Ан
Андрей

С какой целью казнили семью царя.Ведь от власти он отрекся или не отрекся.

Ответы
Сергей Анахин

Черт его знает, Андрей. Ленин (Ульянов) он же гений. Он или предвидел или предчувствовал, что идеи его не вечны. Он же прекрасно знал чем кончилась парижская революция. Расстреливаемые большевиками дворяне, кстати, то же знали, а большевики не знали. И мы история очень плохо знаем. Они же от сохи да от станка. Ведь еле откопали Наполеона третьего: где то в Америке ни кем был. Вот мужику повезло. Вот бы в 1991 году приехал настоящий наследник-бывший токарь или слесарь или таксист. Еще бы какая ужасная заваруха была. Но Ленин молодец-всех под корень вывел. От скольких бед нас избавил.

Михаил Гехт

Семью (а заодно и ближних: врача и прислугу) за компанию. Чтобы не было поводов реставрировать монархию. "Нет человека - нет проблем" Поскольку именно царское семейство было законным претендентом на корону, а подобрать малолеткам подходящего канцлера - опекуна не проблема.

Михаил Гехт

И прочитайте, кто такой Яков Тудоровский. Энергетик по образованию, пишет статьи. Это одна из них (у него всего 2-3 темы). Не нашел его ссылок на те самые «данные экспертиз, которые не подтвердили выводы» и т.д. Как и гемофилию Косыгина. Вот это и есть альтернативная история, когда часть факты, часть выдумки автора, и грань между ними намеренно размыта. Когда это художественное произведение - это жанр. Если это наука, то нужны ссылки и пруфы на те самые исследования и экспертизы, на которые он опирается. Как говорится основа доказательности. Как раз Яков пишет грамотно для писателя: существуют экспертизы, существуют доказательства. «У меня есть посылка, но я вам её не отдам» 😉

Ростислав Туманский

А теперь смотрите, сударь: на фото Николай 2 и его дв.брат Георг V. Можно біыло по форме определить.

Михаил Гехт

И? Родня. Как и покойный муж британской королевы был её троюродным братом. Для генетического анализа были Романовы (Потомки Кирилла Романова, который обыгран в Короне Российской Империи, императрица Мария Федорована и пр), все они известны, и даже принимали участие и в экспертизах, и в захоронении. Повторюсь, возможно всё, но то, что это реально было, доказывается не публицистическими статьями, а достоверными ссылками на реальные экспертизы. Это как со Скрипалями и прочим: «Ребята, покажите, что эксперты выяснили.» «Джентльменам верят на слово!» Вот тут у них карта и попёрла 🤭

Ростислав Туманский

А чем "мои" источники хуже "ваших? Тем, что вам так хочется? Тогда диалог закончен.

Михаил Гехт

Только тем, что нет ссылки ни на один источник об экспертизе, Косыгине и прочем. Например, о гемофилии второго лица страны слухи бы были. Это само по себе не тайна, если БЫ было. А придумать много что можно. Про рептилоидов читали? Ничем не хуже.

Fenix🇱🇹

Да царь отрёкся , но были его дети , наследники ,Ленин боялся , что если Колчак успеет освободить царскую семью , большевикам придёт конец . Даже сейчас многие умы волнует , монархия. Напр . Пугачева стала княгиней , смешно но факт .

Марина Матвиенко

Отрёкся, поэтому у него и надежда на спасение семьи оставалась. Думаю казнили, для устрашения и вписать свои имена в историю. Бога не боялись расстреливая детей.

Дмитрий Каракозиди

Отрекся. Но многие монархисты использовали эту семью, как знамя. И чтобы меньше крови расстреляли всю семью. Претендентов не стало. Контра пошла на убыль.

Романтик Z

Колчак наступал и мог освободить их и посадить снова на престол. Но то, что семью расстреляли большевики, есть большое сомнение. Там не все так просто.

Николай Скороходов

..пытались вывезти в Москву . ..не получилось .. Уральский губисполком во главе с Голощекиным силой вернули эшелон ..приняли постановили расстрелять ..

Михаил Цветаев

Началась гражданская война и монархисты надеялись реставрировать престолонаследие,хотя ни белым,ни красным царь с семьёй на фиг были не нужны.

Ан
Андрей

Я склоняюсь к мысли,что здесь поучаствовали третьи силы.

Михаил Цветаев

А зачем и кто убил Павла Первого,он то уж точно от власти не отрекался?

Ан
Андрей

Господа иллюминаторы.

Михаил Цветаев

понятно.

Петр Соколов

Ленин дал указ, чтобы не возродили монархию( официально). 500т золота и 5т ювелирных украшений хранилось в Англии, после расстрела осталось там.

Ан
Андрей

А почему царь золото передал братцу в Британию.Сбежать хотел.

Петр Соколов

Так он уже не царь. Да вот братца жаба задавила. Запретили эвакуацию Романовых, ну там и остальное без них не обошлось.

Ав
Автор

А ему припомнили все его художества ... и кровавое воскресенье, и давку на сухаревке, и первую мировую, и повешенных, и загубленных....

Он

Отрекся,но никто не принял власть..На всякий случай большевики укокошили всю царскую семью,чтобы не иметь проблемы с царизмом..

##
######

Апрельские тезисы не конспектировали , видать. Там ошибки французской революции, если память мне не изменяет.

Ан
Андрей

Напомните.Подзабыл .

##
######

Если коротко и по простому, то что бы монархию обратно не вернули. Лишить контрреволюцию объединяющего фактора и символа.

Ан
Андрей

Часто слова Ленина воспринимают двояко.

##
######

Возможно. Я не слишком хорошо знакома с его словами😂 слегка зацепила в средней школе.

Ан
Андрей

В то время игроков было очень много.

##
######

,?

Стас Васильев

Приступник тоже на момент суда ни людей убивает, а в камере сидит. Он ответил и ничего тут страшного нет.

Ольга

Потому что взбесившаяся чернь. За это страшное преступление отвечали их дети в Ввеликую отечественную

Ан
Андрей

Возможно ли такое.

Ма
Майра

Они всегда были бы как возможность вернуть монархию. Как символ причем живой законной старшей власти

Ан
Андрей

Уже тогда ,когда Романовы пресекли власть Рюрековичей,они стали в не закона.Поэтому Англосаксам власть не светит при любом раскладе.

Ма
Майра

Большинство российского народа тогда об этом не думали а могархические идеи всегда были близки народу..не зря Пугачев сеь

Ан
Андрей

Пугачев был царь Тартарии.

Ма
Майра

Он использовал имя Петра lll

Маша Ерёмина

Отрекся. НОо чтоб не передумал или дети его и с помощью заграницы не попробовал вернуть себе власть

Виктор Ш

Павел I тоже " отрекся"! И кого короновали?
А Екатерина I, а Анна Леопольдовна, а Екатерина II?

Виктор Ш

а Елизавета, дочь Петра I?

Ан
Андрей

Там династия продолжило правление.

Виктор Ш

Так династию то и прервали! Чтобы не было наследников. В то время думали, что цари и семья Богом отмеченные, а не просто люди. Поэтому , если бы во главе белых стал кто-то из династии, то разброда среди потенциальных правителей не было бы!

Ан
Андрей

С этим согласен.Потому и первую мировую войну затеела Антанта,чтоб Руссь развалить.

Ирина Кондрашова

отрекся. А казнили- видимо боялись, что кто-то из потомков может возглавить борьбу за трон

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

За многочисленные преступления против русского народа. Казнён абсолютно справедливо

Любовь Золотарева

Никакая цель ни должна оправдывать смерть этих невинных людей и конечно-же детей.