Elena Lion

Почему кол осиновый для нечисти, а не берёзовый или сосновый?

Ответы
Ко
Константин

Свойства осины
Быстрые ответы
Осина обладает противомикробным, противовоспалительным, противокашлевым, желчегонным и антигельминтным действием. Сочетание противомикробных и противовоспалительных свойств в коре осины делает её перспективной в комплексном лечении туберкулёза, оспы, малярии, сифилиса, дизентерии, воспаления лёгких, кашля различного происхождения, ревматизма и воспаления слизистой оболочки мочевого пузыря.
science.fandom.com

Ко
Константин

Для лечения нечисти :))

Александр Максимов

Это наиглупейшие приметы людей! Нет четкого ответа, есть догадки и предположения, я бы выдвинул такую глупость! Есть выражение : « дрожит как осиновый лист», следовательно осина скромная и смеренная, а значит символ чистоты и праведности, которая побеждает зло!!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

На осине иуда повесился.Может быть поэтому?Ну как так называемая "чёрная пятница",когда пятница и 13-е число.А как раз в пятницу 13-го распяли Иисуса Христа.

Z-Мимокрокодил-V

Потому что, по библии, Иуда повесился на осине, с тех пор это дерево проклят.

Татьяна Тышкевич

Берега и сосна несут положительную энергию. Осина нейтрализует любую.

Александр Мамедов

осиновый самый прочный и не гниет.На этих колах Венеция расположена

Игорь Я

Осина дерево такое . С нее колодцы делали и вода в них не портилась

Elena Lion

Т.е. посадить нечесть на кол и нечесть не испортится?

Игорь Я

Да нет оно бактерицидное убивает бактерии

Qqqq Qqqqq

так один ученый видимо сообщил общественности о таком открытии

Вл
Владимир

сухая осина долго не гниет.. а береза в сырости быстро гниет..

Добрый Дед

По легенде первыв вампиром был Иуда. А его повесили на осине.

Владимир Забродин

у меня есть одна версия- потому что на ней повесился Иуда

..

Что б больнее было. Осина меньше гниению подвержена )

Михаил Гехт

Думаешь, здесь вампиры есть, или хотя бы ведьмаки?

Elena Lion

Я не про здесь, а вообще

Михаил Гехт

Так вообще может вампиры и знают, а спрашиваешь то их здесь. "Почему ключ под фонарём ищешь, ты же во дворе потерял? - так тут светлее!"

Евгений

Там есть связь с Новым заветом с крестом ХРИСТА

Raf Kanyukaev

Каиново дерево, у осины листья всегда трясутся

Екатерина Фролова

Берёзы нужны на веники для бани, а сосны на НГ)

Elena Lion

Сосновые веники тоже очень неплохи.

Екатерина Фролова

Ещё одно применение

>Izrail Kogan

это надо спросить, того, кто сидел на нём.

Николай

А почему Иуда повесился именно на осине?

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Воспользуйся специальным предложением

Ка-Валерчик Гузенко

Иуда жеж, на осине прощался с жизнью ...

Elena Lion

Это ещё не известно..

Ка-Валерчик Гузенко

Там много чего неизвестного...