Наталия

Ваш самый любимый город (село, или деревня).И почему?

Ответы
Александр Ефремов

мне посчастливилось быть на Мальте в ее столице - вот она меня поразила А вот Венеция нет - почему А вы представьте город где как будто вчера ушли крестоносцы А Венеция она только такая как ее на открытках показывают - грязная и сам видел как помои с окна в канал вываливают Для туристов все чисто и в золоте Просто не люблю фальш

Наталия

Венеция мне не нравится, Нравится Рим и Флоренция. А люблю я Москву.

Александр Ефремов

я тоже многие другие города люблю и у каждого есть своя сторона Посчастливилось в жизни много видел стран и еще больше городов Москва - прекрасный город и несомненно осовремененый А вот Питер я просто обожаю Я влюблен в него

Наталия

Питер,это и моя любовь молодости.

Александр Ефремов

я его просто обожаю Всего раз был там и мечтаю еще раз посетить его Это бомба Это моя любовь

Наталия

👌👍

Майкл Michael (Не Jackson)

Не такой уж звонкий мне достался голос
Но хотелось очень мир мне посмотреть
И однажды утром в суматошный город
Я уехал чтобы песни городские петь
Сам себя считаю городским теперь я
Здесь моя работа здесь мои друзья
Но все так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя

Валентина Рязанова

Любимый город Ленинград (Петербург), где прошла моя жизнь, выросли дети, а село - моя родина в Оренбуржье, но оно уже не совсем такое , как было в годы моего детства, заросло клёнами и полно пьющих людей и курящих женщин. 👵 🙁

Вадя С Хитровки

Севастополь - город славы, город, достойный поклонения. там русский дух. Гордость русских моряков.
г. Белинский ( Чембар ) Пензенской Обл.
И в Севастополе и В Белинском у меня родственники. Хотя сам живу в Москве.

Наталия

😉👍

Шер Исаматов

Питер... 😉 я влюблен в него с детства, когда он был еще Ленинградом - сколько бы я в его не приезжал, как и с горячо любимым человеком - я не могу насмотреться на него, надышаться им... 😉

Наталия

Полностью согласна.

Кагар Г

г Махачкала. Каспийское море. Черная икра. Осетрина с Белугой. Шашлыки. Хинкалы Коньяк Кизлярка. Горный пейзаж и все это под танец Лезгинки. И самое главное госте приемный народ.

Наталия

😉👍

Владимир Лебедев

Там, где я вырос. Село. Там самая вкусная вода в родниках. Самые красивые облака. Самый пьянящий запах, даже зимой. А если подробно, то я могу до ночи рассказывать.

Наталия

Это просто великолепно! Как у Есенина, только прозой.

Владимир Лебедев

А я как вспомню, так во мне сразу и поэт, и писатель, и режиссёр просыпается. Я вообще болею ностальгией. Сильно болею.

Наталия

Зачем болеть? Воплощайте в стихах .

Владимир Лебедев

Легко сказать. Стихи я уже отправил землякам. И все равно тоскую. Жена ругается. Там климат тяжёлый. Но красота неописуемая. Я проходил практику на берегу Тенгиза. Там заповедник. Тюльпаны до горизонта. Фламинго, пеликаны, камышовые кошки, кабаны, сайга... Тюльпаны на вспаханных и брошенных полях растут огромные, как садовые. Растут густо. И вот, на закате это море тюльпанов колышется от ветра, как волны. А если тюльпаны красные на фоне красного солнца, получается фантастический пейзаж! В кино такого не увидишь. И нигде в мире такого больше нет.

Вечность

Скорее тот где в детстве отдыхал все классно лес грибы рыбалка купание поля асех видов злаков вода с колодца и воздух чистый и фруктов целый сад живи и радуйся

Владимир Забродин

И где бы я не жил всё тянет в ту деревню где родина моя где люди от сохи. И пусть уже седой и немного древний, но хочется мне знать, что живы мужики!

