Foxy Beige

Какие у вас были случаи конфликтов с начальством и что и как нужно сказать человеку, чтобы перестать быть интересным ему? (Навеяно жизнью, уже устала)

Ответы
Олег Пленкин

Смотрю на все конфликты с начальством через "очки" времени, в котором мы живем. Если более конкретно, то мы живем во время господства частной собственности. По этому или Вы строите беличьи клетки для других или крутите их сами(... Я наемный персонал и мне все равно придется крутить чужую беличью клетку. Если не одну, так другую). Но есть нюанс. Как ее крутить и за какие деньги. Имеет определенное значение также и с кем). В общем, я человек не конфликтный и стараюсь быть порядочным в выполнении своих непосредственных обязанностей, но если руководство, например, начинает "нахлобучивать" меня дополнительными обязанностями, особенно когда меня заставляют совмещать несколько специальностей за один должностной оклад, то я ухожу. Делать много по специальности не боюсь, так как специфика любой работы предполагает разную нагруженость специалистов ( Ну буду я крутить их беличью клетку быстрее. И все)). Но совмещать разные работы принципиально не буду. Свое дело нужно делать или хорошо или не делать вообще. А в бешеном темпе работу даже нормально не сделать. Был опыт(. Поэтому пишу заявление и ухожу, предварительно поговорив с "собственником". И особо не переживаю по этому поводу. На все остальные конфликты смотрю спокойно. если конечно они , буквально, не перекрывают кислород. Работа на частного собственника, к сожалению, проводит к тому, что когда Вы отдадите все свое здоровье и все свои нервы беличьей клетке и заболеете (Не дай Бог, конечно), то никому, кроме родных, Вы будете не нужны. Идеальный выход из этой ситуации это работа на себя, но здесь очень важно иметь объем работ, который есть не у всех(. Удачи.

Олег Пленкин

Добавлю, что важно соблюдать дистанцию с "начальством". Если Вы молоды, то с опытом этом придет само. Если доблестное руководство принципиально этого не понимает, то уходите сразу и не жалейте о такой работе.

Денис Максимов

Держите табличку в шкафчике или на рабочем столе, там напишите такие слова (когда вы прочтете это 100500+ раз, вы начнете любить боса, и тогда он вам станет интересен)))): Босс всегда прав.
Босс не спит, босс отдыхает.
Босс не ест, босс восстанавливает силы.
Босс не пьет, босс дегустирует.
Босс не флиртует, босс обучает кадры.
Босс не кричит, босс убедительно высказывает свою точку зрения.
Босс не почесывает затылок, босс обдумывает решение.
Босс не кривится, босс улыбается без энтузиазма.
Босс не трус, босс поступает предусмотрительно.
Босс не неуч, босс предпочитает творческую практику бесплотной теории.
Босс не ошибается, босс принимает рискованные решения.
Босс не забывает, босс не засоряет свою память излишней информацией.
Босс не берет взятки, босс принимает знаки благодарности.
Босс не любит сплетен, босс внимательно выслушивает мнение сотрудников.
Босс не мямлит, босс делится своими размышлениями.
Босс не лжет, босс - дипломат.
Босс не упрям, босс последователен.
Босс не любит подхалимов, босс премирует лояльных работников.
Босс не переносит клики, босс уважает сплоченный коллектив.
Босс не изменяет своей жене, босс выезжает в командировки.
Босс не опаздывает, босса задерживают важные дела.
Обмен мнениями с боссом - входишь со своим мнением, выходишь с мнением босса.
Если хочешь жить и работать спокойно, не опережай босса в развитии.

Владимир Корженко

Чтобы быть незасисимой - надо доскональро знать свое дело! А вообще-то быть незасисимой и чтобы каждая сволочь к тебе не прие.лась, и если Вы красивы и обаятельны, то надо быть умной, быстро соображать, закончить математический факультет престижного физико - технического вуза! Второе: никогда не участвовать в группах " дружить" против кого-то и не быть бабой с хабалкинскими замашками. Конечно, не быть дурой. Ни с кем никогда не заигрывать и не " крутить хвостом" перед мужиками, не отдавать никому предпочтения. И быть в меру дерзкой, своенравной, не принимать " масляные" комплименты, слащавости от мужиков, когда они становятся такими при виде красивой женщины. Значит, вывод: профессионализм, быстрое и точное выполнение обязанностей, независимость полная, и никогда и никому не рассказывать о себе, делиться с кем - либо о своих делах, проблемах, личной жизни! Запомните - ни с кем и никогда! И ещё: у красивых женщин не должно быть кумиров, предпочтений, подруг: у красивой и умной женщины подруги - завистливые соперницы и тайные враги!

