Натка М_Мак

Быть знаменитым некрасиво. Не это подымает ввысь. Не надо заводить архива, Над рукописями трястись. Цель творчества самоотдача, А не шумиха, не успех. Позорно ничего не знача, Быть притчей на устах у всех. Но надо жить без самозванства, Так жить, что бы в конце концов Привлечь к себе любовь пространства, Услышать будущего зов. И надо оставлять пробелы В судьбе, а не среди бумаг, Места и главы жизни целой Отчеркивая на полях. И окунаться в неизвестность, И прятать в ней свои шаги, Как прячется в тумане местность, Когда в ней не видать ни зги. Другие по живому следу Пройдут твой путь за пядью пядь, Но пораженья от победы Ты сам не должен отличать. И должен ни единой долькой Не отступаться от лица, Но быть живым, живым и только, Живым и только до конца. (Б.П.)

Ответы
Сергей Анахин

Слабак, дешевка, дрянь. От премии нобелевской отказался-струсил гад. У кто чего ему сделал бы? Премия ладно, черт с ней. А не помешала бы даже и в лагере. Да ни кто его и сажать не собирался. Цветаевой не сказал, чтоб не ехала в СССР, а мог. Струсил. Жена его кормила , поила, шмотки его стирала, а он, сука, у нее на глазах крутил с женщиной моложе его.. Забыл как ее зовут. Да еще отсидела за него, за мудака, 10 лет. Читал я этого "доктора Живаго." Так-мыло. Козел там малолетку совратил.За что там премию давать? Политика одна.

Натка М_Мак

Это просто стихотворение, а личности автора, конечно, есть что сказать

Евгений Антонюк

Я должен сильным быть, чтоб видеть, в чем слабость. где я уступил, чтоб не спешить, опережая, и не случайной ниткой шить. Я должен помнить, где свобода, где мысль усилий не ждала, где восхитился недотрогой, мысль недотрогою жила. Ктон недоволен был собою, кто на контрасте не сказал, тот не искал в душе покоя, тот сам себя опережал. Слова - не мысли, мысль - не чувство, покой не должен целью быть, спокойствие - вот это свинство, а жар души не потушить.

Гудвин

Как жить,кругом все знают...Кино и книг,стихов - не счесть...Лишь одного не понимают...Лишь СУБЪЕКТИВНОСТЬ в жизни есть.И ты хорош в себе настолько,насколь плохие все вокруг.Один ты честен невозможно,а остальные - только врут.И пораженье от победы,ты отличаешь,вроде бы...Живой и цельный,не по средам.Живешь всегда,каким ты был...И каждый чел себя считает,красивым умным мудрецом.Глупцы....Никак не понимаем,что так все сделано - "спецом"! ) 😉

Натка М_Мак

А с чем напутано?)

Гудвин

Как и у всех...С направлением Пути осознания.Блудить то приходится прилично.)

Натка М_Мак

Я вас не понимаю)

Гудвин

Одно хоть радует...Что другим в подмогу будет.

Fr
Franck

редко кто согласиться приложить суперусилия, что бы пройти за тобой твой путь, ибо " им лень, они сами с усами, да и больно много ты из себя ставишь" только я внимательно и тщательно прочитал твою историю

Натка М_Мак

И как у тебя обстоят дела с суперусилиями?

Fr
Franck

Я уже все себе доказал,
🖼
вот он мой переданный кумир

Евгения Н.

Очень нравится. Буквально вчера его вспоминала.

Натка М_Мак

Да, здорово. А меня вот сегодня на стихи подтянуло

Na
Natalia

Хорошие слова, но редко кто им соответствует🙂

Натка М_Мак

Но стремимся)

Na
Natalia

😊🤝

Александр Якушев

А попробуй..никому и ничему не мешая

Евгений

😎👍🌞🦋⚡🌷Благо Дарю

Ко
Колючка

Борис Пастернак👍🌹

Натка М_Мак

Да

Кошка На Раскаленной Крыше.

Известные стихи.

Натка М_Мак

Да, но почему бы и нет)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Люблю поэзию Пастернака.

Натка М_Мак

Да, я тоже

Хярцсон Эрик

кто был Б.П.?

Натка М_Мак

Пастернак

Ал
Александр

👁️‍🗨️

Анатолий Горбунов

👍🌹👍