По
Потёмкин.

Русский язык это Душа народа, но народ предал свою Душу, заменив язык предков на новые выдуманные правила и слова оккупанты и все началось с Петра I который начал наводнять Русский язык словами оккупантами, но Луначарский пошел еще дальше, он заменил язык образов на звериный язык звуков. При чем здесь народ? Потому что народ все эту подмену принял. Многие грамотеи защищают это предательство стоят на защите правописания Луначарского. Хоть кто то уважает язык предков?

Ответы
Алексей Юрьев

Почему именно с Петра I ? Мы говорим "степь","хата", "штаны" а это иранские слова, ещё от скифов. Мы говорим: "вор", "суд", "кнут", а это древнескандинавские слова. Мы говорим: "овраг", "башмак", а это татарские слова. Мы говорим: "гражданин", "товарищ", а это польские слова. Мы говорим: "лобзик", "штанга", "циркуль", а это немецкие слова. Мы говорим: "батальон", "магазин", "тротуар", а это французские слова. Потому и говорим, что уважаем наших предков, и их языки. Потому, что знаем. что они говорили на разных языках, и каждый что-то привнёс, и каждый достоин уважения. Где тут предательство, кто кого предал и когда?

По
Потёмкин.

Русский язык был язык образов и это развивало образное мышление, но начиная с Кирилла и Мефодия евреев Русский язык сделали как у зверей звуковым языком. То есть пришлые поработали над уничтожением образного языка а Русские люди эту гадость приняли.

Алексей Юрьев

Ни у кого из зверей языка не найдено. Кроме человека, язык найден у воронов и пчёл (язык танца). Что есть язык образов? Рисуночное письмо? Русского языка при Кирилле и Мефодии вообще не существовало. Был язык русов, точнее, народа Рос, но тот язык, судя по сохранившимся словам, относился к германской группе. И был древнеславянский, для которого Кирилл с Мефодием создали письменность. Хотя есть упоминания о какой-то славянской письменности до них. Может быть, это была глаголица.

По
Потёмкин.

Некоторые звери общаются звуками. Русский язык был до Кирилла и Мефодия. До них букв было намного больше и каждая буква имела самостоятельный образ, что бы создать слово образы соединяли, но некоторые образы соединять было нельзя, но буквы как звуки можно и потому некоторые слова если буквам вернуть образы будут абсурдны.

Алексей Юрьев

Зверь звуком показывает товарищам своё состояние: Я здесь, я волк. Я доволен. Я напуган. и т.п. Рассказать что-то словами волк не может. Чтобы объяснить волчатам, например, что человек опасен, он должен показать им человека, или хотя бы его запах, и звуком показать свой страх. Это называется первая сигнальная система. У человека она тоже есть: плач, смех. Речь - это вторая сигнальная система. Нам, чтобы объяснить ребёнку, что волк опасен, не надо показывать ребёнку волка и начинать беспокоиться. Достаточно рассказать сказку про волка. Русский язык фиксируется с 15 века. "Задонщину" мы хоть с трудом, но поймём без переводчика, а "Слово о полку Игореве",на пару веков раньше, не очень-то. Если каждая буква имела образ, то это иероглифическая письменность.

По
Потёмкин.

Не выдумывайте глупостей. Звуковой язык звериный это условность, а вы уже волков суда приплели, а почему не всех зверей?

Алексей Юрьев

Пока что выдумываете Вы. Луначарский, по-Вашему получается, отменил иероглифическую письменность? А Вы пример такой письменности не приведёте?

По
Потёмкин.

Все что я сказал можете найти в интернете, найдите и сравнивайте.

Irina Bogomolova

"Ты меня,Вася,что не уважаешь?"—вопрос из диалога нетрезвых людей...все языки переживают это обгладывание.часто об этом явлении думаю.возможно наш русский язык страдает больше остальных.не думаю,что Петр сильно виноват перед отчизной.он старался очень.любил отчизну.подозреваю,что идет процесс смешения наций,культур,религий,языков.как долго эта мясорубка будет добиваться успеха?очень долго наверное.но кже все же будет.иногда мне кажется,что процессом управляют извне...и всякие Луначарские—почти не при чем.

По
Потёмкин.

Язык это Душа народа, не можешь победить народ, уничтожь Душу и народ сам помрет.

Irina Bogomolova

Все умрет.я против уничтожения языка.но душа тут ни при чем.и не только русский страдает.вопрос в другом...не эсперанто же будет...кто победит?китайцы?вот бы заглянуть в будущее...

По
Потёмкин.

Будущее печально, люди подошли к своему концу.