Денис Игбаев

Конфликтов с начальством не было, Бог миловал. Если человек Вами заинтересовался, может у него на Вас какие-то планы, просто игнорируйте его. Если это начальник Ваш, то это довольно трудно сделать, может поменять работу. Были случаи на работе. девушку начальник принуждал к близости и наверное это у них было, точно сказать не могу, у ней лицо перекосила и стала замкнутой. причем она была замужем. Правда потом уволилась через несколько лет. Скорее это было у них не бесплатно, стоит ли это каких ли бо денег все эти душевные переживания, спорный вопрос-решать тебе ...

Се
Сергей

По серьёзным вопросам с начальниками не конфликтовал, доказывать что либо бесполезно, т.к. садясь в кресло начальника, полностью отключаются мозги, начинает работать система защиты банковской карточки. Над начальником, есть так же начальник и нач. пониже, становится обычным передастом, выполняя поставленные перед ним задачи. По мелочам, стараюсь задавить аргументами, чтоб заткнулся. Как то так, но это частный случай и действовать надо по ситуации, если ты прав, доказывай спокойно и аргументированно не давя на больной мозоль...

Григорий Земляной

Я уже давно на пенсии-11лет,но по жизни конфликтов было ооооочень много,дело в том,что я был весьма достаточным по работе и по жизни,был удачлив в работе,имел всегда нормальный достаток и вследствие этого имел постоянных завистников,пытающихся постоянно как то и чем то нагадить,но я всегда был морально-устойчивым и хотя добрейший человек от природы незлобный,но когда сильно доставали,то мог обидчика по пояс в землю вогнать МАТОМ.Никому и никогда не мстил,хотя мог бы быть и добросовестным врагом.

Олег Ананенко

Я занимаюсь бизнесом Amway, у меня начальников просто нет, хотя по жизни мне их просто жаль. Мне постоянно приходиться встречаться с людьми и выбирать тех, с которыми мне будет комфортно, исходя из этого, думаю нужно сказать человеку правду о нем, если он искренне скажет по благодарит, то это Ваш человек. В вашем случае нужно что-то менять координально. Возможно проф. выгорание или просто усталость, тогда всех к ......, а себе любимой отдых. Извините возможно что-то было с моей стороны излишнее.

Vladimir Ovchinnikov

Это проблема молодых и красивых дам. В Европе и Америке это пресекается довольно жёстко и начальники не переходят границы дозволенного.Иначе обвинения в домогательствах и скандал. У нас пока это редко доходит до огласки. Видимо нужно продемонстрировать полную невозможность и потребовать оставить в покое. Если есть угрозы наказаний за несговорчивость, как вариант записать угрозу на мобильник и дать знать, что такая запись есть. Но это конечно конфликтный вариант.

Foxy Beige

Начальница - женщина.

Vladimir Ovchinnikov

С начальником-женщиной ,наверное, ещё сложнее.Хорошо если начальник этой начальницы узнает о проблеме и предложит ей прекратить придирки. Хороший руководитель старается создать в коллективе атмосферу взаимного уважения. А плохой создаёт конфликты получает от этого удовольствие. В советское время таких начальников могли поставить на место а сейчас атмосфера вседозволенности. Сочувствую.

Александр Осадчий

Не важно, какой конфликт с начальством. Важно, кто ты в этом конфликте. Подход- Я, уважаемый человек, оказываю услуги уважаемой компании в лице своего начальника, поможет выработать эффективную стратегию взаимодействия. Ты перестанешь быть интересной тому, от кого устала, когда перестанешь быть жертвой в его лице. Для этого надо личностно вырасти. Развивайтесь, и все у вас будет. А это уже совсем другой вопрос.

Foxy Beige

Благодарю за идею! Попробую!

