Сестрица Алёнушка

Почему гриб подъяблоневик растет под чем угодно, но только не под яблонями?

Ответы · страница 2
Михаил Георгиевич Ткаченко

Потому что галлюциногенами начинен.

Сестрица Алёнушка

Да нормальный моховик... Фамилию просто сменил...

Сестрица Алёнушка

Нет. Она везде такая. А его так называют в определенных районах.

Михаил Георгиевич Ткаченко

Вы уже везде побывали,Ириша?

Михаил Георгиевич Ткаченко

Вы же знаете определённые районы!!!

Сестрица Алёнушка

О котором говорю, там так называют).

Любовь Демишева

А я про такой гриб даже и не слыхала.

Сестрица Алёнушка

Я тоже. Но принесли и показали.

Любовь Демишева

И на какой он похож и где так ой растет.

Сестрица Алёнушка

На вид как моховик, симпатичный. Живет в подмосковье, растет под окнами).

Геннадий Фадеев

Их опрыскивают, а он химию не любит.

Сестрица Алёнушка

Уместны. Настоящие лесные грибы и условно-съедобные,типа как на Кавказе, очень отличаются.

Геннадий Фадеев

Я только местные знаю, в других регионах не собирал, судить не могу. А ты про бывала варенье из лисичек?

Геннадий Фадеев

А из сосновых шишек или моркови?

Сестрица Алёнушка

сосновые шишки - это классно. Из морковки. для тех, кто слаще морковки не ел ничего.

Геннадий Фадеев

Для гостей неузнаваемо. Основным экспортным продуктом Португалии является варенье из моркови, а по уставу Евросоюза все варенья и джемы должны быть из фруктов, вот ЕС и решил морковь считать фруктом, что бы не подрывать экономику Португалии.

Артём Колокольцев

Ведёт распутный образ жизни............

Артём Колокольцев

И у нас была такая же.......Во как ........чой то разъездились ...........

Сестрица Алёнушка

А как же, денежка закончилась видимо...

Артём Колокольцев

Поизносились за лето.......... Вот ведь 100% будет фанера........

Артём Колокольцев

Тогда мы выганем своего ............

Артём Колокольцев

Потому что уже оплатили.........

Андрей

я таких грибов не находил никогда

Сестрица Алёнушка

Это местячковое название моховика.

Андрей

ааааааааааааааааааааааааа от вы прелесть на стройных ножках

Лева Правая

почему белый гриб не растет у нс?

Проходимец

Потому что нет такого гриба))))

Сестрица Алёнушка

Потому что есть). На местном наречии это моховик.

Сестрица Алёнушка

В Подмосковье так говорят, слышала.

Проходимец

Моховик - он и в Африке моховик)))

Olga Eremeeva

А какой он ? Мне не встречался.

Сестрица Алёнушка

Он моховик). Просто местное наречие)

Olga Eremeeva

Понятно, спасибо, буду знать).

Валентин Витальевич

сроду не знал про этот гриб....

Сестрица Алёнушка

Местное наречие всего лишь. Это моховик на самом деле)

Валентин Витальевич

а я то расстроился что впервые слышу...

Сестрица Алёнушка

Не огорчайся, все хорошо). Сама удивлена была.

Александр

ой,я не слышал о таком грибе.

Сестрица Алёнушка

Говорят, что это просто моховик. На вид он такой и есть. Видимо название привязано к местности.

Александр

как же,моховик знаю,я вообще люблю это дело))

Сестрица Алёнушка

Мне написали, что еще его называют еще Штрефель, от сорта яблони под которой он растет в Европе.

Александр

Это то же самое,что у нас Штрифель?

Сестрица Алёнушка

Наверное, не знаю, может я опечаталась).

Oleg Glazkov

а почему рыжик не под рыжими

Сестрица Алёнушка

Не знаю где рыжик растут, не грибник я)

Андрей Гусс

А где растут подкаблучники?

Андрей Гусс

Нормально.Как-то ранней весной среди сугробов пришлось провести ночьку в лесу с пачкой сигарет и томиком Достоевского-вот тогда я и осознал его изящный мудрый и печальный юмор.

Сестрица Алёнушка

Вот просто повезло. Многие и программные его произведения в глаза не видели.

