Людмила (Мила)

Я полюбила встречать Новый год одна в своей квартире. Накрываю стол. Не обильный, нет. Основное блюдо - салат из кальмаров. В прошлом году купила кусочек осетрины горячего копчения. Обожаю! Маслины. Наверное, пожарю картошки с грибами. Что-нибудь ещё, чего захочется. Выслушаю президента, подниму бокал со всеми вместе. И так всё это хорошо, спокойно, с улыбкой. За окном загрохочут петарды. Потом позвонят сын и дочь и другие родственники. Как вы считаете, это хороший праздник?

Ответы
Helen Brown

Замечательный! Сверкающая елка, красивая посуда на столе, вкусная еда ( Оливье и мандарины - это традиция с детства), красивое платье, каблуки, прическа...31 вечером в театр, можно и опять на «Щелкунчика», а потом погулять по восхитительному Невскому, и к 10.30-11 вечера вернуться домой. Налить коньяка в серебряную рюмочку, проводить старый год... потом Куранты... шампанское: С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Людмила (Мила)

Да-да, именно так. Я в ваших рядах. 😀🎄🎆

Helen Brown

🎄🎄🎄👏👏

На
Наталия

Давно так встречаю, только уже без салатика и картошки. Ужинаю как обычно и потом с удовольствием смотрю ТВ. Слушаю президента и мысленно молю Господа мира и доьра всем людям. Потом звонит старший сын, потом младший, сестра, племянница.... и мне так приятно и спокойно на душе становится..... счастливая и довольная ложусь спать.

Людмила (Мила)

У нас почти всё сходится, мы с вами на одной волне. Радости вам и вашим близким! 🎄🎆

На
Наталия

Спасибо и Вам всех благ, спокойствия и мира в доме. ☕🍫🌺🌺🌺

Сергей Рыжков

Праздник хороший. Но вам, видимо, так стало удобнее. Никуда не надо ходить, не надо много готовить. Потом не надо будет много убирать за собой. Отдыхаете душой и телом. А сын и дочь всегда помнят о вас. Видать внуков пока нет. Иначе их к вам на Новый год отправляли бы.

Людмила (Мила)

Вы всё правильно поняли. Всё именно так, как рассказали. Внуков пока нет. Хотя могли бы быть уже и правнуки. 🙂🎄

Сергей Рыжков

Я молодой дед, внуки ещё маленькие. А у одноклассников уже правнуки.

Людмила (Мила)

Значит, есть силы заниматься с внуками. Большую пользу можно принести в их воспитании.

Сергей Рыжков

Без этого нельзя.

Галина Мазяркина

Я не считаю его праздником. Но часто с дочерьми вспоминаем севрюгу горячего копчения, когда были в Москве, наслаждались вкуснятиной, раньше она стоила 6руб.50коп и резали прямо в магазине тонкими ломтиками. Сейчас нигде не вижу....

Людмила (Мила)

В прошлом году мы с дочерью купили осетрину в "Глобусе". В этом поеду туда же. Уверена, что будет свежайшая.

Галина Мазяркина

Я сейчас очень редко бываю в Москве.

Людмила (Мила)

Да в Москву и не особенно надо теперь. Это раньше отовариваться ездили. Теперь можно ездить полюбоваться на красоту.

Галина Мазяркина

Красотой на природе нужно любоваться....

Людмила (Мила)

Москва сейчас удивительно принарядилась. Такое всё волшебное. Так что красоты везде хватает.

Вася Васильков

Выхода на свежий воздух не хватает. Забавный случай расскажу-Живя с женой мы отмечали тремя квартирами год змеи-После курантов пошли мы пускать фейерверки. Я фоткал. Потом распечатал и на фото была змея с короной.

Людмила (Мила)

Мистика?

Вася Васильков

Может так уловил кадр

Михаил Гагарин

Возможно это кому то и нравится, но Новый год принято встречать в кругу близких и друзей, это семейный праздник.Встречать его в одиночестве не самый лучший вариант. Исключение составляют лишь обстоятельства.

Людмила (Мила)

Я просто рассказываю, как у меня. Знаю одну женщину, которая так хочет побыть в праздник одна, а дочь приезжает и почти насильно увозит к себе на праздник. Там шум, гам, суета, т.е. все атрибуты праздника, потом соседи ещё подтянутся. Всем весело. Я ничуть не осуждаю такой вариант, но для меня мой предпочтительнее. Я ощущаю не одиночество, как тут многие мужчины пытаются меня убедить, а КОМФОРТ.

