Жанна Макаренко

А есть здесь на сайте настоящие печники? Вот такие, чтоб любые проблемы с печкой на раз вычисляли? Очень нужно!

Ответы
Владимир Забродин

Несколько лет тому у нас возникла проблема с печкой и по такому случаю мне попалась женщина -печник. (кажись из Молдавии) Она подсказала как решить проблему тяги.

Жанна Макаренко

Придется изучить печное дело)))

Владимир Забродин

В чём проблема?

Жанна Макаренко

На словах, оказывается, трудно объяснить.

-Я Мойша, -Не Еврей.

проблему настоящий печник вычисляет когда сам посмотрит. пошшупает подует постучит. а на словах толку нет. в деревне живем печка нас греет.

Жанна Макаренко

Хорошо.

Жанна Макаренко

Да, вот так)))

-Я Мойша, -Не Еврей.

в деревне жил всю жизнь, сейчас в городе. с дровами то проблема та еще.

Жанна Макаренко

Ну, да)) Сейчас смысл общества так устроен, чтобы люди зарабатывали и платили...

Фа
Фаина-Фира

ТАКИ ТУТОЧКИ ВСЕ ПЕЧНИКИ МУЖСКОГО ПОЛО. ГЛАВНОЕ ПОПАСТЬ КАДА БУДИТЕ ШНУРКИ ЗАВЯЗЫВАТЬ😂😍🥳🤩

Граф Пупыркин

Я потомственный не состоявшийся печник все мои предки были таковыми которых я знаю до 1768 года

Жанна Макаренко

Круто! А если вы печи не ложили...тогда как сможете мне помочь?

Граф Пупыркин

Ну я же видел в детстве как дед ложил печи фортамарки голандки с ним иногда ходил смотрел слушал ездил за песком глиной отбирал кирпичи понятия то есть но ложить не научился меня не притягивает такое

Жанна Макаренко

Понятно.

Вася Васильков

Ты знаешь что настоящий печник это дифицит.У меня был знакомый,но умер.Супер золотые руки

Вася Васильков

Стаж печника 50 с коп.лет

Жанна Макаренко

Да, бывают истории из жизни...

Вася Васильков

Есть к кому равнодушен ,ну жил умер че с того

Вася Васильков

А есть нет.

Жанна Макаренко

Да, есть люди, о которых впечатление остается.

Иван Ручкин

Если дымить стала, то причин две, забит колодец или появился подсос воздуха в дымоходе

Жанна Макаренко

Не в этом дело. Ее сломали до основания и переложили заново.

Иван Ручкин

И что не так стало, тяги нет, тогда, в идеале, переложить заново, неизвестно где они канал заузили

Жанна Макаренко

Понятно. Надо на месте разбираться. Спасибо)

Иван Ручкин

Точно, можно долго варианты перебирать

Серый Кот

Ищите настоящего печника и пусть по новой перекладывает, пока до зимы время есть

Жанна Макаренко

Я знаю.

Анна Познякова

да уезжайте вы со своего села....небось одни пенсионеры остались....

Наталья Самойленко

Это сложно!

Жанна Макаренко

Да. Если вдруг на меня "находит" радость, то обязательно что-то произойдет печальное. Так что я живу без лишних эмоций.

Наталья Самойленко

Жанна,никогда не думайте о плохом?Никогда!!!Мысль,материальна!!

Жанна Макаренко

Это я знаю.

Наталья Самойленко

Живите спокойно,радуйтесь каждому дню,Вы,ещё так молоды!

Гафур Камалович Карамов

а что с печкой дымит что ли...тяги нет......?....Доброе утро дорогая!!!

Жанна Макаренко

Доброе утро. Не горит с треском, а еле тлеет.

Гафур Камалович Карамов

Жанна добр.вечер....как сама та..? Печка какая,чугунная,кирпичная,голландская....?

Ал
Алик

Есть в газете объявлений вашего города и интернете...

Ta
Tatyana

Жанн, привет! Рада тебя видеть на сайте 🍹

Андрон Шрайбикус

Ну я разбираюсь слегка в печках

Ди
Димитрий

Говорите , я инженер строитель , сети (ОВ, ВК, ЕО)

Ди
Димитрий

Пусть прокалится хорошо , потом посмотрите .

Жанна Макаренко

Так и уголь не горит, а тлеет. Старая печь мне нравилась больше. Аж гудела от хорошей тяги.

Ди
Димитрий

https://www.google.com/url?sa=i&source=images&cd=&ved=2ahUKEwia7ueG9v3kAhWklIsKHWKuDogQjRx6BAgBEAQ&url=https%3A%2F%2F1poteply.ru%2Fpechi%2Fkladka%2Fporyadovka-pechej-gollandka.html&psig=AOvVaw2ZMYFjIX2-uBzSEWbhL0x-&ust=1570117581247553

Жанна Макаренко

Интересно, спасибо. Все равно, мне стало понятно, что разбираться нужно на месте.

Ди
Димитрий

да

Мохарям Ханипов

что у вас с печкой .. и когда положили

Жанна Макаренко

Сломали до основания и перелодили заново. Была встроенная духовка металлическая, но она прогорела. Духовку убрали, а ниша для нее осталась. Вот теперь и плохо горит. Нет тяги.

Мохарям Ханипов

скорей всего не чисто дымоход ходы .аккуратно надо

Вячеслав Ульянов

На раз можно только бабу☝️😂

Воля

а какие у вашей печки проблемы?

Жанна Макаренко

Уже выяснили. Дымовая пробка...

Воля

пробка это следствие, причина в конструкции дымохода или его засоренности. Дым не уходит в трубу если нет тяги

Жанна Макаренко

Это понятно мне, но непонятно тому, кто такую конструкцию сделал.

Воля

даже у профи есть косяки. которые они не учли.Но пользователь должен понимать, что пока труба не разогрета тяги не будет.

Се
Сергей

Кто знает, может и найдется

Виктор Гордеев

Да вот сидим и вычасляем

Жанна Макаренко

Это вы могёте

Виктор Гордеев

Ну нормальный печник должен посмотреть

Жанна Макаренко

Я знаю

Фенька *****

неужели печками топите?

Алексей Шутов

Какая проблема может быть с печкой кроме её засора?

Фенька *****

дымоход почистить..

Жанна Макаренко

Это понятно все. А я люблю печку.

Алексей Шутов

Правильно.

Лева Правая

Печкаседы есть "Емели"...

Никифоров Валерий

Заочно не получится.

Жанна Макаренко

Я даже подумала, что могу выслать фото-схему печки. Правда, здесь на сайте не умею картинки вставлять.