Андрей Гусс

Читал и до этого,а после-нет.Экстрима нехватало?Нет.Дост не мой писатель.Слишком занудлив,Тургенев,которого он не любил пободрее будет,ну а уж Гоголь и Салтыков-Щедрин,вообще определили развитие русской литературы последней четверти двадцатого века.В прозе.Были сильные и другие направления,но тот же Гоголь не только изощрялся стилистически,и прикалывался,а иногда был трагичен-скорбно.Поэзия-отдельная песня.

Андрей Гусс

Дык...каждому-своё!Когда-то у меня была жена и она владела скорочтением,я не успевал строить полки для книг!Она читала всё подряд со страшной скоростью!Её знали во всех ближайших книжных магазинах.Я молчу про полные собрания сочинений Пушкина и Толстого,Стивена Кинга,,,но Вы читали Твин Пикс целиком,или словарь американского тюремного слэнга?

Андрей Гусс

Не беда!Главное ,ребята,сердцем не стареть!несколько лет назад лежал в больнице(летом)-открытое окно в коридоре было подпёрто томом Велимира Хлебникова...Но если быть оптимистом-кто-то его читал!Ириша,не обязательно владеть скорочтением,читайте то что нравится!Аллилуйя!

Что Нужно.

что то не знаю такого гриба.

Сестрица Алёнушка

Моховик, говорят. Так его в Зарайском районе называют.

Ольдения .

а что есть такой гриб? 😳

Сестрица Алёнушка

Говорят, что это моховик. Просто его так в некоторых районах называют.

Ольдения .

моховик ..моховик...это такой как губка?

Ольдения .

у нас его зовут подберезовик) прикольный грибочек))

Сестрица Алёнушка

Нет, подберезовик другой на вид с оранжевой шляпкой. А моховик коричневый весь.

Сергей Шляга

есть фото такого гриба?

Сестрица Алёнушка

Фото нет, но вы его знаете.

Сестрица Алёнушка

Это просто моховик, местячковое название.

Сергей Шляга

Название слышал,сам гриб не видел

Евгений Лавровский Женат

Я такого гриба не знаю

Евгений Лавровский Женат

Может. Если никто в других районах Подмосковья этого не знает

Сестрица Алёнушка

А вы откуда про всё районы знаете? Прямо вот в каждом из 30ти районов поинтересовались про этот гриб?

Евгений Лавровский Женат

В былые времена меня вывозили летом не "дачу" в разные деревни Подмосковья. И я с местными ребятами и моей бабушкой ходили там по грибы Конечно, это было давно. Но на сегодня принципиально новых грибов не появилось в наших краях

Сестрица Алёнушка

Это не принципиально новый гриб. И я вам уже объяснила.

Евгений Лавровский Женат

Это по видимому очень местечковое название какого то гриба. А какого я не знаю. Нужно фото

Ольга Гринева

А что такой гриб есть?

Сестрица Алёнушка

Да, на местном наречии . А так моховик просто.

Ольга Гринева

А то я думаю яблони растут а про такой гриб я даже и не слышала

Сестрица Алёнушка

Говорят, что уже не растет, потому что яблони обрабатывают химикатами.

Пареску

А где такой водится???

Сестрица Алёнушка

Везде. Но не везде он так называется. Еще его знают под названием моховик. Такие у вас растут?

Пареску

Растут

Пареску

не знала, что его так называют. Моховики потому и зовутся, что растут там где мох

Сестрица Алёнушка

А эти под яблонями Штрифель. А если нет Штрифеля, то где хотят. У нас под липами.

Пареску

Племяха натаскала их из-под елок

Nik Vik

а, что и такой есть? !!!

Сестрица Алёнушка

Местячковое название моховика.

Владимир Бо...

А я таких и не знаю...

Сестрица Алёнушка

Знаю одно) 90 км от Егорьевска в сторону Рязани. Егорьевск -юго-восток Московской обл.

Владимир Бо...

Спасибо, понял. Никогда в ту сторону не ездил... На юг до Ростова - да. На восток до Нижнего - да. На север до Питера - да. На запад да Бреста - да. А вот в сторону Рязани - ни разу... 😞

Сестрица Алёнушка

Зарайских знаю, рассказывали).

Владимир Бо...

У меня интернет пропадал. Снова появился только что...

Владимир Бо...

Ошибка вышла. Я хотел 😉 , Да перепутал клавиши ")" и "_" ... Прошу прощения... 😞