Srk Pr

Если в общественном транспорте припугнуть сделавшего замечание ножом, могут быть проблемы с законом? А то заипали делать замечание что не уступаю кому-то место. Пусть молодежь уступает, но её не трогают. Ко мне прискребываются, меня сгоняют. Но данный вопрос про нож. С ружьём не поедешь, а с ножичком вполне

–4
Ответы
Sergey Osipov

До конца 2003 года за незаконное ношение холодного оружия можно было угодить в тюрьму на два года. Сейчас же - только штраф в размере от 500 до 2000 рублей с возмездным изъятием оружия или без такового. То есть изъятый клинок будет продан в комиссионке, а деньги возвращены бывшему владельцу с вычетом издержек.

Юрий Киселев

покушение на убийство, - это есть припугнуть
...если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам....
пара человек подтвердят, что нож применялся с угрозой, а не зубочистку поточить...
и здравствуй колония....
Лучше электрошокер, = административка .

Василий Бубновский

Нож - это холодное оружие. Никого ни чем не надо пугать, просто говоришь, что отпахал за станком 2 смены и места не уступлю, попросите кого-то другого уступить и нечего тут у меня над ухом тошнить.

Srk Pr

Когда это делали в 2000 году со мной же, это одно. Прошло почти двадцать пять, воз и ныне там. За это время родилось и выросло другое поколение, которое и должно уступать. Вот в чем корень зла что ко мне а не к ним пристают

Василий Бубновский

Старая немощная бабка будет на тебя кидаться с ножом? Интересно... А с мужиком можно проще поступить. Просто спроси: а ты что, беременная женщина?

Srk Pr

Обычно будить начинают не те кому надо место а третьи лица

Василий Бубновский

Тогда точно так же говоришь: я еду со смены, всю смену на ногах, у меня болит спина (ноги или там что-нибудь ещё) - есть люди помоложе, пусть уступят место. Это не единственное место в автобусе (троллейбусе, трамвае). Вообще, бабке (деду) нехуй ездить в такое время, когда люди едут с работы (на работу)!

Михаил Гехт

Лучше баллончиком с WD40. Можно объяснить, почему с собой. Абсолютно безопасно, но керосин с машинным маслом штука убойная и запах держится месяцами 😉

Srk Pr

Использую только в авто

Srk Pr

От ржавчины хорошо, и в замки брызгать. Замки зимой обездвиживаются сволочи, хотя на некоторых авто нет проблем с этим. А на некоторых пол-пузырька и толку ноль

Михаил Гехт

Так я же говорю, это спесь керосина и машинного масла. Для прикипевших и приржавевших железяк - полезно. Для пальто - не настолько. При этом, в отличие от краски, не портит

Ла Риса

вы это серьезно??? то есть на просьбу уступить место способны достать нож? вам психику надо лечить, пока беды не наделали

Srk Pr

Надоело уже это. Сколько можно? Пусть молодежь сгоняют, я к ней уже не отношусь что бы другие ни думали. Любая молодежь по возрасту мне годится в дети и это факт. Но третьи лица, сгоняющие и позорящие на весь автобус, этого не понимают. Как заставить их понимать по-доброму?

Ла Риса

а вас? начните с себя и мир станет добрее. когда в автобус входит женщина еще старше меня, я всегда уступаю ей место.хотя в автобусах езжу только с работы.( не самой лёгкой)

Владимир Инкогнито

Смотря какой нож. А так ст.119 УК с ножиком в руке обеспечена.

Ла Риса

да любой. хулиганка, в любомслучае обеспечена

Владимир Инкогнито

Ну да. 20.1 КоАП РФ. До 15 суток.

Гарри Трубников

Лучше гранату возить, и если что не понравилось -демонстративно вырвал чеку, как предупреждение!

Гарри Трубников

Фото, по-моему, пару раз менялось.

Светлана Ли

Это четвертое

Гарри Трубников

И везде та же!

Светлана Ли

Ну да

Елена Z

Да хоть с гранатой ...тогда сядешь и на долго..и сгонять никто не будет))Сидеть не пересидеть..

Ла Риса

🤣🤣🤣👍

Алиса Лиса

Меня, когда я везла огромную коробку с палаткой для дачи в электричке тетка подымала

Srk Pr

В детском (молодом) возрасте могут поднять любого, и это правильно. А мои ровесники уже внуков нянчат. Как не стыдно ко мне приставать?

Алиса Лиса

Мне тогда было 40

Юрий Ласковец

ко мне не пристають

Алиса Лиса

А по-вашему, нормально, когда ребенок 4 года едет 2 часа стоя, а детина мужичок в 30 лет сидит и даже на колени не предложит ребенка посадить?

Srk Pr

Значит я не один такой, мне столько же. Редко ОТ пользуюсь, ехал на футбольный матч от своей остановки до стадиона, а перед ним пиво, за руль нельзя

Алиса Лиса

Что?

Юрий Ласковец

забей

Владимир С

Сиди спокойно. А молодежь которая не уступает или инвалиды или беременные.

Остап Бендер

ты старый пердун? Желаешь быть посидельцем в общественном транспорте?

Srk Pr

Ещё нет. Но и не.

Srk Pr

Но и не безусый юнец, коим был тридцать или в крайнем случае двадцать пять лет назад. Обычно таких юнцов и сгоняют.

Остап Бендер

Доложи свой возраст

Srk Pr

Остап Бендер

Молодой боец еще! В армию возьмут. Вот Остапу уже 57. Военкомы от его кислой рожи отворачиваются. Хехе))

Св
Светлана_Светлана

Будут. Это уже угрозаиуьийство опасным способом. 5 лет точно.

Александр Рюрикович

Если достал, бей! А пугать не по-пацански. Вопросы зададут...

Татьяна Владимирская

ст. 222 УК РФ, ст. 20.8 КоАП РФ, штраф и лишение свободы до 15 лет

Бы
Бывает!

А если тебя с ножом попросить место уступить то уступишь?

Сергей Остёрский

Убери ножичек. Сделаешь дырку, потом не запломбируешь!😁

Александр Сорокин

за газовый балон ничего не будет, или ароматизатором.

Фёдор Сорокин

Ахха... на весь вагон)))) От те будет тогда люлей... "ничего не будет" ....

~Q
~Q~

Нож-это холодное оружие, угрозы...почитайте про это

Не
Нелли

Нельзя , это может плохо закончиться .

Марго Беккер

И приимут тя полоумного на выходе😂

Валерик

Ебанутый на всю голову или ещё не?

Srk Pr

Что за наезд? Поставь себя на мое место. Сидят безусые юнцы на двадцать пять лет моложе, их не трогают а сгоняют меня. Какие тогда предложения искоренить это явление?

Валерик

Што за демонстрация холодного оружия? Угроза жизни людей? Почитай УК РФ. И если достал - бей, может получиш достойную ответку