Николай Н

иногда говорят: "преданный пёс". А может пёс быть преданным? Или только верным?

Ответы
Сергей Колесников

Не знаю.Мне было очень плохо-давление упало,вызвал "скорую"-"Уберите своего пса,он к Вам подойтти не даёт!"Спаниелю было 4 мес.Чуть не разорвал тётеньку...

Николай Н

Преданность это качество связанное с разумом.

Сергей Колесников

Странная история:до того,как подарили этого щенка,умерла кошка,16-ти лет.Умница.но говорить не умела.Этот лопух перенял почти все повадки.Парадокс......

Николай Н

Странно.

Сергей Колесников

Странно то,что я почувствовал...не знаю,

Ирина

По-моему, это синонимы.Они часто встречаются вместе в определении

Николай Н

Нет не синонимы, хотя есть много общего. Преданность подразумевает наличие разума и осознанное действие, а верность это не подразумевает. Как раз правильно говорить верны

Николай Н

й пес".

Ирина

Согласна.Спасибо)

Ирина

🙂

Ак
Акела

пёс может быть только верным,а предателем может быть хозяин

Николай Н

Согласен

Роман Макаров

Русский язык знаем?Подумайте-ка о значениях слов...

Николай Н

И что?

Роман Макаров

пёс может быть и верен,и предан...

Николай Н

Преданность подразумевает наличие разума, это разумное действие.

Надежда Дуянова

А это не одно и тоже?

Николай Н

Нет. Преданность подразумевает наличие разума.

Надежда Дуянова

А быть верным могут ролько безумцы?

Николай Н

Речь не о том, а о том, что животное может быть только верным, а чтобы быть преданным необходимо наличие разума.

Надежда Дуянова

Но иногда собаки все понимают как люди только сказать не могут

Николай Н

Даже люди все не понимают.

Надежда Дуянова

Ну тогда мы разумные все

тт
татаева татаева

да

Николай Н

Может быть преданным?

Николай Н

Нет только верным.

тт
татаева татаева

не человек..

Николай Н

Преданность - разумное действие.

тт
татаева татаева

всех благ..берегите себя..