Alexander Rusetsky

А кто его знает-язык предков? Если бы с нами сейчас кто-то заговорил на языке времен Потемкина и Лажечникова, мы мало бы , что поняли...А уж на языке времен Алексея Михайловича, для нас бы казалась полная белиберда... Смесь древнерусского, татарского, польского и литовского.....

Alexander Rusetsky

Все это софистика! Хорошего вам дня и удачи!

По
Потёмкин.

Спасибо и вам добра.

Alexander Rusetsky

Благодарю!

Алексей Неважно

На самом деле язык предков ближе к нашему больше чем кажется, да многие слова изменегы, много слов взято из иностранных вариаций. Но ни Кирилл ни Мефодий ни Луначарский не смогли ничего изменить они лишь дополняли, а дополнения приживались оч редко

Николай Песоцкий

Согласен.

По
Потёмкин.

Спасибо.

Алексей Неважно

Ууу господа вы явно не особо в теме, вообщето русский, вернее старославянский и есть язык прародитель всех языков, так что по поводу звуков и образов вы чтото загнули

Николай Песоцкий

Я, Алексей, об этом тоже много думал. Более того, именно Русь и происходит от общего древнего Ра.

Алексей Неважно

Да и вообще мы пришельцы, убрать людей с этой планеты и она вздохнет с облегчением. Если же убрать хотб один вид животной фауны будет катаклизм.

Юлия Морозова

Все в мире должно развиваться, и речь тоже. Мат - это деградация, язык проклятых, где проклянают все, что связано с деторождением и жизнь дающих процессов! Ужс. Только вникните в смысл мата, это же надо так ненавидеть прекрасное!

По
Потёмкин.

И свой Род все помнили.

Юлия Морозова

Так тогда, айда к Мясопооамским богам?!

По
Потёмкин.

Жить прошлым не нужно, но и забывать сое прошлое неправильно.

Юлия Морозова

Согласна, но у нас есть выбор, ЧТО из прошлого взять, а что дурной опыт

По
Потёмкин.

Будущее должно быть в продолжение прошлого.

Николай Скороходов

.. иногда попадаются книги с прежним правописанием . очень тяжело читать . эти вечные еры порсле каждого слова ... устаешь .. да и противно ... Не знал . что это было сделано при Луначарском . спасибо ему большое..

По
Потёмкин.

А сейчас все легко, читать, писать, можно слова смайликами заменить, развестись. убить, народ обворовать, конфликт в мире начать, школу взорвать с детьми, то есть жить стало на много легче.

Николай Скороходов

...да , фантазия зашкаливает , смешались . кони . люди ..бррррррррррррр

По
Потёмкин.

Хаос.

Алексей Переверзев

Что то ты,мил человек,не написал свою ахинею древним языком предков,а изгаляешься своей грамотой над правописанием современным языком.Слабо увидеть образы,которым ответят тебе современники?

По
Потёмкин.

Русский язык образов утрачен и с ним утрачено образное мышление, что вы только что доказали. Без образного мышления человеку то что я написал не дано понять.

Алексей Переверзев

где уж нам,сирым....

По
Потёмкин.

Бывает.

Андрей Берзенин

Я тоже против слишком явного внедрения ненужных заимствований, но и без них язык не развивается. Что до большевиков, те выполняли соцзаказ, как ни кажется странным, капиталистического Запада

По
Потёмкин.

Да.

Чио-Чио-Сан

Всё меняется, ничего не стоит на месте. И язык тоже. Раньше общались бумажными письмами, голубиной почтой. А теперь по телефону и инету. Может вернёмся к голубиной почте?

По
Потёмкин.

Вы это к чему к селу или городу, при чем здесь форма общения, общайтесь как хотите хоть через марс, но сам язык русский должен быть образным языком, а не звериным звуковым. Язык это Душа народа, а эту Душу хотят разрушить и разрушают и станет народ стадом послушных рабов. Вы кто? Всего лишь лекторат.

Чио-Чио-Сан

А к тому, что ВСЁ меняется, в том числе и ЯЗЫК, и форма общения, и вид

По
Потёмкин.

Все деградирует, это тоже изменение, только в плохую сторону.

Чио-Чио-Сан

И то верно

Ли
Лида

Читала документальную статью о Петре1,когда он поехал обучатьсч за границу,его там подменили. И приводили факты несоответствия. А судьба настоящего Петра1 не известна.

По
Потёмкин.

Я не доверяю таким публикациям.

Ли
Лида

😕

Он

Ну теперь то не вернуть ту изначальную азбуку и слово мир с шестью вариантами написания и с шестью же смыслами...А так конечно уважаю русский язык...

По
Потёмкин.

Да вернуть практически невозможно и это очень плохо.

Он

Соглашусь,было бы отлично если бы изучали как было.Но мечты,мечты...

