Legião Dos Sábios

СССР развалился, потому что все хотели свободы. Когда же все получили свободу, потом все захотели вернуться в СССР.

Ответы
Александр Иткин

ссср развалился потому что проект провалился..и потомучто его истощили бесконечные войны и помощь братским людоедским режимам.. анголе , египту, сирии кубе..и бесконечное воровство и бесконечная власть большевиков и кгб... и бесконечные очереди за всем и вся.

На
Надя

СССР не передала территорию РФ. Мы русские по национальности, но без национальности в РФ,с обычным росиийским гражданством,оформленные как мигранты СССР,прописаны как рабы, согласно идентификации ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ-раб без права голоса

На
Надя

Да ну)) каждый второй нынче с этой приблудой😀

Legião Dos Sábios

когда верхи не могут, а низы не хотят, рушится ссср )

На
Надя

Верхи и ныне не много могут)) только втягивать

Legião Dos Sábios

Вы знаете, почему сссры рушатся, а сша - нет?

На
Надя

Какое мне до них дело. Со стороны то как мне помнится всегда Х толще😂

Надежда Тихонова

И пока жили в СССР,всех актёров будто звали за границу,сейчас же -живут за границей,а работают здесь,потому как там на фиг не нужны,даже если и грязью поливают Россию...

Legião Dos Sábios

комедианты есть комедианты

Надежда Тихонова

Несут в массы :разумное и вечное..

Светлана Лапочкина

Ну,допустим,не все хотели.Многие тогда уже понимали,что самоопределение республик выгодно тем,кто имел доступ к гос.ресурсам,которые вскоре были приватизированны.

Legião Dos Sábios

Да вы эксперт в вопросах политологии! )

Светлана Лапочкина

Нет.Просто чуть чуть рассуждаю.

Петя Васечкин

Не хотел бы, много было плюсов у того строя в СССР, но и промахов не меньше надо было идти по китайской модели, разрешить частную собственность, открыть границы и тд

Семён Семёныч Горбунков

Он развалился не от этого. Его одним росчерком пера развалила шайка предателей-заговорщиков во главе с борькой-алкашом.

Legião Dos Sábios

И вы в эту чушь верите?

Юлия Ерошина

Не обобщайте: кто стремился к распаду СССР и кто теперь тоскует о былой стране- это совершенно разные люди!

Legião Dos Sábios

Речь идет об обездоленных, а их большинство. Надули вас с ваучерами! Кстати, а вы свой ваучер вложили в дело? )))

Юлия Ерошина

Акции купила...но дивидендов ещё не видала))) а вообще-то шикарная афера была! Можно сказать- афера века

Legião Dos Sábios

Трудно не согласиться с Вами, Юлия, так как вы сами жертва этой аферы, расславившая общество на богатых и дураков. Вообще, нельзя было делать в такой стране как Россия приватизацию, наоборот те сферы которые вы приватизировали, нужно было еще больше национализировать, выделив каждому россиянину свою долю, но не в виде ваучера, а личного долгосрочного счета в ЦБ. Ельцин, Павлов, Гайдар, а потом Явлинский, Хакамада итп - это негодяи обокравшие русских. Более того, все ценности уплыли на Запад, открылист оффшоные компании, а ходинги добивали народ во главе с Маврдями... Такая каша - не приведи Господь! Оффигеть! А народ как всегда оказался впросаке. На самом деле, каждый россиянин мог купать в золоте!

Юлия Ерошина

В нашей стране есть шанс лишь в дерьме искупаться, хату у каждого)

Юлия Ерошина

Зато

Legião Dos Sábios

Видать, это карма у русских такая - жить среди золота и не пользоваться этим.

Владимир Забродин

И никто нам не напомнил, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Энинг Сокол

управленцы хотели свободы 😉 это немного разные вещи

Legião Dos Sábios

Вот!

Legião Dos Sábios

Надо убить в себе быдлоиндное начало, чтобы почувствовать реальную внутреннюю свободу.

Энинг Сокол

только вот незадача общество сейчас работает на личное обогащение а не на общественное

Legião Dos Sábios

личное обогащение - это фикция,а ели оно и есть, то деньги лишь порабощают быдлоида, поимевшего деньги.

Энинг Сокол

Конечно

Гр
Григорий

СССР сам не развалился . Его развалила пятая колонна

Legião Dos Sábios

чушь не несите

Гр
Григорий

Вы тожже следите за словами

Legião Dos Sábios

а вы следите за мыслью

Джеймс 😉

Вообще не все!!)) Среди моих знакомых даже никого нет)

Legião Dos Sábios

-Деда, а при ком лучше: при Путине или при Сталине?
-При Сталине.
-Почему, деда?
-Да потому что при Сталине у меня стоял.

Джеймс 😉

Прямо в точку! Назад хотят те, кто в то время молодой был и чем то интересным занят или много зарабатывал...

Legião Dos Sábios

Хорош тот анекдот, из которого можно извлечь мораль, да еще и поржать при этом!
Пример:
-Деда, а при ком лучше было: при Ельцине или при Сталине?
-При Сталине.
-Почему, деда?
Заключение:
Более того, хороший анекдот не теряет своей актуальности и со временем, в силу своей историчности и генетической памяти!

На
Наталья

хотели свободы одни, а вернуть СССР хотят другие

На
Надежда

Точно,мы привыкли что бы за нас все делали

Legião Dos Sábios

Неправильно, вы привыкли, чтобы за вас всё решали.

На
Надежда

Ну может т так

Legião Dos Sábios

именно так и было, вы же хоть и зарабатывали копейки, но жили все практически одинаково, а те кто за вас все решал жили как элита

На
Надежда

Да,что купить только по блату,одежда одинаковая

Legião Dos Sábios

Однако замечу, вы все были человечными.

На
Надежда

Потому что не было интернета, и разврата

Legião Dos Sábios

нет, не поэтому, потому что вы жили светлыми лозунгами, например, "СССР - оплот мира и дружбы" и в том же роде.

Александр Чайка

я не хотел свободы.Мне ее и так хватало.

Legião Dos Sábios

охотно верю, но за тебя все решили сверху

Александр Чайка

да именно так

Валера Тен

По моему в СССР лучше было, чем сейчас.

Legião Dos Sábios

-Деда, а при ком лучше: при Путине или при Сталине? -При Сталине. -Почему, деда? -Да потому что пи Сталине у меня стоял.

Юл
Юлия

Имеем не храним, а потерявши плачем....

Legião Dos Sábios

Это по-моему русская поговрка

Юл
Юлия

Слова из песни...

Юл
Юлия

Поговорка, это словосочетание, красивая фраза.Пример: " Голова как лукошко, а ума ни крошки"....

Legião Dos Sábios

Так поэтому ума ни крошки, коли голова как лукошко. ))))

Од
Одел

никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Нерасторопная Женщина

На себе проверили, словам не верили.

..

Проехали, не стоит вспоминать.

Марина Мокина

а нас что кто то спрашивал?