Мо
Мохаммад

Домохозяйки это тунеядки?

Ответы · страница 8
Ирина Гаврильченко

Ничто никогда не уйдет, пока оно не научит нас тому, что нам нужно знать.

Мо
Мохаммад

Чему научит

Ирина Гаврильченко

Есть люди, которые не знают, как много для других значит само их появление в чьей-то жизни.

Мо
Мохаммад

Вы о чем

Ирина Гаврильченко

о тех кто рядом, даже если они любимые "тунеядки"

Мо
Мохаммад

Слишком мудренно пишите

Ирина Гаврильченко

Пусть жизнь почаще радует тебя,
ЛЮБОВЬ и СЧАСТЬЕ
душу наполняют,

Мо
Мохаммад

Хорошо

Галина Рябоконь

Это пахари. Не каждый мужик справится с их объёмом работы и их графиком.

Мо
Мохаммад

Ерунда все это. Живя в обычной городской квартире напичканной бытовой техникой, никакой особой пахоты нет. это из личного опыта...

Галина Рябоконь

А ты хоть раз сам приготовил обед, убрал в квартире, перегладил гору белья и ответил на сотню вопросов ребёнка. А вечером ещё надо выслушать твоё занудство и о Боже ложиться с тобой в постель.

Мо
Мохаммад

Не убедила. Обеды варю, посуду мою, в автомате стираю, за 90 летней матерью ухаживаю итд и еще работаю...

Галина Рябоконь

Респект. Толлько ухаживать зе матерью не подвиг, а сыновей долг.

Мо
Мохаммад

Так же и так наз домохозяек тоже не считаю героинями...

Elena ***

Я поэтому и пошла работать,чтобы хоть немного отдыхать от "тунеядства")

Мо
Мохаммад

Нормальные все совмещают. И дом и работу...

Elena ***

А домохозяйки ненормальные?

Мо
Мохаммад

Нет

Elena ***

Домохозяйки все разные,живут в разных условиях,одна живет в квартире с удобствами,другая-в доме,без условий,да еще хозяйство,скотина...Вот я пр моему никогда свои дела не переделаю,у женщины дома всегда куча дел .

Мо
Мохаммад

Про скотину речь не идет. а про тех кто с удобствами...

Elena ***

Ну тогда нужно работать и успевать по дому все делать,так живут большенство женщин

Мо
Мохаммад

Конечно

Вася Васильков

Нет.Деятельные особы.Моя полгода сидит ,все делает.Я даже посуду не мою

Мо
Мохаммад

Глупо. Гони ее на работу. Кто за нее стаж к пенсии зарабатывать будет.

Вася Васильков

Мне спокойнее когда она дома.

Мо
Мохаммад

Ревность значит

Татьяна Еременко

Конечно,но по совместительству они домработницы........😉 😣 😅

Мо
Мохаммад

Да

Фагмия Апсалямова

нет... это кропотливый...ежедневный труд... который всегда мы не замечаем

Мо
Мохаммад

Ничего особенного нет

Наталья Набиуллина

Это домохозяйки. Ведущие домашнее хозяйство и создающие домашний уют.

Мо
Мохаммад

И остающиеся без стажа и пенсии...

Наталья Набиуллина

На это есть социальная пенсия...

Мо
Мохаммад

Глупо не работать, что бы потом нищенствовать на социальную пенсию

Наталья Набиуллина

Сейчас и на рабочую пенсию нищенствуют.

Мо
Мохаммад

У моей матери, у которой стаж 50 лет, пенсия в 4 раза больше, чем у ее приятельницы, которая никогда толком не работала..

Наталья Набиуллина

У моей мамы 40 лет стажа. Моей маме 80 лет. Пенсия 19800. И что не здоровья и нас толком не видела. С утра до вечера работала.

Мо
Мохаммад

Зато пенсия, на которую не богато, но жить можно. А не работая у нее и этих денег не было бы..

Silaev Nikolai

Тунеядками конечно не на зовёшь , но а вот язычки можно бы и подрезать .

Мо
Мохаммад

Им да

Мо
Мохаммад

Клуши

Лу
Луна

Это уж, как её муж понимает. Некоторым нравиться, что жена домохозяйка.

Мо
Мохаммад

Дуракам да

Ла
Лана

Особенно видно ее ничегониделанье когда она реально ничего не делает!

Мо
Мохаммад

Да

Галина Дембковская

конечно ведь зарплату им не платят за труд...и налоги не чем отдавать...

Мо
Мохаммад

И старость у них тоже имеет большой шанс остаться у разбитого корыта

Галина Дембковская

какую то пенсию будут платить социальную...Да теперь работал ни работал..практически нет разницы...но это у нас..

Мо
Мохаммад

Ничего подобного

Любовь Найденова-Зехова

А Вы попробуйте быть домохозяином хотя бы недельку а потом поговорим

Мо
Мохаммад

Я прекрасно варю борщи, жарю котлеты, стираю, хожу по магазинам итд и при этом не являюсь домохозяином, потому что еще и работаю...Так что я должен пробовать..

