Надежда Шустова

подскажите друзья -как отчистить новую домашнюю коптильню от машинного масла-на сайтах пишут-после копчения-а вот новую как?

Ответы
Ва
Валерий

В магазинах бытовой химии есть отличное средство для удаления жира «Шуманит». В ёмкостях с пульверизатором. Наносите на поверхность, 2-3 минуты постоит, потрите тряпочкой сильно загрязненные места. А потом с обычным моющем средством для посуды промыть.

Надежда Шустова

благодарю

Ва
Валерий

Пожалуйста.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Михаил Гехт

Если быстро и качественно, то на любой автомойке, там шампунь от машинного масла хорошо отмывает, только горячей водой и промыть хорошо. А потом дома просто мыльной водой промыть от следов шампуня

Надежда Шустова

это мне на мойку ее тащить?

Михаил Гехт

Так проще - там струя 5 атмосфер минимум, и шампунь хорошо масло растворяет. А дома и отмывать хуже, и ванну потом оттирать. У нас такого размера работа рублей 100 если "по богатому", через кассу, а нормально просто за спасибо, вместе с какой машиной помоет

Никита Козлов 78Rus

Обычное хозяйственное мыло хорошо растворяет и удаляет машинное масло.

Надежда Шустова

спасибо

Скорпион Иванович

Это удаётся с жиро-растворимыми агентами и и промойте содой и водой

Надежда Шустова

содой технической?

Скорпион Иванович

Можно и ею!

Вася Васильков

Берете состав-уксус смешиваете с содой.Блестеть будет😇

Надежда Шустова

спасибо-сода какая?

Вася Васильков

Пищевая

Ан
Андрей

Каустической содой,только сами не обожгитесь.

Александр Савватеев

Масло смыть бензином а потом моющим средством

Се
Сергей

От масла..горчичным порошком

Надежда Шустова

как пошагово

V-Враг Незалёжности - Z

а откуда там машинное масло?

Надежда Шустова

ну или смазка заводская

Надежда Шустова

где его взять?

V-Враг Незалёжности - Z

в хозмаге

Надежда Шустова

а керосин-потом чем отмывать?

Ех
Ехидна

Так прокапти в холостую

Надежда Шустова

так будет вонь еще та

Ех
Ехидна

Так вы что дома коптите?

Надежда Шустова

так она и для плиты и для костра

Ех
Ехидна

Ну тогда вспоминайте химию...

Сергей Б

Бензином или ацетом.

Надежда Шустова

а можно -растворителем-у меня есть

Сергей Б

Если он не оставляет жирных пятен на бумаге на долго тогда да. А после прокатить (прогрейте) хорошенько в холостую

Сергей Б

🍻

Z-Мимокрокодил-V

Вымыть бензином.

Надежда Шустова

а потом на плиту-не взорвется ли?

Z-Мимокрокодил-V

Сразу не ставьте, дайте бензину испариться. Можно потом горячей водой еще раз помыть.

Надежда Шустова

спасибо-а бензин гдевзять?

Z-Мимокрокодил-V

Купите 5 литров на ближайшей заправке. После низкооктанового бензина обязательно промойте горячей водой, иначе вонять будет.

Надежда Шустова

😗а для зажигалок можно?

Z-Мимокрокодил-V

Слишком мало. На коптильню не хватит.

Vladimir Rakivnenko

Какой размер.

Надежда Шустова

хороший такой размерчик

Vladimir Rakivnenko

Прикольный ответ.

Артемий Воинов

с содой моют

Nikola Mahkov

-прокалить!--

Сергей Сычев

Бензином . )))

",
",,",,",,",,"

Обжечь

Cviyатыiy Гнэзд

бензом