Детектив Стирлинг

Любимые и просто мультфильмы вашего детства ?

Ответы
Зоя Гердт (Сулимова)

В моём детстве мультфильмов не было. Был кукольный театр. Были сказки на экранах в кинотеатрах, но я их там не помню. Больше помнится, как мы сами придумывали сказки, шили кукол и одежонку на них придумывали. А так, сказки мама рассказывала и вот...
Забываем, право, в молодости сказки,
Сказки, что читали нам мамы перед сном.
Несказанно хочется юношеской ласки,
Юношеской ласки в сердце молодом.
Мы всегда торопимся, обгоняя будни,
Праздничный листая календарь,
Ждём, волнуясь завтра: завтра что-то будет!
- Счастье молодецкое, по плечу ударь!
Только я сегодня повстречала детство.
Тайно так, за дверью, повстречала, вдруг,
Защемило как-то молодое сердце –
Мама внучке сказку повторяла вслух,
Ту, что мне когда-то от души читала,
Повторяла снова много-много раз…
И к двери прижавшись, я вот так стояла:
- «Иванушка с Алёнушкой, ну, как же там у вас?»
И вот, с таким же трепетом сопит моя дочурка,
Иванушка с Алёнушкой живут в её душе…
Ах, до чего же времечко, бежишь ты как минутка…

… Читаю сказку прежнюю – прабабушкой уже.

Евгений Антонюк

Винни-Пух, Остров ошибок, Страна невыученных уроков, Чип и Дейл спешат на помощь, Вовка в тридевятом царстве, Тiсто чапало, чапало i причапало, Чем больше посижу, тем больше наловлю, чем больше наловлю, покушаю сытнее, покушаю сытней, чем больше я посплю, чем лучше я посплю, тем буду здоровее и всех победю. я нивалид, ножка болит, солнце скроется, муравейник закроется.

Вера Зыскина

Моего детства? - Это было очень давно. Тогда еще не было "Ну погоди!" или "Трое из Простоквашино".
Пожалуй что, "Бременские музыканты", "Винни-Пух", "Малыш и Карлсон", "Чебурашка".
А самый любимый "Кто сказал мяу?".

Александр Михалёв

Советские все, болик и лелик чешский, крот, рэкс, жил был пес, падал прошлогодний снег, по сказкам андерсена, остров сокровищ, пингвиненок лоло, кенди кенди, вокруг света за 80дней,дартаньгав,уолт дисней

Ек
Екатерина

Ну погоди, Кот Леопольд, про Умку, Серая шейка... у нас все мультфильмы были прекрасны в детстве. И картинки были красивыми, не то, что в современных мультфильмах. Нам очень повезло на них вырасти

Лева Правая

Тайна третьей планеты. Потом был мульт не помню, как называется, про шершня,. Тааакооое впечатление произвел на меня. В прокате был в 1984 или 85 году. Ну, погоди, конечно же.

Сергей Остёрский

Кошкин дом 1958 года.

Валентина Пакшина

Сеpая шкйка, О пpекpасно поющем соловье, Бpеменские музыканты...Кpасивые улыбчивые геpои с человеческими лицами..., не то, что сейчас - с пpоpехой на человека!

Детектив Стирлинг

А моряки из мультика про Корабль победу , у них вон какие большие носы .

Галина Мителкина

Мультики Иванова-Вано, Котеночкина, Норштейна и др. С удовольствием смотрю все советские мультфильмы, доже в преклонном возрасте

Lorina

"История одно преступления".. Жил-бал пёс и конечно Ну, погоди! .. в принципе все рисованые, но Чебурашка с Геной сюда тоже входят

Ирина Архангельская

Винни-Пух, Приключения капитана Врунгеля, Масленица, в синем море, белой пене, Ежик в тумане, Фильм, фильм, фильм, Жил-был пес....

Кот Ученый-Чтец

Ну, погоди! Кот Леопольд, Карлосон, Тайна третьей планеты, Чиполино, крокодил Гена...Можно еще перечислять до бесконечности..

Зинаида Бадяева

Их так много - мы любили наши российские мультики и фильмы, могли смотреть по нескольку раз !Ну-погоди -вообще вне конкурса !

Св
Светлана_Светлана

Унесённые призраками, утиные истории, чип и дейл, ну погоди, в синем море белой пене, и из новинок Райя и последний дракон.

Детектив Стирлинг

Это наверно не все ?

Св
Светлана_Светлана

Что вспомнила

Михаил Мизеров

Детства- Ну Погоди..... А вообще-Гагарин; Про крылья, лапы и хвосты; Жил был пёс; Два Богатыря ; Мартынко и много еще чего....

Юлия Болотова

"Волшебное кольцо","Вовка в тридевятом царстве","В стране невыученных уроков","Нехочуха","Волк и телёнок".Не "Ну,погоди".

Ху
Худенькая

В мое детство показывали "Покемонов", "Принцессу Шахерезада", "Мистера Гаджета". И ещё сериал про могучих рейнджеров

Детектив Стирлинг

А Эй Арнольд , Губка Боб , Жизнь с Луи и др. ?

Ху
Худенькая

Вот про губку не помню, его лет в 15 смотрела. Арнольд вроде да,помню

Александр Шевелев

"Конёк-Горбунок" и киносборники из мультфильмов, которые выпускались примерно до 1950 года. Они так и шли по номерам.

Александра Иванова

Снежная королева, Гадкий утенок, Спящая красавица, остальные не помню по названиям, Конек горбунок, много их было.

Елена

Ну, погоди!, Винни-пух!, Кот Леопольд, Простоквашино, Летучий корабль и т.д., все советские, добрые, замечательные!!

Сергей Харьков

Баба яга против

Фи
Фимка

"Ну погоди!", "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях", "Снегурочка", мультфильмы про Карлсона и Винни Пуха).