Любовь Найденова-Зехова

С таким набором качеств Вам не нужна домохозяйка вот по видимому живете один и так не любите женщин

Мо
Мохаммад

Домохозяек нет

Любовь Найденова-Зехова

У меня больше нет желания что либо Вам доказывать живите Вы как хотите

Мо
Мохаммад

У матери сотрудника пенсия в 4 раза меньше, чем у моей матери..А почему. Потому что моя мать всю жизнь работала, а мать сотрудника домохозяйничала и не имеет необходимого стажа..Отсюда и пенсия у ее такая..

Александр Гусев

Они работают без выходных, отпусков. И рабочий день не нормированный.

Мо
Мохаммад

Чушь все это. Любая работающая женщина делает тоже самое...

Александр Гусев

Совершенно верно. Знаете, есть анекдот: иностранную делегацию привезли в дом к, скажем, директору завода. Около дома дивный, ухоженный сад, цветы, кустарники, газон. Все подстрижено. Они хозяину: Какой у Вас дивный садовник! -. Какой садовник, господа! Это все моя жена. Заходят в дом. Чисто, красиво, уютно. Они: Какая у Вас заботливая и аккуратная прислуга в доме! - Ну что вы! Это все моя жена. Садятся за стол. Множество дивно приготовленных блюд, напитков, пирогов. Они: Где Вы нашли такого замечательного повара? - Нет, города. Это все моя жена. Выбегают дети. Чистеньким, веселые. С гостями говорят на их языке. Они: У Вас такой хороший воспитатель и гувернер! - Вы ошибаетесь! Этим занимается моя жена . Да что Вы! И с этой лошадью Вы ещё и спите?

Мо
Мохаммад

Они правы))

Мо
Мохаммад

Жизненный

Мо
Мохаммад

Да

Татьяна Березовская

О, это тяжёлый безрадостный труд. Поэтому женщины сбегают на работу!!!

Мо
Мохаммад

Если муж не помогает, то да

Татьяна Кудряшова

попробуйте сами так потунеядничать...тогда и вопроса такого не будет

Татьяна Кудряшова

Да и может это и к лучшему,не было тепличных деток...

Мо
Мохаммад

Нас отдавали в дет сады

Татьяна Кудряшова

с дет садаоми в то время когда мои росли плохо было...втарший в 90-е младший чуть позже и вот пока нашли пока пристроили пришлось самой сидеть с ними

Мо
Мохаммад

Понятно

Мо
Мохаммад

Да

Нина Молчанова

Есть передача...ХАТА НА ТАТА! Посмотрите! Сразу же станет все понятно!

Мо
Мохаммад

Глупо не работать

Нина Молчанова

Это уже разговор не о том.Есть просто лодыри,а есть те,которые не могут работать по независящим от них причинам!

Мо
Мохаммад

Да

Нина Молчанова

Консенсус достигнут!👏 👏 👏

Мо
Мохаммад

Конечно

Бoби Фишep

Это работа,которую не все поймут,но там столько дел-не не переделать!

Мо
Мохаммад

Если домашние не помогают, то да

Бoби Фишep

Жил я однажды с подселением в квартире на три семьи. Мыл посуду,готовил еду,стирал пеленки... Так пришли два мужа подселенцев и меня стали ругать или уговаривать-" Ты что творишь? Ты же мужчина!" Я им посмеялся в ответ. И через пару дней все они стали и мыть посуду и готовить)))

Мо
Мохаммад

Я тоже готовлю и мою посуду и не вижу в этом ничего "не мужского"..

Мо
Мохаммад

И не считаю это тяжким трудом

Мо
Мохаммад

Да)

Геннадий Зернов

Нет, тунеядцы это те кто не хочет зарабатывать на жизнь своим трудом.

Мо
Мохаммад

Они ничего не зарабатывают и сидят на шеях

Геннадий Зернов

Сидят на шее у тех кому это нравится.

Мо
Мохаммад

У дураков домостроевцев

Татьяна Яблокова

домохозяйки-это хозяйки уютных домов,а остальные -просто сидят дома

Татьяна Яблокова

По - вашему женщина обязана работать ,а уборка ,глажка ,стирка ,готовка,воспитание деток и вся работа по дому - это не в счет

Мо
Мохаммад

Тема деток мне не интересна и давно уже не актуальна

Татьяна Яблокова

Но ваших деток кто-то растил и кормил и ухаживал за ними ,это в любом случае была женщина

Мо
Мохаммад

Она посидела в декрете и вышла на работу..Быть домохозяйкой она в принципе не собиралась....

Мо
Мохаммад

И мать и сестра и тётка никогда не были домохозяйками. Всю жизнь работали.

Стас Васильев

хз, но я так бы не сказал. Ну ежели сидит днями и щель мнёт у монитора.

Мо
Мохаммад

А ск надо времени на готовку борща и постирать в автомате...