Кы
Кызыма)

Разве это не классно - просто жить. Выпивая свой утренний кофе и слушая свой любимый трек, любоваться началом дня в окне и знать, чувствовать, что в этом мире есть люди, которых ты любишь, которые любят тебя. Разве это не здорово - просто дышать, искать и находить любимые нотки ароматов в воздухе, обнимать и вдыхать запах своих детей и родного человека. Разве это не счастье - просто смотреть и видеть улыбки и светящиеся глаза своих только что проснувшихся и немного взъерошенных, таких по-утреннему искренних и милых, любимых. Разве можно, имея эти и другие возможности, называть себя несчастным? И если вы ответите "да", я скажу "вы не поняли эту жизнь". Жизнь, на самом деле, прекрасна и удивительна, и состоит из тычячи мелочей, к которым мы привыкли и часто не замечаем, но именно они, эти маленькие искорки радости и тепла придают смысл нашему, такому скоротечному, прибыванию на этой земле.)🖼

Ответы
Николай Дубинин

...самое трудное - просто жить

"Однажды, встретились ученики великих учителей. И речь зашла о том, что умеют их учителя. Один с восторгом объявил своим товарищам, у какого Величайшего Мастера он проходит обучение: - «Он одним ударом кулака убивает буйвола! И я надеюсь, научусь у него быть сильным».
«А мой, по тонкому канату проходит над пропастью!» - вторит другой. Третий, с восхищением рассказывает о своем учителе – «А мой учитель, своим взглядом делает свирепого тигра кротким котенком, я очень хочу делать так же, как мой учитель!» Среди них сидел скромно один юноша. Он, молча с улыбкой, слушал своих сверстников. Наконец, перечислив многие достижения своих учителей, они, наконец, повернулись в сторону молчавшего юноши. «Мой учитель – стал говорить молодой человек – Великий Учитель. Когда он хочет спать – он просто спит. Когда он хочет, есть – он просто ест. Я очень надеюсь, что у меня получится это делать!»
Просто, просто что - то делать, бывает недостижимым, как совершенство.
Просто - что то делать, когда необходимо делать, не ожидая восхищения, не ожидая признания заслуг и достоинств, не это ли настоящее Величие!

Во
Володя

О, если б ты, моя тугая плоть,
Могла растаять, сгинуть, испариться!
О, если бы предвечный не занес
В грехи самоубийство! Боже! Боже!
Каким ничтожным, плоским и тупым
Мне кажется весь свет в своих стремленьях!
О мерзость! Как невыполотый сад,
Дай волю травам, зарастет бурьяном.
С такой же безраздельностью весь мир
Заполонили грубые начала.
Как это все могло произойти?
Два месяца, как умер… Двух не будет.
Такой король! Как светлый Аполлон
В сравнении с сатиром. Так ревниво
Любивший мать, что ветрам не давал
Дышать в лицо ей. О земля и небо!
Что поминать! Она к нему влеклась,
Как будто голод рос от утоленья.
И что ж, чрез месяц… Лучше не вникать!
О женщины, вам имя – вероломство!
Нет месяца! И целы башмаки,
В которых гроб отца сопровождала
В слезах, как Ниобея. И она…
О боже, зверь, лишенный разуменья,
Томился б дольше! – замужем! За кем!
За дядею, который схож с покойным,
Как я с Гераклом. В месяц с небольшим!
Еще от соли лицемерных слез
У ней на веках краснота не спала!
Нет, не видать от этого добра!
Разбейся, сердце, молча затаимся.

Во
Володя

Гертруда, ты испила вина?

Nekto Imiarekoff

С удовольствием прочитал ваше мини-эссе на тему "отчего мне нравится жить". К сожалению, не нашёл в нём пунктов: разве это не счастье - открыть любимую книгу, пробежать взглядом по дорогим тебе строчкам, почувствовать, как они вызывают у тебя в душе что-то светлое, тёплое, как в детстве или юности; разве это не счастье - встретиться с другом, дружбе с которым больше тридцати лет, выпить дружескую рюмку, обняться, взять гитару и затянуть на пару песню, которая была любима вами обоими в дни вашей общей молодсти...
Ну, может, ещё пара пунктов из той же серии. Разве это не счастье?