По
Потёмкин.

До был образный язык и это развивало образное мышление, но стал язык звуко как у зверей и люди утратили образное мышление и это очень плохо.

Он

Согласен.

По
Потёмкин.

Спасибо.

Он

Да не за что,жаль что к образам вернёмся не скоро,(если вернёмся).

По
Потёмкин.

Да очень жаль.

Надежда Волкова

язык- живое, а потому закономерно изменяется со временем. Вспомните " хорошилище идет на гульбище...". Если он перестает меняться- он умирает.

По
Потёмкин.

Был образный язык а изменился на звуковой, как у зверей.

Надежда Волкова

даже слова меняют смысл, а уж ударение...!!! Но это закономерность

По
Потёмкин.

Это деградация и не нужно защищать деградацию. люди утратили образное мышление, а значит потеряли Душу народа. Русским людям начиная с евреев Мефодия и Крила сделали гадость, а вы это оправдываете.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Так давайте вернемся к юсам, большому и малому. Язык не стоит на месте, он всегда развивается. Или остается мертвым (латинский).

По
Потёмкин.

Объясняю для непонимающих еще раз - БЫЛ ЯЗЫК ОБРАЗОВ, ЕГО СДЕЛАЛИ ПРИНУДИТЕЛЬНО ЗВЕРИНЫМ ЯЗЫКОМ ЗВУКОВ и этим лишили людей образного мышления. Язык должен меняться в продолжение, а не принудительно выдуманными правилами.

Татьяна Я За Россию

Луначарский из Полтавы... ГАД. Вред нанёс непоправимый. А сейчас и того хлеще. Будем писать как слышим. КАРОВА, Кофе -ОНО...

По
Потёмкин.

Вы правы.

Sekach Dev

Уважаю мат.... Это часть Русской культуры... без него не победили бы ни в одной войне.... и новостроек не построили бы...))

По
Потёмкин.

А как относитесь если вас матерят, с уважением?

Sekach Dev

Не пиздите... не бывает такого...))

Sekach Dev

🚀

Вовочка Бакка

Откуда им это знать...народ никогда не предаст свой язык, это делают продажные шкуры, которые называют себя элитой...

По
Потёмкин.

Не можешь победить народ, разрушь Душу народа, а язык и есть Душа народа, так вот Душу народа сильно ослабили сделав язык звуковым, разрушили образный язык и народ утратил образное мышление. Самой власти не нужно что бы народ образно мыслил, таким народом трудно помыкать и делать из него стадо. Пример, если вернуть образный русский язык власть сразу утратит безграничную власть над народом и начнет народ спрашивать с власти, образное мышление объединяет. Но власть любая не пойдет на возврат образного мышления.

Вовочка Бакка

Мы с Вами говорим об одном и том же, но каждый по-своему.

По
Потёмкин.

Это же хорошо если одно и тоже правильное в разной трактовке.

Вовочка Бакка

Согласен

По
Потёмкин.

Чем больше это поймут тем лучше, пусть понимают в любой трактовке.

Вовочка Бакка

Откуда им это знать...народ никогда не предаст свой язык, это делают продажные шкуры, которые называют себя элитой...

Кино

Ни кто- то меняет...ВРЕМЯ.....смешание народностей и культур....а НАРОД - народ принимает то, что ему нравится......

Кино

ерунда......образное мышление не зависит от языка.......скорее - язык..зависит от мышления.....

По
Потёмкин.

Вот видите вы подтверждаете отсутствие у вас образного мышления.

Кино

зато вы ПОКОРЯЕТЕ меня своим.....ахахахаха......

Кино

🙃

Анна Сова

от мира невозможно оторваться и невольно меняемся названиями...а вот наш мат-это что-то, на всех языках....

По
Потёмкин.

Русский язык гробили целенаправленно начиная с евреев Кирилла и Мефодия, они даже имена свои изменили на русские.

Колючка-Это Я)))

Вот так у нас в городе провели Библионочь-"культура так и прет" 🖼

По
Потёмкин.

Не каждый выдерживает культуру, отвыкли от культуры.

Колючка-Это Я)))

хорошо хоть не обнажилась на фоне томов языка предков

По
Потёмкин.

Не успела, но это постановка.

Колючка-Это Я)))

Нет ,это был фотоотчет о мероприятии

По
Потёмкин.

Тогда понятно кто то захотел негатива о мероприятии.

Колючка-Это Я)))

К чему вообще ночные мероприятия в библиотеках и музеях,для этого есть ночные клубы,а ночными вакханалиями людей к духовному не приобщишь,там более в таком вульгарном виде

По
Потёмкин.

Мне как то все равно где и какие мероприятия.