился... а дальше уж вам решать...

А*
Анна ***

Кто извинился?

Олег Сорокин

Анна... Я думаю вы поняли что я написал... Но это мое мнение ))) А вы уж сами соображайте как с людьми взаимодействовать )))

А*
Анна ***

Просто никто не извинился, не поняла откуда вы это взяли

Сергей Гущин

Ответ: намек понял. Оскорбления в свой адрес прочёл и тут же забыл. Вместе с письмом.

А*
Анна ***

) а просьба?

Диана Барская

в игнор её))))зачем вам такое потребительское окружение...одно хорошо прямо сказала

Ли
Лина

Действительно, очень странная прелюдия. И помогать-то после такого нет желания.

А*
Анна ***

Так я хотела. Но не получилось)

Ли
Лина

Значит так тому и быть...

V L A D I M I R

Что сказать ? Забыть,,,

V L A D I M I R

Что сказать ? Забыть,,,

✨Т
✨Таньюша✨

Видимо что-то серьезное произошло, раз у всех просит, даже с кем не общалась.

Dmitry Karmannikov

улыбнулся бы и выслушал.. а там бы и решение выдвинул, но явно не в ее пользу )

Пан Стефа́н

А что, она лучше Дарьи Донцовой пишет? Зачем её сочинения покупать?

Св
Света

....это маразм какой то....лучше бы промолчала....а то как оскорбила прямо...

А*
Анна ***

Да вот же

Св
Света

...но я бы не обиделась....люди часто чудят...

Artur Engoyan

аверно долгов у родственницы слишком много и хочет попросить ещё

Марат

Ну значит ей нужны деньги, а не вы, и не факт что еще отдаст...

Сергей Дегтярев

Я бы выполнил эту просьбу, но забыл бы про эту родственницу

А*
Анна ***

)

Ирина Слыш

Скажите ей, что Бог не фраер- он все видит и за все воздаст...

Сергей Задунайский

хорошая родственница. Не давай ей денег. А то не напишет.

Александр Ефремов

послал бы далеко и навсегда вычеркнул из близких людей

Eduard Kashaev

Странный случай.были бы деньги.я бы тебе не ответил .....

Canis Lupus

Немного удивился. Значит совсем уже на мели осталась.

Александр

да были бы деньги у меня я б не когда тебе не ответила

А*
Анна ***

))))