Михаил Гагарин

Так я же подчеркнул в заключении.....обстоятельства. Это как раз и есть то самое .обстоятельство. У всех оно разное. И у всех по разному.

Владимир Асиновский

В общем нормально. А я 30 декабря сварю холодец может быть сельдь под шубой что--нибудь лёгонькое ещё. Куплю вкусную водку. сяду напротив телека и начну отмечать. Потом начнутся звонки

Людмила (Мила)

Может быть, и мне сварить холодец? Что-то захотелось очень.

Владимир Асиновский

По быстрому я его варил из птицы. но он долго не выстаивается. Поэтому хоть и 5-7 часов варить. зпто неделю можно его держать

Елена Куприянова

Хороший! Конечно, было б лучше, чтобы дети (и внуки) приехали, но ведь это не в нашей власти часто. Доброго Нового года Вам! И Счастья в новом наступающем!!! Удачи и везения во всём!!!

Людмила (Мила)

Спасибо, Елена! У меня пока нет внуков. К сожалению. Тогда бы, наверное, мы бы организовали всё по-другому. 🎄🎆

Елена Куприянова

У меня-трое!!! У самого младшего-день рождения-2 года!!! готовим 2 подарка!!! Один-к Новому году, другой-к дню рождения!

Людмила (Мила)

Я уже давно созрела для такого счастья. Нужно загадать желание, вот правильная мысль пришла.

Елена Куприянова

Дай Вам Бог!!! Пусть сбудутся все Ваши желания! Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!!!

Людмила (Мила)

Спасибо! Искренне желаю вам того же!

Елена Куприянова

Благодарю сердечно!!!💞

Даль Светлая

у меня такой праздник, вот, уже который год... только стол я поскромнее ночью накрываю... не люблю поздно есть... но шампанское обязательно! и не звонит мне никто с поздравлениями...

Людмила (Мила)

Мы не одни такие, и нас здесь не мало. Так что поднимая бокал, вспомните, что мы делаем то же самое, все вместе.

Даль Светлая

ну, даа!! что нам еще остается!!))))

Michael Lvovich Kunin

Уж лучше ,не заморачиваться на салате и президенте ,Лечь и заснуть !Ведь Всё равно !Новый год начнет свой отсчет , И жизнь пойдет своим чередом ! Чем ,одной куковать у телевизора!

Людмила (Мила)

Я не понимаю, у меня что ли между строк написано, что я буду страдать, кукуя у телевизора? Да, телевизор будет работать. И спать я не лягу, а буду пить вино, вкусно закусывать и принимать поздравления. И чувствовать себя очень комфортно. А утром встану, возьму чистую тарелочку и продолжу. Так что КУ-КУ.

Michael Lvovich Kunin

Ку-ку без ху-ху- не того ! Как встретишь Новый год ,так он и пройдет !

Людмила (Мила)

Вот так и встречу.

Альбер Джонджо

Я тоже не встречаю новый год как праздник, потому что он не настоящий. Ваше право встречать праздник как Вам нравиться. Но такая сексуальная женщина и одна -это не порядок

Людмила (Мила)

Уж как получается. Меня это не угнетает.

Альбер Джонджо

не надо боятся и пугаться одиночества. но такой такой сексуальный животик должен быть расцелован и обласкан👌😘

Серафима Червякова

Ине такое одиночество не нравится. Либо я иду к родственникам, либо ко мне приезжают дети с внуками. Я готовлю праздничный стол. Одной встречать очень скучно и грустно.

Людмила (Мила)

А я чувствую себя очень комфортно и наслаждаюсь.

Серафима Червякова

Да в чем наслаждение??? В обычные дни одна и в праздник одна. Хотя бы соседей пригласила!

Людмила (Мила)

В обычные дни я не одна. Соседей-то зачем? Вы не увидели, как я пишу, что наслаждаюсь? Я не пишу, что страдаю. Если бы такое было, то я нашла бы другой способ встретить Новый год.

Серафима Червякова

Не могу понять НАСЛАЖДЕНИЕ в чем??? Не принимаю - наслаждаться одиночеством.

Наталья Ро..............я

а я всегда встречаю со своими родителями....слава богу..... им по 88...еще бодрые и в здравии...потом приедут дети внуки правнуки...1 или 2....

