Марина Бойко (Костинская)

Как реагировать на мат в твой адрес от подростка?

Ответы

если подросток не ваш родной, то по хорошему необходимо воздействовать на родителей, если ваш то нужно объяснить, что применяя мат он, может быть, не очень сильную негативную эмоцию превращает во что-то почти физически ощущаемое, а любой негатив возвращается бумерангом... но это касаемо того мата, который призван усиливать эмоциональную составляющую его речи... могу сказать, что еще мат позволяет употребляя меньшее количество слов передать необходимый объем информации. был проведен такой эксперимент, решили посчитать среднее количество слов для отдачи приказов в армиях разных стран, на что были получены интересные результаты в Японской армии этопорядка 9 слов, в американской 5 слов, в российской 7, НО когда русские переходили на мат то требовалось не более 5 слов, а зачастую и того меньше... в значениях количества слов я может и приврал, но соотношение в % цифр такое.

Марина Бойко (Костинская)

Это же рассказывала подросткам в школе (с девиантным поведением, т. е. правонарушители) не помогло!

а с такими знаю, что делать надо... я учась в техникуме очень сильно сдружился со своей преподавателем по химии... она по совместительству вела химию в вечерней школе и занимала должность...эээ, блин не помню как должность называется, но всех проштрафившихся сначала к ней ведут... так вот, она в первую очередь овладела тем языком и теми "понятиями"-ценностями которыми пользовались эти без пяти минут уголовники, и когда они пытались эмоционально ее задавить этим поведением, она на их же языке и их интонациями перехватывала у заводилы лидерство (там, все просто, как у обезьянок, кто громче и смачнее ругается тот и главный, а еще она могла объяснить, каким образом вот этот самый главный, прям здесь и по их понятиям будет зачмырен, ну например сказал что сделает так и не сделал или сделал не так - это "не по пацански, пацан сказал-сделал", наехал на мелкого - то же самое слабых прищемляют неуверенные в себе, лидер не может перед всеми продемонстрировать свою неуверенность). И когда лидерство перехвачено, вся эта компашка затыкается и сидит внимательно слушает, ее бандиты в конечном итоге своих же били если скажем сдал экзамен ниже чем на 4. вот как-то так

Владимир Жигальцов

Если достанете рукой - по губам, если нет - ремнем по заднице. Нас в детстве так учили!)))) Науку помним до сих пор!

И*
Илья *****

поставить его батю на колени и потребовать прощения

Марина Бойко (Костинская)

Согласна, но думаю, батя ещё сильней обматерит!

И*
Илья *****

если зубов не жалко

Ак
Акела

обычно реагирую жёстко-по морде....

Па
Партизан

у Вас на пальцах есть ногти-вот этими ногдями впейтесо такому в лицо,для них будет неожиданностью и уроком,одной рукой за волосы,другой ногтями в лицо

Па
Партизан

но правильно.Если Вы одна,без мужчины(эта мразь сильных боится) .Для них будет неожиданно. В следующий раз собака подумает прежде чем лаять. Работа с рефлексами Павлова

Па
Партизан

у меня был такой случай- трое пацанов на бабушку браниться начали.В электричке.Втал, вышел в тамбур и одного . самого красноречивого лицом о дверь. Тут пришла женщина лет 45-50 и начала их по одному всех бить и царапать по лицам. Стоял и смотрел ,весело было. Потом она всё объяснила мне. понял. Она своего племянника так отучила выражаться

Ермек Дауренбеков

Смотря-кем он приходится

Роман Молчанов

Меня боятся.Вам,никак.

Татьяна Немальцева

отругать) поучить...

Марина Бойко (Костинская)

Я не думаю, что подросток будет вас слушать..

Татьяна Немальцева

просто уйти и все...

Марина Бойко (Костинская)

Это правильно!

Арман Таребаев

Вломить пизды!

Марина Бойко (Костинская)

ОООО! Он порадуется , что вывел из себя тётеньку!

Марина Бойко (Костинская)

Можно посмеяться вместе с ним.

Жанэль Сапакова

Игнорировать