Любовь Мацарская

👏👍🤝🤗Спасибо,очень замечательно сказано!Даже если многое потеряно и потерялся смысл для пребывания на земле,надо найти силы и учиться жить и любить заново.Жизнь прекрасна и надо уметь находить в ней маленькие радости,продолжать жить,ведь мы просто гости и когда то уйдем...Надо ценить каждый день и минуту и радоваться всему прекрасному...

Евгений Бриг-Снежин

точно так!!))).. Нет мелочей! просто в суете будней мы и не замечаем прекрасного🖼 в деталях кругом нас ..

Любовь Мацарская

🤝😊Так оно и есть!

Любовь Мацарская

👍👏👏👏☀️Какая прелесть! Спасибо большое!

Евгений Бриг-Снежин

рад..!!))

Alex Sher

…нежность - это оружие страшное.
побеждаешь ты именно им.
ни малейшей вульгарности, грубости,
только нежно погладишь плечо,
- и они уже делают глупости
и готовы их делать ещё..

Кы
Кызыма)

Добрый день, Алекс. Давно не виделись.

Alex Sher

Добрый день Кызыма, мы давно не беседовали, а я вас не терял из виду)))
мне нравятся как вы здесь терпеливо разбираетесь)))

Кы
Кызыма)

Знаю, что не теряли, тоже о вас помню. Это глупость, по большому счёту, а не терпение, Алекс, и судя по-всему уже опыт, вам ли не знать, сколько этих разбирающихся было за столько лет пребывания на этом сайте.

Alex Sher

😎🙏

Евгений Бриг-Снежин

С высоты своих лет мир по-новому видится
Всё хорошее я собираю в букет,
Отпуская плохое, совсем не обидевшись,
На Судьбу нареканий у меня просто нет.🖼

Андрей Берзенин

Ты безусловно права! Вот завтра пойдем на берег кофе пить. Правда, перед этим я с собакой пробегусь вдоль речки ))) И это тоже радость!

Василий Суханов

"Итак, иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благословит к делам твоим..." (Экклезиаст 9:7)

Людмила Козина

Конечно это и есть счастье ,даже ноги не ходят tпродолжаешь любоваться в окно !!!разговаривать с близкими !!!!!

Ру
Ру.

Я в полне согласен с вами.... можно продолжать и писать многое, но я думаю вы меня поняли.....👍🥰💋🌹🌹🌹

Ольга Чернышева

Так много написали! А Вы в чём видите смысл своей жизни? Можете ответить?

Я-За Тобой

пойду попью кофе ,таращась в окно и наивно думая что ты меня любишь...🥴

Игорь Николаевич.

Вам радуются, по любому, даже за многие километры, это ли не счастье.

Ла Риса

если не уметь радоваться жизни даже в мелочах то смысл вообще жить?

Лопатина Марина

И в мыле бежать на работу рано утром, чтобы заработать свой хлеб

Ильдар Z

Это и есть счастье и настоящее богатство. Добрый вечер Алсу!🙂

Ильдар Z

Мой уже отучился в этом году. Похвальный лист и грамоту дали. Сейчас пока бездельничает, хотим его в технопарк , на курсы по программированию и роботехники отдать, чтобы занят был полезным делом.🙂

Кы
Кызыма)

Доброе утро, Ильдар.) Хорошая идея с курсами пр программированию, в наше время очень актуальные знания.)

Ильдар Z

Доброе утро Алсу!🙂 Согласен с Вами, тем более ему самому нравиться. Он у нас уже проходил летом курс робототехники. А это совсем другой курс Он у нас вообще как ходячая энциклопедия, начнет говорить не остановишь.😁

Кы
Кызыма)

Так это же замечательно, что у Вас такая маленькая энциклопедия есть, много знаний не бывает, к тому же, ребёнок, видимо, хорошо и быстро информацию перерабатывает и усваивает.)

Ильдар Z

Впитывает как губка. Ещё бы не ленился, было бы вообще замечательно.🙂

Ил
Илhам

А как же поиск 🧐... Возможно мы упускаем что-то ещё важнее 🤔

Елена

Согласна)Жизнь прекрасна, даже если по щекам текут слезы)

",,",,",,",,"

У каждого своё состояние счастья. Но оно не постоянно

Ма
Марат

Чтобы так рассуждать, нужно для начала попотеть 😂😂

Кы
Кызыма)

Ну, а кто сказал, что будет в жизни просто.))

Ма
Марат

Как то? Сказочник 😂😂