Людмила (Мила)

Ваш вариант разумен и понятен. Я же не навязываю свой, просто рассказываю, как у меня. Знаю одну женщину, которая так хочет побыть в праздник одна, а дочь приезжает и почти насильно увозит к себе на праздник. Там шум, гам, суета, т.е. все атрибуты праздника, потом соседи ещё подтянутся. Всем весело. Я ничуть не осуждаю такой вариант, но для меня мой предпочтительнее.

Наталья Ро..............я

я вас понимаю...но для меня родители-это спокойствие. друзья...а потом еду к себе домой...

Людмила (Мила)

Понятно, так и надо, пожалуй. 🙂🎄

Серый Кот

Осетрина куда ни шло, а кальмары и маслины такая гадость, да и грибы с картошкой блюдо скорее повседневное, а не праздничное

Людмила (Мила)

У меня будет праздничное. 🙂🎄

Sergei

Самое главное. чтобы Вы сами почувствовали праздник на душе. А то, как Вы его для этого организуете, - это Ваш выбор.😅

Людмила (Мила)

Вот спасибо, что правильно поняли. А то тут один просто накинулся, что я должна его с детьми проводить. Когда дети были детьми, мы так и поступали. Сейчас они могут и без мамы обойтись.

Георгий Меньков

самый оптимальный вариант. Только вот президента слушать не буду, надоело его лицемерие и поздравление не от души.

Валерик

Нельзя оставлять на будущий год, то што можно было съесть в прошлом. Особенно рыбу особенно горячего копчения😱

Людмила (Мила)

Валера, ты не прав! Я хочу и новый год начать с любимого деликатеса.

Валерик

😀Прошлогоднего улова:-?

Людмила (Мила)

Получится, что так. Не порть мне аппетит!

Валерик

Приятного аппетита Людмилонька!🍷🍷💋

Надежда Тихонова

И не устану повторять-вы прелесть!Так хорошо написали о новогоднем вечере.Спасибо!!Не буду ныть😁🌹🍷

Людмила (Мила)

Я просто рассказываю, как у меня. Знаю одну женщину, которая так хочет побыть в праздник одна, а дочь приезжает и почти насильно увозит к себе на праздник. Там шум, гам, суета, т.е. все атрибуты праздника, потом соседи ещё подтянутся. Всем весело. Я ничуть не осуждаю такой вариант, но для меня мой предпочтительнее. Я ощущую не одиночество, как тут многие мужчины пытаются меня убедить, а КОМФОРТ.

Людмила (Мила)

Я просто рассказываю, как у меня. Знаю одну женщину, которая так хочет побыть в праздник одна, а дочь приезжает и почти насильно увозит к себе на праздник. Там шум, гам, суета, т.е. все атрибуты праздника, потом соседи ещё подтянутся. Всем весело. Я ничуть не осуждаю такой вариант, но для меня мой предпочтительнее. Я ощущую не одиночество, как тут многие мужчины пытаются меня убедить, а КОМФОРТ.

Надежда Тихонова

Опять же вы правы.!🌹

( * ; *)Татьяна Наумова

самый лучший... точно такой же-как у меня... с той лишь разницей, что салата из кальмаров я не делаю...

Людмила (Мила)

Это не существенная разница. Главное, чтобы на душе было комфортно. 😀🎄🌲

Николай Ходосевич

Ну уж нет. Хотя бы один собеседник нужен ещё. Родственник, сосед, сослуживец, первый встречный...

Людмила (Мила)

Нет уж, нет уж! Зачем портить себе праздник нежелательным собеседником? Знаю одну женщину, которая так хочет побыть в праздник одна, а дочь приезжает и почти насильно увозит к себе на праздник. Там шум, гам, суета, т.е. все атрибуты праздника, потом соседи ещё подтянутся. Всем весело. Я ничуть не осуждаю такой вариант, но для меня мой предпочтительнее. Я ощущаю не одиночество, как тут многие мужчины пытаются меня убедить, а КОМФОРТ.

Николай Ходосевич

Человек - существо стадное и одиночество человеку противоестественно. Извращение какое-то. Я понимаю уединение, но не в праздник!

Людмила (Мила)

Не буду спорить. Вы понимаете ТАК, а мне позвольте понимать по-другому. Особенно в этот праздник. 🙂🎄🎆