По
Пора

Зачем духовность, честность и самоотдача, когда есть тупость, ненависть и алчность?

Ответы
Андрей Иванчаев

духовность дух и старославянское овность то есть овен. овен это баран то есть дух барана дух стада толпы !безмолвное следование за толпой человек без своего мнения!следователь чужого мнения. ну например религий и конфессий ислама или христианства. люди рабы люди без мнения.

По
Пора

а язычники - люди с ярко выраженным собственным мнением?

Андрей Иванчаев

язычники это люди говорящие на одном языке так звали славян словян всякие евреи . родноверие правильное понятие религии словян то есть следование роду. вобще евреи романовы медели придя к власти сбили фрески и переделали смысл религии у славян начиная с греции евреи потехоньку внедрились в храмы знаний словян там приподавали знания славянам и почитали дела великих предков. тогда еще империи Тарт-арии. то есть подменили ее смысл. на иконах славяне рисовали своих великих предков например георгия победоносца который разбил народ чино самоедов. а евреи сделали из нее бизнес и непонятное моления пожертвование питие крови и прочую ерись. лишь евреи проповедовали жертвы например на горе они резали людей и ягнят добавлялт кровь в мацу младенцев смотри страшная тайна евреев на юттуб там все научно доказанно.

По
Пора

ну и кашу вы написали... какое именно видео на ютубе вас впечатлило? с таким названием ничего не нашел

Tina Sekret

Среди Тупости, ненависти и алчности необходима духовность, честность и самоотдача, если б их не было, не было ничего святого на этой земле, мир бы стёрся с лица земли.... Духовность и средь тупости, может пораждать хороших добрых людей, которые не ведают что творят

Tina Sekret

Среди Тупости, ненависти и алчности необходима духовность, честность и самоотдача, если б их не было, не было ничего святого на этой земле, мир бы стёрся с лица земли.... Духовность и средь тупости, может пораждать хороших добрых людей, которые не ведают что творят

Светлана Парфенова

борьба добра и зла, света и тьмы, каждый выбирает или духовность, честность или ненависть и алчность. Насчет самоотдачи не уверена, что это есть хорошо, самоотдача для чего ? для самоутверждения? может человеку не нужна ваша самоотдача

По
Пора

Это слово использовано просто для того чтоб хорошо звучало одностишье. Имеется в виду готовность помочь какому-нибудь человеку, столкнувшемуся с проблемой

Наталия Шнайдер

А разве есть кто-то, кто так хотел бы жить, уверена, что нет! Потому и есть духовность, честность и самоотдача!!! Мы же люди и всегда должны ими оставаться, а неприятное что-то существует, чтобы мы смогли оценить хорошее!!!

По
Пора

Но этого хорошего слишком мало, чтобы оценивать. Встречались мне и честные дебилы, и гениальные вруны, и альтруисты, ведущие себя как животные. Иногда устаешь от этого цирка

Наталия Шнайдер

Бог так любит нас, что дал нам право выбора, а мы принять решение, как поступать! Все зависит от нас! Нам все не хватает терпения и смирения! Я не просто так говорю, я сама такая!!!

По
Пора

Смирение в чем?

Наталия Шнайдер

В том, что мы не можем принять! Есть то на, что мы в силах повлиять, но есть такие вещи, которые должны быть так и не иначе, и вот часто с этим сложно смириться!

Людмила Кузнецова

Духовность ,честность и самоотдача , как пишите и есть противоядие тупости, ненависти и алчности .На этой грешной земле любовь сопровождают жертвы .А без жертвенности ничего не бывает хорошего .

Татьяна Петровская

Человек думает что есть духовность, честность и самоотдача, но на самом деле он уже рождён для тупости, ненависти и алчности.... или жизнь сама подсказывает и подталкивает к этому...

Летняя

Считаю, что мы все родом из детства, многое зависит от воспитания. Духовность, честность и самоотдача нужны чтобы спать со спокойной совестью и уважать себя.

Марина Сентябова

Затем чтобы чувстовать себя человеком, духовным прощающим честным. Для самого себя. А тех других надо просто не замечать забыть не образать внимания.

Валентина Яновская

Ненависть и алчность отпадает но тупость присутствует.Духовнось и честность как то ближе.Самоотдача в наше время не очень ценится.

Тамара Филатова

Поэтому и нужны духовность, честность и самоотдача, чтобы не было тупости, ненависти и алчности. А еще нужны вера и любовь.

Мария Калистратова

Затем чтобы мир не уничтожили тупые злыдни, не желающие знать что планета доступная для жизни у нас только одна.

Наталья Вайнруб

Для исправления и развития человека. Ток пойдёт, если есть плюс и минус. Только от плюсов ток не продвинется!

Brown Sparrow

для многообразия проявлений. все должно быть, для сопоставления. иначе, как вы поймете, где добро, а где зло.

По
Пора

Вы считаете, что такая штука, как "зло" действительно существует?

Brown Sparrow

конечно, но только в наших головах.

Наталья Сулим

Каждый выбирает для себя щит и латы, посох и заплаты, меру окончательной расплаты каждый выбирает по себе.

Таня Стець

Вы бы жили в честности духовность самоотдача или тупость ненависть и алчность выберите один вариант .

По
Пора

Тупость

Таня Стець

Явно вам досталось в жизни . Но почему тупость ?

По
Пора

К уму не так часто прилагаются возможности. Честность говорит о слабости, сильные мира сего - профессиональные лжецы. Альтруизм хорош только если вы с дества являетесь знаменитым/обеспеченным человеком, если же вам предстоит пробиваться через тернии, действия во имя чего-то и в ущерб себе - очередная слабость. Неведение, примитивное сознание - вот возможность просуществовать и умереть счастливым человеком

Таня Стець

Вы не правы

Сергей Савченко

Если не будет духовности, честности и самоотдачи то не поймем что такое тупость, ненависть и алчность.

Лариса Чекулаева

Затем чтобы человек знал за что себя уважать.Самое главное жить в согласии самим собой.С своим миром.

─.
─╪≡Faina≡╪─ . .

грехи последние,жизнь коротка,за них отбирают годы жизни,которые были предназначены при рождении

Ан
Анна

Без контраста невозможно оценить само явление, поэтому в жизни всегда есть зеркальные отражения)