Ри
Рина

о проекте повышения пенсионного возраста. Ваше мнение!

Ответы
Алла Аа

Работающим депутатам, учёным и правовым работникам пенсию не платить. Остальным работающим полпенсии. Минималку выплачивать в полном объеме. И не нужно было трогать возраст.

Ри
Рина

хорошая мысль!

Тася Гаврик

Надоело уже перемусоливание политики....не на трибуне же такие вещи обсуждать....хватает зомбиящика! Лучше о чем-то интересном!

Ри
Рина

можно и о другом! разве предусмотришь кого и что интересует?

Тася Гаврик

Только не это))))

Miha Ermilov

Лучше подняли бы зарплаты и пенсия ненужна будет. А то что, моя зарплата ниже пенсии 17000, а у пенсионерки 20000.

Ри
Рина

как думаете, можно ли надеяться на изменения, которые нас всех устроят?.. и по зарплате. и по пенсии..

Miha Ermilov

Надежда умирает последней.

Ри
Рина

да.. особенно если она имеет основание.

Miha Ermilov

Моя пенсия поднялась на 100 рублей чудо

Ри
Рина

пенсия в 38 лет?

Алексей Ларо

Это способ скрыть растрату в пенсионном фонде. Первые выплаты должны были быть в 2019году

Ри
Рина

я это не очень понимаю.. но тоже обеспокоена. Что поможет сохранить уравновешенность?

Алексей Ларо

Вот тут все четко и ясно. Кое где уже заблокировали страницы. https://nstarikov.ru/blog/96925

Ри
Рина

страница не открывается.. наверное там действительно достоверная информация.. Остается полагаться только на того. чье обещание исполнится, независимо от тех людей. которым она неугодна..Т.е на Бога! согласны?

Алексей Ларо

Да, заблокировали. Там точный расчет, как всех обманули на 15трлн (!!!) рублей с этой реформой. И когда это вскроется . Без увеличения возраста - вскрылось бы в 19м году.

Николай Сайкин

Отрицательное т.к. будто преждевременно решили умертвить всё наше поколение

Ри
Рина

на нашем поколении держится и в след идущее, как мне кажется.

Алексей

Пу и все его приспешники вконец уже охренели.Кончит как князь Игорь.

Ри
Рина

ничего не стоит на месте, хотя это мероприятие обосновывают. но как все у нас сработает? Тревога имеется. Все таки нам придется это тоже принять. но что поможет быть уравновешенным?

Алексей

Людское терпение не безгранично.

Ри
Рина

..когда оно лопается тоже ничего хорошего ждать не надо. Есть такое выражение: " у вас даже волосы на голове- и те сосчитаны".. может и в случае с пенсиями положиться на того, кто контролирует всю ситуацию?

Алексей

Как только явился_АБСОЛЮТНО ВСЁ обложил поборами.И всё мало.Если пенсионер работает_индексация не положена?С какого?Он на пенсию уже заработал.Так что Чуда-юда-беззаконная в сравнении курит в сторонке.

Ри
Рина

сложно все, конечно. Но за мнение спасибо! как сказал один мудрый человек : " все прошло, пройдет и это!" надежда на лучшее остается.

Doc.

Очередной раз - нагнули раком. (и народ, как всегда стерпел)

Просто Человек

Давно во всех странах повысили. Россия, что особенная.

Ри
Рина

получается, что повышение необходимо только по одной причине: не отставать от других! .. хотя для уже пенсионеров это событие принесет небольшую пользу

Просто Человек

Не суть. К примеру у нас давно ( Изратль) повышен пенсионный возраст 62 для Женщин и 67 для Мужчин. А с 1 января 2019 года ещё повысят на 2 года и будет Женщины в 64, Мужчины в 69. Но мы же не возмущаемся. Живём.

Ри
Рина

возможно это правильно, что остаетесь спокойными. Но, на мой взгляд, оно-спокойствие, должно быть обоснованным. Что помогает вам сохранять уравновешенность?

Просто Человек

Как что? Просто знаем. что 28 числа каждого месяца на счёт в банке поступают деньги пенсионные. И не важно что происходит. Не скажу, что огромные, но на жизнь хватает. Многие к слову ещё и работают и ездят на работу на машине. Знаю Алекса. ему 77 лет, он на машине и работает. И говорит: Если не буду работать, умру.

Ри
Рина

это когда человек уже пенсионер. Им проще, есть гарантия. Но я тоже за то, чтобы человек работал, как Алекс, если есть возможность и желание. Самое страшно для человека- апатия. когда ничем не увлечен. ничем не занят..

