-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼Дунькина радость. Интересно, кем была эта Дунька, почему она радовалась этим дешёвеньким карамелькам – никто не знает. А вам нравятся такие конфеты?

Ответы
Зинаида Бадяева

У нас тоже были в детстве похожие конфеты менее красивые на вид и тоже подушечки.А ещё кругленькие в какао обсыпанные - популярными назывались !!

Владимир Николаевич

в детстве нравились, но ел их мало, как только узнал, что они рушат зубы находящейся в ней эссенц3ией, кислотой по сути

Николай Скороходов

..эти конфеты . подушечки . были самыми ходовыми в нашем детстве .. их сейчас не видно .. но я бы с удовольствием их поел..

Тим

Ну да - Эй дуняшка королева - глянька воду не пролей - вёдра в право - бёдра влево - попа сахара белей ....😂🥳⛑️☄️

[●_●]

Уже нет. У меня остались только правая половина нижней челюсти и левая верхней. Человек-ножницы, епта....

Ду
Душа-/-Ввысь

Плхожие ели всего несколько раз. Прекрасно понимаю дуньку,но их надо только попробовать чтобы понять

Ов
Овер.

У этих подушек начинка была соевая, как у петушков...А Дунька - это просто образ. Так же , как и Аленка.

-Я Мойша, -Не Еврей.

В советское время начинка была яблочное повидло или что то в этом роде.Тогда сою еще не перерабатывали для пищевой промышленности.

Ов
Овер.

И шоколадные были с соевой начинкой - Кавказские... Продавались без обертки.

Характер- Не Подарок

Самые вкусные - те, которые обсыпаны какао. Или розовые с фруктовой начинкой!

Eлена Елена

А у нас в детстве они были тусклые пудрового цвета. А детьми мы всё любили.

Котэда

она радовалась, потому что денег на дорогие не было а на эти - было.

Любовь Золотарева

Про Дуньку кто знает, а мы радовались даже этой мелочевке.

Валентина Мезрина

в детстве- это была единственная сладость и радость

Николай Дубинин

...дунька - пренебрежительное обращение к простоте, которая к слову, не имела отношение к воровству. Имела к простоте, незатейливости. Не накрашена, не по последней моде одета, значит - Дунька.

Ир
Ирина

В детстве нравились.Мы их нахывали подушечками.

Светлана Ли

Конфеты помню, но такого названия не помню

Та
Татьяна

Это народное название

Светлана Ли

А, тогда да, вполне

Ов
Овер.

В детстве не только Дунька была им рада...Подушечки... Были с повидлом и с соевой начинкой, как на картинке.

Светлана Ли

Помню. Их так подушками и называли

Ге
Геннадий

Я оба названия помню.

Виктор Косачёв

За горсть таких можно было и трахнуть.

–1
Черная Мамба 🇷🇺

Да, ещё которые были обвалены в какао

Андрей

у меня бабушка любила такие конфеты

Виталий

Иваныч, раньше рады были всему...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да уж, любой сладости. На хлеб сахаром посыпать уже лакомство

Виталий

Совершенно верно... а еще если маргарином намазать...😁

-Я Мойша, -Не Еврей.

Шикуете,в масло подсолнечное помакать и то высший пилотаж

Виталий

Вроде в наше время масла было не мало...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Прикалываюсь

Виталий

😁Если только так?

С Колючками Я )))

Это был шик в послевоенные годы)

Константин Лисицын

Индейцы -тоже от бус торчали!...