Ма
Марта

Почему эмоции бугут впереди здравого рассудка?

Ответы
Екатерина

потому что исторически эмоции раньше появились и прочно в голове укрепились...Все люди ими владеют, но не все здравым рассудком, который их способен у нас останавливать..

Ма
Марта

Вы правы.

Господин Евгений Vирт

Потому что за рассудок отвечает префронтальная кора головного мозга. Это надстройка над мозгом животного. То есть мысль приходит на 5 секунд позже эмоций

Ма
Марта

Спасибо за ваш ответ.

Любовь Золотарева

Потому как эмоций куда больше, чем рассудка. Им не устоять всем на одном месте, вот и бегут. А рассудок, сначала подумает, а уж потом себя проявляет.

Во
Володя

Потому что эмоциональный человек - глупый человек. А у женщины раз в месяц критические дни, вот тут-то собака и порылась...

Ма
Марта

С мужчинами такого не происходит?

Во
Володя

С алкоголиками и наркоманами также засада... Но женщина, которая пьёт - эта вообще зверь котого нет страшней на свете))

Ма
Марта

Не знакома с такими потому трудно что-то сказать по этому поводу.

Во
Володя

Да и хорошо, что не знакомы. Только много не потеряли, а вряд ли чего полезного приобрели...

Ма
Марта

В смысле познания или в смысле нравственного падения.

Во
Володя

В смысле: физического здоровья, духовного развития и материальной независимости!

Ма
Марта

Спасибо за ответ.

Владимир Забродин

Себя ты сдерживать сумей холодной думай головою Пускать эмоции не смей и будет мир всегда с тобою. (виза)

Твин Пикс!

Эмоции очень тяжело контролировать, как правило на эмоциях принимать решение это не обдумано

Ма
Марта

Вы правы. Принимать решение в таком состоянии не обдумано.

Arkady Kan

Потому, что эмоциональность чисто от животных, более древнее, и быстрее срабатывает

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение и ответ.

Сергей Анахин

Беда человека да и всего человечества в том что чувства не подвластны разуму.

Ма
Марта

Их можно контролировать но для этого нужен здравый рассудок и сила воли. Нельзя следовать только инстинктам плоти.

Сергей Анахин

Красивые слова, не более того.

Ма
Марта

Для вас слова а для меня что-то более чем слова.

Tp
Tpикcтep

Потому что психотип такой ! Эмоции более насыщены энергией нежели логика !

Св
Светлана

Темперамент

Tp
Tpикcтep

Темперамент это и есть преобладание эмоций над логикой

Александр Мезенцев

Они легче,воздушнее...Разум он тяжелее,основательнее,даже медлительнее.

Ма
Марта

Верно. Думать не надо.

Александр Мезенцев

Естессно.

Вадим Иванов

Чувства свои держи в узде, от неудач не ахай... (В.Маяковский)

Ма
Марта

Хороший совет.

Вадим Иванов

Так и следуйте ему. А врагов посылайте... в место указанное галстуком... Совет того же автора исправлен в соответствии с цензурой...😉

Ма
Марта

Так и будет.

Вадим Иванов

Удачи!

Ма
Марта

Благодарю. Взаимо.

Вадим Иванов

Спасибо!🌹

Александр Вяткин

Во всём виноват пресловутый нейро- трансмиттерный обмен.

Клим Елдаков

Потому, что эмоции в голове, а здравый рассудок в жопе.

Ма
Марта

Понятно. Спасибо за ответ.

Клим Елдаков

Потому, что эмоции в голове, а здравый рассудок в жопе.

Сергей Аяров

Сначала по рылу, а потом разбираться, кто, где и чей

Ма
Марта

А ведь это не правильно.

Сергей Аяров

Правильно, практично, действенно и им на будущее наука, а то хозяевами жизни себя почувствовали....

Ма
Марта

Поверьте они не поймут.

Сергей Аяров

Когда сталкивается с челюстно-лицевой хирурги ей, доходит махом

~E
~ Eva Lansca ~

Ну не у всех-- во-первых. А во-вторых , так веселее.

Ма
Марта

Спасибо за ответ.

Ал
Александр

вотдля этого и существует кротость и смирение

Яду Хари

Потому что здравый рассудок это не сознание

Ма
Марта

А что тогда?

Яду Хари

Подгонка к причинам и следствиям

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение и ответ.

Марго Беккер

так устроила природа..женщин в большинстве

Конь Впальто

чтобы рассудить (подумать) нужно время

Ма
Марта

Да. Спасибо за ваше мнение.