Ти
Тишина

Вам нравится, когда поучают? И....как лучше реагировать на постоянные поучения и замечания?

Ответы
Макс Фариняк

Ну все просто, никому не нравится когда задевают его самолюбие. Но все-же не стоит воспринимать в штыки чужое мнение, это всего лиш мнение выбор остается за вами... А те кто поучают бывают иногда правы а иногда сами не подозревают о чем говорят, думаю нужно дать людям высказазатся сделать свои выводы и сообщить, типа" я вас услышала"

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Мне за 40 давно...
Но моя Мама до сих пор меня поучает!🙂
И пусть... Ибо стоит мне подумать о том моменте, когда я - не дай Бог! - ее потеряю, так готов я ей простить ВСЕ!!!
Родители для русского - это Святое!!!

Ва
Валерий

..помните как в сказке Буратино?)....надоело, поучают, поучают.....поучайте лучше ваших поучат!))....не обращайте внимание)...если конечно нечему учиться)

Михаил Тымчук

Меня давно уже не поучают, а лезут в душу-получают. Никогда ничего не советую людям, если об этом не просят и того же прошу от окружающих.

Ти
Тишина

это правильно

Станислав

Меня давно не поучают. Сам говорю: советы хороши, когда в них нуждаются. А дети не воспринимают советы, они копируют поведение взрослых.

Юр
Юрец.

Вообще не люблю.Бесит прям.Но иногда эти поучения бывают полезными.Так что я слушаю,и если мне кажется что это фигня,делаю по своему.

Юр
Юрец.

А знаешь,это даже хорошо.Вот представь ситуацию,ну вот к примеру ты жаришь котлеты,ну допустим.и тут тебе начинают советовать.А ты прикидываешься шлангом и такая-Что то я не пойму что ты пытаешься мне объяснить,ты лучше покажи.И отходишь от плиты.А пока тебе показывают ты тихонько сваливаешь и ну к примеру падаешь на диван и смотришь телик.😊

Ти
Тишина

Не проходит 🙂

Юр
Юрец.

Пробывала?

Ти
Тишина

угу.

Юр
Юрец.

Ну тогда сейчас расскажу как я поступают в таких случаях.Без цензуры. Слыш ты,умник херов,если такой дохера профессиональный бери и сам заёбывай.😤И с вот такой вот злой рожей отходу в сторону.Если соглашается,хорошо,а если нет продолжаю.-Ну и нехер тогда пиздеть под руку.Закрой варежку и сиди молча.😂Обычно помогает.

Се
Сергей

на просто поучения и т.п., реагируй молча, с улыбкой, как станут суки нравоучить, смело посылай, если на в голос матом так хоть в душе!

Ти
Тишина

Ты именно так поступаешь?:)

Се
Сергей

я старый, 42 уже, могу себе я шик позволить?

Ти
Тишина

ну...в принципе - почему нет? :))))

Се
Сергей

так вот тож..))

Ал
Алисалиса

Просто берите на вооружение то, что может пригодиться, а остальное игнорируйте. А вообще, информация лишней не бывает.

Brown Sparrow

мне нравится когда меня поучают только в постели, во всех других случаях я-упрямый всезнающий козел...

Ants

Со всем соглашаться и улыбаться. Но делать так как удобно и правильно опять же только лично Вам.

Mari Man

Никаких-советы в основном дают неудачники-которые знают как,но не смогли устроить свою личную

Сергей Фадеев

просто не оброщать на это внимание-а если стали поучать-скажите так-пусть покажет сам как это

Александр

Есле замечания и поучения поделу,то скажу спасибо а есте прост так,то проигнорирую

Николай Кочубей

В таких случаях обычно говорят. "Не учите меня жить! Помогите лучше материально!"

Tu
Tutby

сказать прямо, что Вам не нравится, когда поучают и делают замечания.

Ринат Кашаев

Научиться изображать сарказм,иронию,но перед этим закалить психику.

Эдуард Пешехонов

Я соглашаюсь,разговор короче и нервы на месте,но думаю так,как думаю.

Антон Алексеев

Если замечания делают дураки, то лучше на них не реагировать...

Na
Nadja

Нормально....а делай как считаешь нужным!!!

Александр Денисов

ладить. ладно..... . ладно...... . ладно ...... .