Александр Осадчий

Не важно, какой конфликт с начальством. Важно, кто ты в этом конфликте. Подход- Я, уважаемый человек, оказываю услуги уважаемой компании в лице своего начальника, поможет выработать эффективную стратегию взаимодействия. Ты перестанешь быть интересной тому, от кого устала, когда перестанешь быть жертвой в его лице. Для этого надо личностно вырасти. Развивайтесь, и все у вас будет. А это уже совсем другой вопрос.

Сергей Радиевич Фасулати

В 2012 г. я дважды крепко отругал (правда, без мата) руководительницу своей лаборатории - теперь уже бывшую. Было за что: за две подложенные мне крупные "свиньи" чисто научного характера, причем по своей сути они были хуже, чем плагиат. Но, к сожалению, спустя некоторое время после этого я не перестал быть ей интересным, хотя для меня самого она как научный консультант больше просто не существовала.

Олег Пролыгин

у нас постоянный конфликт с начальством уже три года..он подвис из-за этого конкретно..главное..знать КЗОТ..свои права и не ссать начальства..они такие же наемники в бюджетной сфере как и мы..работники..мы его скоро утрамбуем однозначно..ну и выше стоящие члены видят..что его не дееспособность уже привела к утечке вплоть до Москвы..а таких постепенно зачищают

Малика Саидова

Говорите о проблемах можете их придумывать и просить помощи у того кто к Вам пристает но он Вам совсем не нужен.Вот увидите раз поможет второй раз поможет а потом исчезнет.При этом всем не поощряйте его.А то у Вас может начаться роман.А с начальством нужно дисстанцироваться сразу определить грант.Он хоть и начальник но все же мужчина.

Foxy Beige

У меня женщина-начальник.

Малика Саидова

Сложнее это, но все же можно исправить.Главное теперь понять, почему она к Вам плохо относится?1-Вы на нее по характеру похожи.2-Вы лучше разбираетесь в чем- то.3-Она хочет чтоб Вы стали лучше и верит то что давление на Вас поможет сделать из Вас свою правую руку!

Foxy Beige

Спасибо. Интересная мысль!

Сергей Степанян

Однажды (когда ещё работал водителем)руководитель любил называть дебильным,а я все время молчал. В очередной раз назвав так ,он поинтересовался :- почему,ты не как не реагируешь. На что получил ответ :- а зачем,какой руководитель,такой у него водитель. Все больше на протяжении 3х лет ,не одного оскорбления или ещё чего то

Олег Олег

Зависит, какого рода конфликт? Я так понимаю, конфликт личностный? Вообще, бодаться с начальством, дело хлопотное, если нет соответствующей поддержки.Попоробуйте вариант: посмтрите указ Петра1 о подчиненноми начальнике. Это будет прикольно для вас и вышестоящий чел от вас отстанет. Сделайте эксперимент- все возможно!

Александр Журихин

Боюсь, что если вы перестанете быть ему интересным, вас уволят позже.)) (Чисто из практики тоже.)) А так, скажите, что эта работа у вас не единственная, а просто подработка.) У вас своё дело жизни есть и основной заработок.) А это просто подработка.) (Но сами понимаете, тоже могут уволить.)

Koctik Pa

начальница банально хочет тебя сломать или добить, работу делай корректно чтобы комар носа не подточил, понятие прогибаться забудь и знай себе цену, гнилые нелюди всегда ищут где бы и на кого бы поср... А в целем = ты работаешь для жизни а не наоборот

Сергей Коваленко

...человеку мы не перестанем быть интересным.можно стать ему неудобным...видеть его недостатки настолько откровенно,чтоб и он сам понимал,что его гнилая сущщность видна окружающим...пусть у человека будет шанс избавиться от лишнего в себе...

Сергей Дарухин

У меня таких ситуаций мало было,но наверное,как то нужно либо разговаривать,либо намёки сразу пресекать,говоря что болеете чем то ,что должно отвернуть настойчивого начальника...Вам девушкам сложнее(((Искать новую работу гораздо сложнее...

Foxy Beige

Начальник женщина.

Сергей Дарухин

Тогда я не знаю(((

Gaspar Arnery

Конфликтов с начальством как таковых не было, меня сразу увольняли. Что нужно сказать человеку?.. А чем Вы ему интересны?.. Если умом, показать свою глупость, остроумием - отсутствием юмора, красотой - стать на время некрасивой.