Просто Человек

Верно.

Светлана

Поубивала бы всех тех кто это хочет продвинуть

Павел

мало подняли.надо было больше

Ри
Рина

в смысле надо протестовать или надеяться на Бога?

Павел

типо того

Ри
Рина

да, второе надежнее!

Павел

ага

Ри
Рина

👍

Иг
Игорь

Доживём до светлого будущего!

Ри
Рина

Вы о Новом Мире?! я тоже кое-что об этом слышала..

Элен Ренбауэр Z

Х@@ли теперь об этом думать

Егор

все пройдет и это тоже

Ри
Рина

так как поверить, что не лгут?

Егор

Проверите потом на себе

Ри
Рина

Соломон говорил о надежде на Бога, может стОит прислушаться, ведь он был самым мудрым человеком?

Егор

Ваше право

Ри
Рина

👍.

Ирина Зайцева

категорически против

Ри
Рина

имеется какая-то тревога?..у меня тоже. Неизвестно как сработает это в дальнейшем, итак с рабочими местами очень плохо

Ирина Зайцева

работать перед пенсией реально очень тяжело как физически, есть эмоциональное выгорание, здоровье уже барахлит. у каждого это индивидуально и не всегда совпадает с паспортным возрастом. а с рабочими местами не просто плохо, часто их просто нет

Ри
Рина

да, точно сказали! Но проект уже утвержден.. надо как-то смириться , искать поддержку , чтобы сохранить положительный настрой

Ирина Зайцева

да меня лично все это уже не коснется, я на пенсии, а вот молодежь жаль.

Ри
Рина

почему-то если что меняется, то только в худшую сторону, или мы просто не хотим перемен?

Ирина Зайцева

наверное, потому что люди стали более равнодушны, даже к своей жизни. не стало девиза - кто, если не я. не спрашивают себя - а что я сегодня сделал, чтобы жизнь вокруг меня стала хоть чуть лучше

Ри
Рина

да, наверное так. Да и вообще все больше потребителей без отдачи, впрочем это тоже было предсказано задолго до того..

Сергей Анахин

Я против повышения.

Ри
Рина

все новое нелегко принимать, я тоже волнуюсь. Что поможет жить спокойно?

Сергей Анахин

Какое это новое? Мы не знаем своей истории. В 1935 году у мужчин была пенсия в 65 лет.

Ри
Рина

..меня тогда точно не было. Если заглянуть подальше, то пенсий вообще не было, как и денег..

Сергей Анахин

Наврать все что угодно можно. Кто у власти, тот и пишет историю. Так было, так есть и так будет всегда.

Ри
Рина

согласна! хотя тоже бывают исключения, но и они ни к чему хорошему не приводят

Владимир Писарев

Это уже не проект

Владимир Писарев

Дети должны сами зарабатывать

Ри
Рина

что и делают.. но нет стабильности

Владимир Писарев

Где Вы живёте

Ри
Рина

СПб, Ломоносов

Владимир Писарев

Что там вообще нищета

Рабия

против повышения

Ри
Рина

я думаю. возможно эта мера и необходима, как утверждают создавшие проект. но за этим следуют одни вопросы, получается есть неуверенность в завтрашнем дне, особенно людям в возрасте. Хочется жить спокойно, на кого можем полагаться и больше доверять?

Галина Мазяркина

Отрицательное.

Ри
Рина

говорят, что ни делается- к лучшему! Может и по этой части можно найти что-то положительное?

Галина Мазяркина

Я уже давно на отдыхе, но последние годы тяжело было работать, может это только мне......

Ри
Рина

наверное так всем..Хочется, чтобы было как в молодости...а вдруг мечты сбываются?

Галина Мазяркина

Все будет хорошо....👍 🌹

Ри
Рина

Точно! ..и скоро!🍓

Во
Вовочка

Нормально

Владимир Шитов

одобрям

Москва Златоглавая Z

Даже так?!

Ри
Рина

делимся мнением.. такое тоже имеет место быть. Владимир, почему одобряете?. вы пока единственный с таким мнением..

Владимир Шитов

я уже на ней и не плохой пока доволен а весь вопрос что будет или пенсия и зарплата одно из двух и это правильно

Ри
Рина

вам повезло! что делать тем, у кого она маленькая? Впрочем многое переживали, переживем и это.. тем более с хорошей надеждой . Помните выражение : " у вас даже волосы на голове и те сосчитаны" ?Получается, что о нас еще кто-то беспокоится..