Григорий

....Почему у нас не развивают технологии по использованию альтернативных источников энергии!?.....Ваша мысль-?

Ответы · страница 6
Аринка

не выгодно для власть имущих..

Григорий

дааааа,боятся лишиться влияния!....ни денег тебе,как говорится,ни статуса!!!.....и руками,ничего делать не можем!-не говоря уже о мозгах,заточеных на воровство!))))

Аринка

вот-вот!! деньги мимо их карманов потикут..

Elena Blagodaryova

Денег не с чего будет рубить...

Elena Blagodaryova

А с какой целью вопрос был задан?))

Маркиза Простая Баба

Потому что разорятся магнаты

Григорий

подозревал,что так и есть!))))

Григорий

Вот.именно!;).......а то прикидываемся тут,понимаешь ли!)))))

Св
Светлана_Светлана

Никто особо не интересовался

Св
Светлана_Светлана

Что зачем?.я гуманитарий это все не ко мне

Наташа К*

Солнечные батареи и ветряки

Наташа К*

А уже потихонечку начинают использовать.

Танюшка

Потому что еще есть нефть))

Ал
Александра

Дорого это...))) Что же еще??

Ал
Александра

Когда будем богаче и мудрее...тогда... А пока..будем для видимости корячиться..))

Игорь Росляков

А каких альтернативных?

Григорий

Самый наш альтернативный и бесплатный источник-СОЛНЦЕ!

Игорь Росляков

На данный момент эффективность солнечных батарей равна кпд паровоза.Но тем не менее исследования ведутся. К тому же на большей территории России солнца,прямо скажем,маловато.

Григорий

Технологии шагнули уже дальше,чем Вы думаете!....Получать энергию научились,даже от источника ультрафиолетового излучения!).....т.е даже при любом минимальном освещении!)

Игорь Росляков

А ещё в теоретической физике описаны способы летать к звёздам и даже варианты машины времени.Одна беда нынешний уровень развития,не позволяет.

Григорий

...с нынешним уровнем жизни,да!-согласен!....немаловажно,само развитие человека и его мышления!;)

Игорь Росляков

Причём тут уровень жизни.От того что ваш мозг знает как попасть на Сириус(к примеру)полёты к звёздам реальностью не становятся. Циолковский знал как построить ракету,но построить не позволял уровень научно технического прогресса.

Григорий

не дописал-развития!)......пардон!

Татьяна Коновалова

А.как же нефть,газ?лобби

Григорий

ага!))).......зажрались!)))

Кактус Горшочкин

ХЗ.........НЕ ВЫГОДНО.......

Григорий

Выгодно!))......но не нам!)))

Кактус Горшочкин

👍--Я ИМЕННО ТАК И ЧИРКНУЛ.........🤔

Elena Stepahova

Слишком много нефти

Elena Stepahova

Да.много богатств тоже плохо.если не Даш им ладу

Elena Stepahova

Энинг Сокол

потому что не нужно

Энинг Сокол

в долгую играть может только государство, а государству это не нужно, так как прибыли сиюминутной не будет

Konstantine Berd

Нефть всему голова

Konstantine Berd

И гибридная машина имеет цену от самолета.

Александр Сорокин

кто вам мешает?

Сергей Аткачунас

Дров хватает

Сергей Аткачунас

И так по многим аспектам. Так что по поводу отставания переживать не надо.

Маргарита Гракович

это мафия

Маргарита Гракович

я об этом читаа в серьезных исочниках

Лилия

А зачем?

Лилия

Ну правда? В стране богатой ресурсами и сумасшедшей коррупцией где все направленно на гонку вооружений, а людей при этом не видно. Зачем?

Григорий

...да ужжжж,вот такие мы!)))

Лилия

Ну и ладно, прорвёмся . Мы на даче с детьми над этим работаем.)

Григорий

конечно,прорвёмся!)))......молодцы!;)

Тюльпан Тюльпанчик

Разве?

Тюльпан Тюльпанчик

У вас учёные разработчики разработали стекло перерабатываший солнечный свет на электричество

Тюльпан Тюльпанчик

Респект вашим светилам ума