Елена)

А какое вино лучше подходит к гречке ? )

Ответы
Евгений Дмитриев

Водка. Водка не бывает не вкусной - водка бывает вкусной и очень вкусной. Водки не бывает много - водки бывает мало и очень мало. И не бывает некрасивых женщин - бывает просто мало водки!

Елена)

😄

Николай И. М.

Вино берут не к еде, а к телу. На сегодня (и на мой взгляд) лучшее - красное сухое или полусухое из винограда сорта Мерло. В нём больше всего природного антиоксиданта - ресвератрола)..

Елена)

Меня, почему то, на белое тянет

Николай И. М.

А Вы сделайте эксперимент - доверьтесь своему вкусовом центру. Он лучше всего определяет, что для тела в данный момент полезнее. Налейте в бокалы разного вина, закройте плотной повязкой глаза, зажмите зажимом или прищепкой нос и пусть кто-то подаст вам бокалы на пробу. Взяв немного вина из бокала в рот, подержите его там 5-10 секунд и проглотите. То вино, которое будет наиболее приятным - наиболее и полезно. Но не забывайте о дозе, ибо "Всё - яд, и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс)))

Елена)

Попробую

Михаил Буркот

У меня от гречки аллергическая сыпь во рту.
Ранее такого не было.
Полагаю, химии много стало.
Диабетики думают, что им можно, а такая гречка ухудшает состояние больных.

Елена)

Ого!

Nikas Vaičaitis

Конечно, Мерло урожая 1992 года из винограда, собранного в среднем течении Луары с ее левого берега. Оно полнее всего раскрывает аромат гречки.

Елена)

Ого !

Nikas Vaičaitis

🙂🌹

Владимир

Если не знаете какое вино подходит - просто не ешьте гречку,а то место в желудке,которое предназначалось для гречки,заполните вином.

Елена)

Очень нужный совет !

Владимир

🌷🌷🌷

Сергей Янков

Сдобренная рыбьим жиром к белому, сливочным маслом к красному... Главное чтоб каша к вину, а не вино к каше.

Елена)

))

Vladimir Osheschko

Поскольку гречку, чаще всего, подают с мясом то и запивают ее красным вином.

Анна Сова

напомнили, я делала индюшечьи желудочки с луком и чесноком...и отварила гречку...пойду поем... запиваю кефиром из козьего молока...а потом зеленый чай с ватрушечкой...

Vladimir Osheschko

Попробуйте развести кефир газированной минеральной водой. Вкус - спесифисиский! А вот зеленый чай не признаю и не люблю.

Евгений Сушко

После того что с ней ПРОИЗОШЛО 😉 и водку не закусываю 😉

Елена)

))

Ал
Александр

Огласите пожалуйста весь список вин в вашем подвале?

Елена)

Да)

Ал
Александр

А теперь где?

Елена)

... теперь .... опять .... в деревне )))

Ал
Александр

Как хорошо. Теперь лучше жить в деревне.

Елена)

Карантина совсем не почувствовала,ну разве что , наела лишних 3 кг😊

Михаил Гехт

Ликёр типа Адвоката, например - молочно-яичный вкус

Елена)

....не люблю ликеры!

Михаил Гехт

вы его с гречкой не пробовали 🤪
Как в старом анекдоте.
" крутой ресторан
- мне бутылочку Хенесси ВСОП 2009 г, и тарелку овсянки на закуску.
- простите, это, конечно, не моё дело, но почему вы Такой коньяк закусываете овсянкой?
- а какая, на хрен, разница, чем блевать?"

Елена)

☝️👍👍))

Федя Кукин

Да какое нальешь!! То и совместится!!😁😀😀

Елена)

Сухое)

Федя Кукин

Не могу подсказать! Надо пробовать...😀😀

Елена)

🍸🍸

Федя Кукин

Вы так добры....👍🌷

Michael Lvovich Kunin

ТО - что БЬЕТ ПО МОЗГАМ. и ОТБИВАЕТ ВКУСА ГРЕЧКИ -

Елена)

А мне гречка стала нра .. с маслицем - совсем ничего )

Michael Lvovich Kunin

Маслом кашу -НЕ ИСПОРТИШЬ. Больше кладите масла. и почаще становитесь на весы.

Елена)

Ээхх

Андрей Бондарь

Божоле 1812 года,южный берег Бискайского залива...

Елена)

Ооо

Андрей Бондарь

Вот именно!

Ни
Николай

Из черноплодной рябины, моего приготовления

Елена)

👍

Пан Стефа́н

Всякое подходит. И даже без гречки подходит.

Елена)

Я -за!

Ал
Алексей

то же.что и к макаронам🤔🤭

Елена)

Белое ?)

Ал
Алексей

Кларет😁

Елена)

О!

Ал
Алексей

Гречка,как и макароны должна быть охлаждённой🤔

Елена)

))

Алан Шишков

любое и чем больше тем вкуснее гречка ))))))

Елена)

Тут всё.......)

Алан Шишков

сколько вас ?

Елена)

Хватает )

Алан Шишков

))) это понятно ))) просто сколько брать вам чтобы в магазин не бегать ))))

Елена)

Берите -сколько унесёте .....)

~E
~ Eva Lansca ~

Я открываю к гречке Розовое Анжуйское

Елена)

👍

Isar Levin

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣убила на повал

Елена)

😊

Александр Мамедов

А у вас все равно вина в России нет

Елена)

А где есть ?

Александр Мамедов

Вино хорошее в Тбилиси.На улице Важа Пшавела. Кинзмараули.Хванчкара.

Елена)

Грузинские хорошие вина .. кинзмараули пила )

Александр Мамедов

Но только упленные в Грузии.в Тбилиси.На улице Важа Пшавела.

Елена)

Тут верю )- самое натуральное и вкусное ,это на родине продукта

Александр Мамедов

Оно не поддельное.

Елена)

Натуральное!