Малина Вареньевна

Интрига века!!!!!!!!! примут или не примут пенсионную реформу??!!)))))

Ответы
Иван Ручкин

Еще в середине 90-ых говорили, что из-за войны 41-45 года, нарушится демография, что сейчас и наблюдаем и все это закончится к 25 году, то-есть количество работающих и пенсионеров, так что они вынуждены принимать какие-то меры, другое дело - неужели это единственный выход из ситуации

Николай Серегин

Ха,у вас такая же интрига,как и у меня...Только на пенсию на след. год собрался...Думал,ну меня то никак не заденет...А ведь за год недададут около 100000 рублей пенсии,почему то об этом не говорят.Это типичное обкрадывание населения,в который уже раз.

Николай Серегин

Будем ждать.....

Николай Серегин

Хм,амнистировали нас на полгода.....)))

Малина Вареньевна

Да уж..... Спасибо царю. (((((

Николай Серегин

Аминь!))))

Ендурин 15

какая интрига Марина? вы почитайте уже всё по годам расписано. жд дорогу на кольский полуостров. почти триллион. сила сибири. чуть меньше. завод ледоколов бррр и так по мелочи на 20 триллионов как пел владимир семенович где деньги зин

V-Враг Незалёжности - Z

Лучше задайтесь вопросом,а будет ли пенсия...если количество работающих скоро будет = количеству пенсионеров. Почему-то правительство не задумалось об увеличении рабочих мест,а предложила увеличить возраст.

Ва
Валерий

у нас люди настолько ТУПЫ а ВЛАСТЬ настолько ХИТРА что 47 миллионов пенсионеров НЫНЕ действующих из за СРАНОЙ тысячи рублей с января 2019 года проголосуют ЗА а это 70 процентов избирателей в РОССИИ

Владимир Кузнецов

А вы сомневаетесь?Не примут в этом году,примут в следующем...Или через два...Или через три...Или через четыре...Или через пять...Это ведь для чего делается?-Чтобы народ не расслаблялся...

Зи
Зина

Говорят,что бы отвлечь россиян от этой проблемы,срочно женили Петросяна, А Степоненко стала миллионершей. Если и это не поможет- придётся Аллу Пугачёву вновь замуж отдовать😁

Галина Коровина

Не сомневаюсь даже, примут. Внесут какие-то малые поправки, которые ничего не значат для народа. Мне интересно другое, а 1000 руб. это нормально, а может много, при таком росте цен.

Малина Вареньевна

подачка...

Галина Коровина

Хуже, плевок с насмешкой.

Зоя Овосиенко

Для ЭТОЙ пенсионной реформы в НАШЕЙ стране ещё НЕ созрели предпосылки ( нет базы) и слишком малое население для такой огромной территории, слишком наглое ОБИРАНИЕ населения...

Южный Урал

сначала примут закон!а потом путин разгонит правительство и думу!но закон принят и спрашивать не с кого!

Лидия Куркина

Денежки по карманам разбежались на пенсию уже не хватает байки придумывают как бы все на самообслуживание перевести а правительству сидеть и в потолок плевать.

Андрей Толстый

да хрен с ней.
один работает, убивается на работе, второй ни дня не работал... потом бац и оба получают пенсию, ну хрен с ним, чуток разницы в сумме

Геннадий ----

Да уж ! Точно интрига века ! Верно подметили !МВФ "настоятельно рекомендует" , а правительство не хочет расставаться с занимаемым положением .

Николай Скороходов

Обязательно примут ... уже 51 миллион пенсионеров ... скоро будет один с сошкой . а семеро с ложкой . это катастрофа для государства...

Сан Саныч

да вопрос наверно думаю примут не знают как с народа еще денег содрать народ недоволен а кто его слушать будет

Ал
Александр

я так понимаю правительству скучно стало. поиграться решили. лучше бы пили и в компьютерные симуляции играли

Наталья Савич

Ну не наш точно

Ал
Александр

Наталья, бросайте ФсЁ и принимайте же российское гражданство внезапно😃

Наталья Савич

Благодарю)

Николай Кузнецов

Примут, конечно , ведь кто этот вопрос решает - их не коснется ужесточение жизни в результате этой реформы!!!!

Быченко Александр

У нас, в Казахстане, без всякого обсуждения приняли 5 лет назад, никто и не пикнул. Я вот в 63 ещё не на пенсии.

Малина Вареньевна

При чем тут Казахстан? Вы в России поживите..

Быченко Александр

У вас всё ещё и подешевле и зарплаты немного побольше. И потом, мы же все бывшие советские, думаете не обидно, под старость-то лет. И ведь уже не уедешь!

Малина Вареньевна

уж какие там зарплаты будут у стариков?.... слезы...

Быченко Александр

И сейчас слёзы. Может мне виднее со стороны - у России врагов-то сколько, ещё и кризис продолжается, где средства брать?! Так что, практически, - вынужденная мера?! Во многих странах (в той же Германии) и в 70 пенсия.

Малина Вареньевна

уровень жизни то какой? не сравнишь..

Быченко Александр

Это точно.

Фариз Мухаметдинов

Скорее всего Путин своим указом запретит или разыграют референдум и ссылаясь на него отменят эту реформу.

Николай Катуркин

Примут, с поправками путлера, скостит немного года выхода, и все будут довольны, ай да пересидент!

Марк

Примут и непременно, Кудрин давно эту идею вынашивал, а он лучший друг Путина и этим всё сказано