Владимир Забродин

Просто там стало тесновато и хотелось побольше простора. а теперь снова тянет куда то , но мешают увидеть городские шторы!

Наталия

Здорово то, что это было!

Владимир Забродин

До чего длинна дорога
Нам до юных дней своих.
Как шагнул ты от порога,
Как родился первый стих.
Сколько было лет приметных,
Сколько было круглых дат.
И в мечтах своих заветных
О родине мечтал солдат!
Как кружило. Заметало
Белым снегом мне виски.
Голова вся белой стала
От любви и от тоски.
Только память крепче стала.
Всё хранит как в тайнике.
Вот подсказывать мне стала
Как шпаргалка в кулаке! (виза)

Наталия

Отлично!

Владимир Забродин

Что такое малая родина?
Где родился или там где ты рос?
Может путь тобою пройденный
Или край бесконечных берёз Может, это деревенька заброшена.
Может большое с церковью село.
Или степь снежком запорошена,
Или город большой, где уют и тепло.
Есть у каждого место заветное.
Куда тянет его, повидаться, порой.
У кого знаменитое иль неприметное
Для него всё равно уголок тот родной.
Что- то манит туда, зовёт, привлекает
Будто нет больше в жизни утех
Перед мысленным взором мелькает
Малая родина есть. И у всех! (виза)

Сергей Силкин

Любимый город Челябинск.Я в нем родился и вырос.А живу в посёлке Есаульском уже 45 лет.Мне здесь нравится тихо и спокойно.В городе много суеты.

Наталия

😉👍

Татьяна Зайцева

питер-мой город...родилась...просто люблю-за красоту и широту души питерских людей...за неву...за архитектуру...за историю...за всё и просто так

Владимир Клоцов

Мой самый любимый город Ленинград! Я в нем работал, учился, женился, здесь родились мои дети. Здесь была построена моя подводная лодка.

Наталия

Там учился мой молодой человек. В ВВМУРЭ им Попова.

Владимир Клоцов

И я окончил ВВМУРЭ им.А.С.Попова и Военно-морскую Академию.

Наталия

Только Вы раньше его закончили. А Вам знакома песенка -Мы себе давали слово -не ходить в ВВМУРЭ Попова,но, так уж суждено. ..?

Владимир Клоцов

Честно, не помню... Я закончил училище в 1967году. 30 сентября собираемся в Питере на 50-ти летний юбилей окончания училища. Вот так!

Наталия

Отлично. А моего друга уже нет

Владимир Клоцов

И что с ним случилось?

... Рус

Новосибирск.Это моя Родина,я свой город строил и в нём я себя чувствую комфортно.А сравнить есть с чем,в своё время весь Союз проехал.

Станислав Бондаренко

Город - Питер!! Село - это Украина!! В селе отдыхаю душой, замечу, не телом, а именно душой............, а город - по-моему и так понятно!!!!!!!!!!

Владимир Н

Село, значит, наше Радово. Домов, почитай, два ста. Тому, кто его оглядывал, приятственны наши места. (С. Есенин. поэма "Анна Снегина" )

Елена Таланова

Усть-Каменогорск (живу). Уютный, родной, красивый. Харьков (по детству). Красивый, чудесная родня, доброжелательные жители. Люблю.

Наталия

👌👍👏👏🌹

Владимир Кваст

А я живу в городе Анжеро - Судженске в Кемеровской области. А население - 85 тысяч человек. И есть свой сад и но я живу на квартире.

Любовь..любовь!

У меня ни один.... Баку! Потому что моя Родина! Тула, потому я там сейчас живу! Ставрополь - Родина папы! Волгоград - Родина мамы!

Марина Матвиенко

Мне нравится жить в селе, но теперь это не возможно. Мы прежде ездили к родителям мужа, сейчас уже только в городе паримся.

Анатолий Аблеев

С 87го по 94й я жил в г. Навои..(Узбекистан) В пустыне , по проекту лениградских архитекторов построили волшебный город..

Наталия

😉👍